Паб "Для своих"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ivanhoe 29 апр 2016, 12:56
st411ar писал(а):
Bandar-log писал(а):
Arne писал(а):Если касаться вопроса компенсаций, то я не понимаю, какие могут быть компенсации за то, что ты, качая юниоров, развиваешься лучше, чем половина федерации.
+1
Тем более, если в него вложиться в 16-17 лет и баллами и наигрывать его, то с 18 лет он оказывается в зоне, когда за него уже платить не надо.
Ну да. А можно просто растить молодого игрока, не сливая миллионы на прокачку его силы по увеличенным коэффициентам. И на эти сэкономленные миллионы можно еще несколько молодых растить. Так кто тут в выигрыше, а кто в проигрыше?

Мое видение - это процесс одного растишь по полной второго, чтобы продать за 5-10000 кусков и были деньги на прокачку двух трех сильных, третьего доводишь до 15000-30000 (как пойдет) и продаешь/меняешь на более старенького, но более прокачанного - ЭТО ТВОЯ РАБОТА КАК ТРЕНЕРА, а не ждать манны небесной, когда тебе кто-то, что-то подкинет - сегодня подкинет, завтра нет.
А при грамотном тренере сборной игроки в играх за сборную могут прилично расти в силе, да и денег в конце удачно сезона получат за участие

А все вот это фонд не фонд, мне так никто и не ответил - сегодня вы мне два ляма на прокачку, а завтра я его за 45 штук толкну, куплю себе парнягу ну не знаю лень смотреть 25-145 условно И должен я вернуть эти 2 ляма в фонд, а проценты с них?
Или всем спасибо хорошо, что помогли я его во имя сборной подержал до 19, а 20 продал
Последний раз редактировалось Anonymous 29 апр 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 423
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 29 апр 2016, 12:58
Было бы круто, конечно, если бы управлением развития юниорки занималось больше одного человека, которым сейчас является президент, но, похоже, за эти сезоны с начала работы академии ему никто помощи не предложил. Так зачем тогда уничтожать работу, которую начал президент, и к которой подключились уже десятки менеджеров? Уйдет президент, откуда в федерации тогда возникнут кураторы, топ-тренеры сборных и менеджеры, прокачивающие юниоров? Таких людей снова станет меньше на порядок, и весь движняк в США снова перестанет существовать. Зачем сейчас уничтожать уже начатую работу, которая просто обязана принести хороший результат? Про Бельгию один менеджер уже рассказывал. В то время Бельгия стала не слабее Англии благодаря работе бельгийского организатора академии. Может не стоит разрушать уже построенный фундамент и лучше посмотреть через несколько сезонов, насколько прочным получится здание сборных на этой основе? А уже тогда решать, что можно улучшить. Ведь тогда сборными будут заинтересовано больше менеджеров. Больше хороших менеджеров могут захотеть играть в США. Мне кажется, что такое планомерное развитие федерации на фундаменте академии - самое подходящее для США, которая уступает в активности, например, Англии и Японии.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Bandar-log писал(а):Мое видение - это процесс одного растишь по полной второго, чтобы продать за 5-10000 кусков и были деньги на прокачку двух трех сильных, третьего доводишь до 15000-30000 (как пойдет) и продаешь/меняешь на более старенького, но более прокачанного - ЭТО ТВОЯ РАБОТА КАК ТРЕНЕРА, а не ждать манны небесной, когда тебе кто-то, что-то подкинет - сегодня подкинет, завтра нет.
А при грамотном тренере сборной игроки в играх за сборную могут прилично расти в силе, да и денег в конце удачно сезона получат за участие
Ты хочешь сказать, что если бы я развивал одного монстра-юниора для сборной без поощрений из фонда вообще, а только с прокачкой в сборных и денег за участие игрока, то мой конкурент, развивающий сразу несколько добротных молодых игроков, не переплачивая за прокачку второстепенных баллов силы по большим коэффициентам, то я бы не уступал ему в развитии? Почему тогда nardist, carlic не действуют по твоему методу и не качают монстром в юниорские сборные по 4-кратным коэффициентам? Эти ребята выиграли тонны трофеев, но ты говоришь, что их методы хуже предложенного тобой. Субъективно я им доверяю больше, чем тебе или себе.
Последний раз редактировалось st411ar 29 апр 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Ivanhoe 29 апр 2016, 13:03
st411ar писал(а):Было бы круто, конечно, если бы управлением развития юниорки занималось больше одного человека, которым сейчас является президент, но, похоже, за эти сезоны с начала работы академии ему никто помощи не предложил. Так зачем тогда уничтожать работу, которую начал президент, и к которой подключились уже десятки менеджеров? Уйдет президент, откуда в федерации тогда возникнут кураторы, топ-тренеры сборных и менеджеры, прокачивающие юниоров? Таких людей снова станет меньше на порядок, и весь движняк в США снова перестанет существовать. Зачем сейчас уничтожать уже начатую работу, которая просто обязана принести хороший результат? Про Бельгию один менеджер уже рассказывал. В то время Бельгия стала не слабее Англии благодаря работе бельгийского организатора академии. Может не стоит разрушать уже построенный фундамент и лучше посмотреть через несколько сезонов, насколько прочным получится здание сборных на этой основе? А уже тогда решать, что можно улучшить. Ведь тогда сборными будут заинтересовано больше менеджеров. Больше хороших менеджеров могут захотеть играть в США. Мне кажется, что такое планомерное развитие федерации на фундаменте академии - самое подходящее для США, которая уступает в активности, например, Англии и Японии.

да я в этот раз и влазить никуда не хотел пока ОДИН человек из клики президента не сказал, что у таких как я отсутствует серое вещество, и вместо того, чтобы извиниться предпочел провести мероприятие по торллингу
Хотя он скорее всего нисколько поддерживает президента, сколько является рвачем, который решил запустить свои руки в фонд федерации, он ведь так любезен и качает троих игроков, а мог бы качать двух, а один мог бы ему помочь обеспечить их прокачку уйдя с молотка
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 423
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 29 апр 2016, 13:08
Bandar-log писал(а):да я в этот раз и влазить никуда не хотел пока ОДИН человек из клики президента не сказал, что у таких как я отсутствует серое вещество, и вместо того, чтобы извиниться предпочел провести мероприятие по торллингу
Хотя он скорее всего нисколько поддерживает президента, сколько является рвачем, который решил запустить свои руки в фонд федерации, он ведь так любезен и качает троих игроков, а мог бы качать двух, а один мог бы ему помочь обеспечить их прокачку уйдя с молотка
И ты предлагаешь из-за твоей разборки тет-а-тет плюнуть на остальных людей, которые уже вложили время, усилие и ресурсы в работу академии. И при чем тут клика президента? Споры у тебя возникли с одним из десятков человек, который занимается работой в академии. Остальные то тебе что сделали? Ну, вот одного человека из десятков достало, что он работает, работает, старается помочь, а коллеги по федерации ему еще и палки в колеса вставили. И пытаются продолжать это делать в последние дни на форуме. Мне не сложно понять, что у спорящего с тобой человека накипело, когда на его работу на пользу сборных плюют подобным образом. Именно так это он расценил.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 29 апр 2016, 13:11
st411ar писал(а):Было бы круто, конечно, если бы управлением развития юниорки занималось больше одного человека, которым сейчас является президент, но, похоже, за эти сезоны с начала работы академии ему никто помощи не предложил. Так зачем тогда уничтожать работу, которую начал президент, и к которой подключились уже десятки менеджеров? Уйдет президент, откуда в федерации тогда возникнут кураторы, топ-тренеры сборных и менеджеры, прокачивающие юниоров? Таких людей снова станет меньше на порядок, и весь движняк в США снова перестанет существовать. Зачем сейчас уничтожать уже начатую работу, которая просто обязана принести хороший результат? Про Бельгию один менеджер уже рассказывал. В то время Бельгия стала не слабее Англии благодаря работе бельгийского организатора академии. Может не стоит разрушать уже построенный фундамент и лучше посмотреть через несколько сезонов, насколько прочным получится здание сборных на этой основе? А уже тогда решать, что можно улучшить. Ведь тогда сборными будут заинтересовано больше менеджеров. Больше хороших менеджеров могут захотеть играть в США. Мне кажется, что такое планомерное развитие федерации на фундаменте академии - самое подходящее для США, которая уступает в активности, например, Англии и Японии.
Есть в твоих словах то, с чем я согласен, есть то, с чем нет.
Например, я не согласен с тем, что работа президента уничтожается. Ну, даже если академию отменить в том виде, в каком она сейчас есть, те немногие игроки, что числятся в ней, никуда не денутся (я написал нескольким менеджерам, которые числятся в этой академии по этому поводу, пока один воздержался от ответа, видимо, подозревая во мне вражеского шпиона с подачи президента, от остальных приходят положительные ответы) - и при правильном подходе (на который, как я уже почти на 100% уверен, Барсенал не способен) приумножится. Можно реформировать академию на более лояльный вариант, можно придумать, если есть желание идти на компромисс и совместно искать конструктив :-) Пока что всё, что я увидел от президента - нет компромиссам, нет уступкам, нет поискам решений, вообще нет никаких проблем, на нас напали.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15591
Благодарностей: 3649
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 568
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Ivanhoe 29 апр 2016, 13:14
st411ar писал(а):
Bandar-log писал(а):да я в этот раз и влазить никуда не хотел пока ОДИН человек из клики президента не сказал, что у таких как я отсутствует серое вещество, и вместо того, чтобы извиниться предпочел провести мероприятие по торллингу
Хотя он скорее всего нисколько поддерживает президента, сколько является рвачем, который решил запустить свои руки в фонд федерации, он ведь так любезен и качает троих игроков, а мог бы качать двух, а один мог бы ему помочь обеспечить их прокачку уйдя с молотка
И ты предлагаешь из-за твоей разборки тет-а-тет плюнуть на остальных людей, которые уже вложили время, усилие и ресурсы в работу академии. И при чем тут клика президента? Споры у тебя возникли с одним из десятков человек, который занимается работой в академии. Остальные то тебе что сделали? Ну, вот одного человека из десятков достало, что он работает, работает, старается помочь, а коллеги по федерации ему еще и палки в колеса вставили. И пытаются продолжать это делать в последние дни на форуме. Мне не сложно понять, что у спорящего с тобой человека накипело, когда на его работу на пользу сборных плюют подобным образом. Именно так это он расценил.

1. У меня есть мнение, что качаться за счет фонда федерации не верно,я его озвучил во время Опроса - имею право, имею право его излагать во время дискуссии по поводу фонда? И при этом, чтобы никто не оценивал на основании этого мои умственные способности
2. Я и денег в этот раз обратно не просил.
3. По просьбе Арсения в этом году буду качать игрока, не претендуя на средсва фонда
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 423
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 29 апр 2016, 13:17
Работа именно что уничтожается. Потому что работа не завершена. А дом с одним фундаментом без стен и крыши - это не дом. Ты же не собираешься вести работу в США, а уже начал по личкам что-то организовывать. :) Кому ты передашь свою организацию тогда - тоже поищи, если сам этим не будешь заниматься. Называть работу президента и десятков академий в десятках федераций "неправильной", а твои методы "правильными" ... Мде, Арне, все-таки ты не изменился.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 29 апр 2016, 13:21
UPD менеджер, который сначала воздержался, всё таки сообщил, что даже без работы академии, он будет качать юниоров.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15591
Благодарностей: 3649
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 568
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 29 апр 2016, 13:31
Arne писал(а):UPD менеджер, который сначала воздержался, всё таки сообщил, что даже без работы академии, он будет качать юниоров.
прекрасно, а кроме них новых людей мы теперь можем ожидать, которые появлялись бы с такой регулярностью, как при поощрении из фонда прокачку по дорогим кэфам?
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Offworld 29 апр 2016, 13:33
Что-то интересное
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34938
Благодарностей: 3957
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 29 апр 2016, 13:36
st411ar писал(а):Работа именно что уничтожается. Потому что работа не завершена.
Работа уничтожается, когда от неё одни головешки остаются, тлеющие такие {unknown}
st411ar писал(а):А дом с одним фундаментом без стен и крыши - это не дом.
У нас есть фундамент, он построен. Это круто. Работа уничтожена? Нет, фундамент-то стоит.
Крышу и стену всё еще есть возможность построить? Есть.
st411ar писал(а):Ты же не собираешься вести работу в США, а уже начал по личкам что-то организовывать. :)
Я пока президент в Японии да и должен довести сборную в этом сезоне до конца сезона, а там, особенно если Консадоле найдется кому передать, я свободен. Но вообще меня немного смутило, что я там по личкам организовываю?
st411ar писал(а):Кому ты передашь свою организацию тогда - тоже поищи, если сам этим не будешь заниматься.
Я не веду никакой агитации против президента, только спрашиваю. Мой опыт подсказывает, что нет ничего лучше прямого диалога, к счастью, уже где-то 5 менеджеров написали мне, что продолжат игроки расти, утверждение "работа уничтожается" этим опровергается.
Да и голосования зачастую не отображают верной оценки ситуации, было бы неплохо опросить менеджеров персонально каждого, что они думают о том, о чем идёт здесь обсуждение уже третий день.
st411ar писал(а):Называть работу президента и десятков академий в десятках федераций "неправильной", а твои методы "правильными" ... Мде, Арне, все-таки ты не изменился.
Это да, я очень осторожный человек, люблю принимать взвешенные решения и оказываться правым, в этом я не изменяюсь. :hello:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15591
Благодарностей: 3649
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 568
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 29 апр 2016, 13:36
Bandar-log писал(а):1. У меня есть мнение, что качаться за счет фонда федерации не верно,я его озвучил во время Опроса - имею право, имею право его излагать во время дискуссии по поводу фонда? И при этом, чтобы никто не оценивал на основании этого мои умственные способности
Так проблемы и нет. Ты излагаешь твое мнение, я излагаю обратное мнение. Также я больше доверяю мнению проверенных топ-менеджеров, чем тебе или мне. Это не оценка наших с тобой умственных способностей, а оценка навыков и опыта в игре, которые у нас с тобой объективно ниже, чем у топ-менеджеров. Поэтому получается так, что я свое мнение основываю на их мнении, а не на твоем.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 29 апр 2016, 13:38
st411ar писал(а):
Arne писал(а):UPD менеджер, который сначала воздержался, всё таки сообщил, что даже без работы академии, он будет качать юниоров.
прекрасно, а кроме них новых людей мы теперь можем ожидать, которые появлялись бы с такой регулярностью, как при поощрении из фонда прокачку по дорогим кэфам?
С Барсеналом, думаю, нет. Нужен новый куратор, т.к. он не потянет и, возможно, новый президент, который сможет найти этого куратора, уговорить и в дальнейшем сотрудничать.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15591
Благодарностей: 3649
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 568
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Ivanhoe 29 апр 2016, 13:44
st411ar писал(а):
Bandar-log писал(а):1. У меня есть мнение, что качаться за счет фонда федерации не верно,я его озвучил во время Опроса - имею право, имею право его излагать во время дискуссии по поводу фонда? И при этом, чтобы никто не оценивал на основании этого мои умственные способности
Так проблемы и нет. Ты излагаешь твое мнение, я излагаю обратное мнение. Также я больше доверяю мнению проверенных топ-менеджеров, чем тебе или мне. Это не оценка наших с тобой умственных способностей, а оценка навыков и опыта в игре, которые у нас с тобой объективно ниже, чем у топ-менеджеров. Поэтому получается так, что я свое мнение основываю на их мнении, а не на твоем.

Когда ты излагаешь, я излагаю Да, но когда Ты излагаешь мнение, противоположное моему и я говорю:"Ты дурак" - это не правильно
НО я не услышал ни от кого, что это не правильно я услышал Вы вставляете палки в колеса, поэтому в принципе он мог не много и оскорбить Вас.
Ну а если залезть в историю, то как раз все и заварилось с того оскорбительного поста в адрес меньшества
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 423
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 29 апр 2016, 13:47
Arne писал(а):
st411ar писал(а):Работа именно что уничтожается. Потому что работа не завершена.
Работа уничтожается, когда от неё одни головешки остаются, тлеющие такие {unknown}
Ой, не надо лукавить. Достаточно остановить процесс развития, чтобы работа не была выполнена, что и есть её уничтожение.

Arne писал(а):
st411ar писал(а):А дом с одним фундаментом без стен и крыши - это не дом.
У нас есть фундамент, он построен. Это круто. Работа уничтожена? Нет, фундамент-то стоит.
Крышу и стену всё еще есть возможность построить? Есть.
Конечно, есть. Так смысл тебе мешать строительству дальше?

Arne писал(а):
st411ar писал(а):Ты же не собираешься вести работу в США, а уже начал по личкам что-то организовывать. :)
Я пока президент в Японии да и должен довести сборную в этом сезоне до конца сезона, а там, особенно если Консадоле найдется кому передать, я свободен. Но вообще меня немного смутило, что я там по личкам организовываю?
А почему ты это в негативном ключе воспринимаешь? Я тебе намекаю на то, что если ты хочешь остановить запущенный вектор развития, то по какому мановению волшебной палочки в малоактивной федерации возникнет альтернатива. Причем альтернатива должна быть более качественного уровня, иначе какой тогда смысл тратить тонну усилий, чтобы менять шило на мыло?

Arne писал(а):
st411ar писал(а):Кому ты передашь свою организацию тогда - тоже поищи, если сам этим не будешь заниматься.
Я не веду никакой агитации против президента, только спрашиваю. Мой опыт подсказывает, что нет ничего лучше прямого диалога, к счастью, уже где-то 5 менеджеров написали мне, что продолжат игроки расти, утверждение "работа уничтожается" этим опровергается.
Да и голосования зачастую не отображают верной оценки ситуации, было бы неплохо опросить менеджеров персонально каждого, что они думают о том, о чем идёт здесь обсуждение уже третий день.
Так я чего-то не понял. Вы теперь впятером своими юниорами сможете каждый сезон толковые сборные формировать, если остановится работа академии и новые ее участники перестанут появляться? Это так ты "не уничтожаешь"? :)

Arne писал(а):
st411ar писал(а):Называть работу президента и десятков академий в десятках федераций "неправильной", а твои методы "правильными" ... Мде, Арне, все-таки ты не изменился.
Это да, я очень осторожный человек, люблю принимать взвешенные решения и оказываться правым, в этом я не изменяюсь. :hello:
Сам себя назвал правым. :) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :) Я даже знаю, почему ты стал таким осторожным и "взвешенным" (более тонким) человеком. :) В остальном же ты действительно не изменился.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Arne писал(а):
st411ar писал(а):
Arne писал(а):UPD менеджер, который сначала воздержался, всё таки сообщил, что даже без работы академии, он будет качать юниоров.
прекрасно, а кроме них новых людей мы теперь можем ожидать, которые появлялись бы с такой регулярностью, как при поощрении из фонда прокачку по дорогим кэфам?
С Барсеналом, думаю, нет. Нужен новый куратор, т.к. он не потянет и, возможно, новый президент, который сможет найти этого куратора, уговорить и в дальнейшем сотрудничать.
Президент уже потянул за эти 2-3 сезона. Один. Без всяких кураторов. Но мы сейчас, конечно, выберем более лучшего и другого президента. Странно, что столько сезонов их в США не было. И кураторов не было. И до сих пор не появилось.
st411ar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США