Идея как бороться с усиливающими заменами!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 10 сен 2006, 16:29
Sentinel писал(а):
Юфан писал(а):
И не знаю почему ты возмущаешься? Куча твоих спецух дают такой же эффект , только без замен :)

А куча твоих спецух не дают? Ты повнимательнее мои команды посмотри, тогда может что-то поймёшь. А "причину искоренять" ещё можно несколько лет, точно также как и скаут-центры строить. Ты так говоришь, как-будто от нас что-то зависит... прямо сейчас залезем и всё исправим.

А зачем запрещать замены? Где тогда Ваша пресловутая реальность ? :) Я против.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
 

Сообщение Sentinel 10 сен 2006, 17:01
Юфан писал(а):А зачем запрещать замены? Где тогда Ваша пресловутая реальность ? :) Я против.


А затем, что три тренерские замены к 6-й минуте бьют по реальности гораздо больше, чем их запрет до 30-й...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Сообщение Юфан 10 сен 2006, 17:23
Sentinel писал(а):
Юфан писал(а):А зачем запрещать замены? Где тогда Ваша пресловутая реальность ? :) Я против.

А затем, что три тренерские замены к 6-й минуте бьют по реальности гораздо больше, чем их запрет до 30-й...

Всё же , нужно устранить причину....Как тут уже говорилось.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Львович. 11 сен 2006, 10:44
Юфан писал(а):
Sentinel писал(а):
Юфан писал(а):А зачем запрещать замены? Где тогда Ваша пресловутая реальность ? :) Я против.

А затем, что три тренерские замены к 6-й минуте бьют по реальности гораздо больше, чем их запрет до 30-й...
Всё же , нужно устранить причину....Как тут уже говорилось.
А мы ещё чего-нибудь придумаем! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Stеyr 11 сен 2006, 10:52
Запрет замен в любом случае не выход. Я продолжаю придерживаться своей идеи, изложенной на стр 2...
Stеyr
 
 
 

Сообщение Влад 23 сен 2006, 14:44
...а я - своей на той же стр. :)
Только Руководство пока ничего не придерживается :(
Влад
 
 
 

Сообщение miroslav 25 сен 2006, 20:39
Есть такая штука - СРЕДНЕЕ ВЗВЕШЕННОЕ. Определяется произведением времени, проведенного на поле, на силу игрока. А потом делится на число игроков и на суммарное время (11*90=990) Вот по этому среднему взвешенному и надо распределять баллы. Вышел игрок силой 100 на 5-й минуте - считай его сила 85*100=8500, вышел игрок силой 10 на 5 минут - сила 50. Суммируется сила всех игроков, делится на число игроков и на 990 минут.
miroslav
 
 
 

Сообщение xess 26 сен 2006, 01:31
miroslav писал(а):Есть такая штука - СРЕДНЕЕ ВЗВЕШЕННОЕ. Определяется произведением времени, проведенного на поле, на силу игрока. А потом делится на число игроков и на суммарное время (11*90=990) Вот по этому среднему взвешенному и надо распределять баллы. Вышел игрок силой 100 на 5-й минуте - считай его сила 85*100=8500, вышел игрок силой 10 на 5 минут - сила 50. Суммируется сила всех игроков, делится на число игроков и на 990 минут.


Молодец, Мирослав, шаришь! Давно уже такую мысль толкаем ...
Хотя генератор у нас еще далек от реальности, заметил что при большой разнице в силе команда может забить за 10 минут 3 мяча, а потом как-будто в оборону уходят... Я как понял, там в генераторе защита от разгрома 20-0 ставится :)
Поэтому думаю средневзвешанное это можно тоже обходить, ставить эти замены наоборот в конце...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 26 сен 2006, 01:35
Кстати, когда разница в силе команд считается, неплохо было бы по 1% от общей силы команды в баллах прибавлять за каждую спецуху в команде.

А то, что-то, по силе разница считается, а по спецухам нет :) Может я на 100 сильнее, но без спецух, а у другого 6 лидеров Л4, так он сильнее ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение MAYAK 26 сен 2006, 15:43
Я тоже против ранних замен. Но с этим наверное придется в ближайшее время смириться по причине большой занятости руководства. Можно вынести этот вопрос на обсуждение (голосованте) и по итогам голосования принять руководству решение. Должен же Акар прислушиваться к мнению рядовых менеджеров
Аватара пользователя
MAYAK
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:03
Откуда: Dnipro, Украина
Рейтинг: 522
 
(без команды)
 

Сообщение finist 26 сен 2006, 18:55
xess, так основная идея ВСОЛа как раз в том, чтобы не грубой силой брать, а бонусами - кто сумел лучше усилить состав спецухами, капитаном, взаимопониманием, стилем, болельщиками и т.д., у того команда за матч сильнее и прокачалась.
finist
 
 
 

Сообщение miroslav 26 сен 2006, 19:15
Ставить замены наоборот? Выпускать сильного игрока на 5 минут, когда счет уже 0:5? Нет, так не выйдет. А среднее взвешенное покончит в ранними щаменами.
miroslav
 
 
 

Сообщение Котяра 15 окт 2006, 16:31
я тут недавно, но кажись весь этот спор бесполезен...вся ошибка в самой программе написания генератора. нужно просто сесть и её исправить, и делайте ваши ранние замены, если они вам нужны после этого. можно в генератор вводить поправку на замены..те пересчитывать силу по ходу матча и выдавать не одно соотношение а несколько..хотя наверное это сложно.
Котяра
 
 
 

Сообщение Юфан 15 окт 2006, 18:31
xess писал(а):Кстати, когда разница в силе команд считается, неплохо было бы по 1% от общей силы команды в баллах прибавлять за каждую спецуху в команде.

А то, что-то, по силе разница считается, а по спецухам нет :) Может я на 100 сильнее, но без спецух, а у другого 6 лидеров Л4, так он сильнее ;)

Да спецухи нужно учитывать в силе состава , а то этим очень сильно пользуются , и команда прокачивается... Та же подстава как и с усиливающими заменами...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Юфан 15 окт 2006, 18:35
miroslav писал(а):Есть такая штука - СРЕДНЕЕ ВЗВЕШЕННОЕ. Определяется произведением времени, проведенного на поле, на силу игрока. А потом делится на число игроков и на суммарное время (11*90=990) Вот по этому среднему взвешенному и надо распределять баллы. Вышел игрок силой 100 на 5-й минуте - считай его сила 85*100=8500, вышел игрок силой 10 на 5 минут - сила 50. Суммируется сила всех игроков, делится на число игроков и на 990 минут.

Неплохе предложение ....Что бы с усиливающими заменами покончить ,нужно внести исправления в генератор. Это пока самое дельное предложение.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения