Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KibeR 06 сен 2008, 21:31
такая же фигня! Даже если не повысят! Как то надо же зарабатывать на конкурсы или КМ! :???:
KibeR
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Odessit 07 сен 2008, 03:21
Что тут скажешь...? Если это исходит от души, то благотворительностью можно, конечно, заняться. А вот заработать на этом сейчас просто нереально. :?
Odessit
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Indie 12 сен 2008, 12:56
Голосование закрыто...

Устраивает ли вас 50К, которые вы получаете за написание обзора? И часто ли вы их пишите?

# Я не пишу обзоры, но считаю, что систему премирования надо исправить.
2506 (54%)
# Нет, не устраивает. Я пишу обзоры часто, но хотелось бы, чтоб мой труд оценивался подороже.
799 (17%)
# Ничего не могу/не хочу сказать/говорить по этому поводу.
693 (15%)
# Да, устраивает, но пишу тогда, когда есть свободный час-два.
507 (11%)
# Да, устраивает. пишу регулярно.

Скорее всего что-то изменится...
Indie
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение toktram 12 сен 2008, 13:24
Голосование окончено, ждём результатов.
Правда, не верится, что в этом сезоне что-то изменят...
Если только на следующий...)
toktram
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Indie 12 сен 2008, 20:49
Наверно, вы правы. Хотя хотелось бы, чтобы побыстрее.
Однако сейчас обзоры по 50к.
Indie
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Indie 14 сен 2008, 00:32
Круто, ничего не поменялось....
Indie
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение дизель 14 сен 2008, 01:23
Indie писал(а):Круто, ничего не поменялось....
17% не устраивает а 14% устраивает...Т.е. 40% из пишущих все устраивает.Предлагаю еще одно голосование-
Какую цену за написание обзора Вы считаете приемлимой (право на голосование имеют только написавшие мин. 1 обзор)
1-50к
2-75к
3-100к
4-150к
5-100 долларов США
6-100 Евро
7-100 у.е. в валюте федерации в которой написал обзор
8-100 у.е. в валюте страны моего проживания
9-мое время и усилия считаю бесценными.Лишь Пульцеровская премия в состоянии частично покрыть расходы и оценить мой талант писателя.

Честно-<вырезано> все это.Писал обзоры в прошлом сезоне в д-4 Аргентины.Не из за всоликов этих несчастных писал...Нравилось-поэтому писал.Время,потраченное мной на эту писанину считаю бесценным и ни 100 ни 1000 всоликов его(время) не компенсируют.Так же как время потраченное мной на игру в футбол,в карты или чтение газет и дешевых детективов.И как минимум 90% действительно хороших обзоров написано не за деньги...Как и вся известная мировая литература...Стихи Пушкина...Толстой...Мандельштам или Достоевский...А вся дешевая ларьковая литература больше 20 рублей и не стоит...Почитать и выбросить...50 всоликов-красная цена...
дизель
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Light-Drayv 14 сен 2008, 04:43
Мужики! Сам пишу обзоры. За 50к и не хочется особо напрягаться :? - поэтому некоторые из них получаются сухими и неинтересными.
Вообще "дизель" прав:мы пишим хорошие обзоры не за деньги,а за желание,энтузиазм... :wise: Я голосую за повышение цены хотябы до 100-150к.
Light-Drayv
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Odessit 15 сен 2008, 15:21
Энтузиасты! А вот скажите мне 50 к и 100 к, или даже 150 к - неужели разница такая чувствительная? При повышении цен лично я вижу некоторые перспективы развития журналистского движения в игре. ;)
Odessit
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение toktram 15 сен 2008, 15:34
Odessit писал(а):Энтузиасты! А вот скажите мне 50 к и 100 к, или даже 150 к - неужели разница такая чувствительная? При повышении цен лично я вижу некоторые перспективы развития журналистского движения в игре. ;)
Разница существенная. Я пишу по 2-3 обзора за тур. Такая арифметика тебя устроит?:-)))
Ждём от руководства результатов по итогам голосования. Играть - ещё 2 недели. Неужели все эти недели так и будут непонятнки? А ведь сейчас наступает пора самых трудоёмких обзоров - с прогнозами на исход чемпионата для тех или иных команд...
toktram
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Indie 15 сен 2008, 15:49
Потрясающе. Ещё некоторые и не хотят повышения ставок.

Прелестно, конечно, говоря о своих обзорах, упоминать имена великих поэтов и писателей...
Смешно это слушать.

Никто не спорит, что само написание сложно оценить во всоликах. Но всё же хочется за свою активность получать некие "скидки" в плане развития команды. И это касается не только меня. Я сам являюсь президентом ФФ и считаю, что писательское дело нужно поощрять.
Ибо не всегда хорошо, когда в дивизионе пишет лишь один человек. Взгляд на игру должен быть с разных позиций.

Что касается 50к, а давайте писать бесплатно? Сколько тогда останется журналистов?
Может мы с вами и останемся, но так поступят далеко не все...

Да, президенты пишут новости не за деньги. ДА, они работаю на благо федерации практически бесплатно. Но это их выбор.
Тут же речь о другом. А для приличных клубов 50к равносильно 0к...
Indie
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Odessit 15 сен 2008, 17:13
toktram писал(а):Разница существенная. Я пишу по 2-3 обзора за тур. Такая арифметика тебя устроит?:-)))
Я не могу понять, ты за или против повышения!?
Odessit
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrey159 16 сен 2008, 14:03
50К - граши, не о чем!!! Повышать необходимо как не крути.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4547
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Обзоры
Сообщение Vinsinaty 16 сен 2008, 14:33
Пишу обзоры я как и большинство здесь не из-за денег.Просто нравиться мне анализировать, следить за выступлением команд.
Считаю что необходимо увеличить поощерения за обзоры, иначе действительно писать в дивизионах будет не кому, остануться лишь не многие.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Знаток
 
Сообщений: 2621
Благодарностей: 351
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 579
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Обзоры
Сообщение IDOL 18 сен 2008, 15:02
Есть предложение за 10 обзоров давать спецуху! Может это как подхлеснёт? :flue:
IDOL
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения