Мотиватор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 13 авг 2023, 05:03
После введения ПРС и ППС во ВСОЛе появилась проблема «хлама» среди игроков. Рассмотрим только выходцев из СШ 16-17 лет. Так игроков с ПРС = 1-15% и 16-30% зачастую сливают лиге. В 66-ом расторгнуто контрактов 862, в 65-ом – 1512, в 64-ом – 1771. Это только часть, а остальная часть некондиции маринуется в клубах без игровой практики. ПРС стала основной характеристикой игрока и создала на рынке дисбаланс, породила махинаторские схемы и т.п.

Частично для решения этой проблемы предлагаю ввести спецвозможность, влияющую только на эти скрытые параметры игроков (по аналогии с Травматичностью). Мотиватор: у каждого игрока может быть свой, будь то личный Ип Ман, жена или стероиды типа легальные.

Изображение

 Как это работает?
1. Пришёл игрок из СШ: ПРС-43%, ППС-67%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-83%, ППС-27%, что уже вполне подойдёт для игрока основного состава.
2. Пришёл игрок из СШ: ПРС-15%, ППС-12%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-55%, ППС-1%, звездой не станет, но уже по крайней мере для запаса пойдёт.
3. Пришёл игрок из СШ: ПРС-89%, ППС-51%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-99%, ППС-11%, целесообразность вкачивания этой спецухи на усмотрение менеджера.


Вероятные плюсы – оживление трансферного рынка и уменьшение стоимости на игроков с высоким ПРС.
Преимущество «натуральных» ПРС-ников всё-равно будет в свободном слоте для спецух.


speleolog писал(а):Есть спецуха Тр среди прочего влияющая на скрытый параметр травматичность. Может пора и для других скрытых параметров придумать спецухи? 8-)
Фартуна + к прс -ппс а % по аналогии Кумир :oops:
У кучи средненьких/небогатых команд появится шанс на своего гения,что повысит соревновательность.
Последний раз редактировалось KaraJohn 14 авг 2023, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
37 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: Мотиватор
Сообщение romanisti 15 фев 2024, 17:04
У меня в Коло 2 игрока основы из своей школы. В Самоа два юниора из своей школы с хорошим ростом и нужным стилем. В Мексике я регулярно продаю хороших игроков со школы. Все нормально.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
В прошлом сезоне 23 ляма.
В 66-м 60 лямов. В Мексике.
В 65 22 ляма.
В 63- 13.
Если бы были там всякие спецухи или у всех прс, то такого рынка не было бы. Так что в топку.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 

Re: Мотиватор
Сообщение Barrem 15 фев 2024, 20:59
Я не думаю, что введут такую спецвозможность, т.к. тогда отпадет надобность в спортшколах и менеджеры будут скупать "хлам" на трансферном рынке.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение speleolog 15 фев 2024, 21:32
Barrem писал(а):Я не думаю, что введут такую спецвозможность, т.к. тогда отпадет надобность в спортшколах и менеджеры будут скупать "хлам" на трансферном рынке.
Это даже не смешно. Надо же откуда-то хламу браться? Да и % в топикстартере завышен однозначно. Если и пойдут на такую спецуху не думаю что на 4 уровне больше 20% будет.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 873
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Мотиватор
Сообщение DimGun1410 15 фев 2024, 21:40
А что если ВМЕСТО спецухи из тренцентра разрешать тренить 1% скрытого параметра.Есессно не более 2-х в сезон одному игроку и не продавать эти % в магазе.Ну или тоже не более 2-х в сезон?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Юфан 15 фев 2024, 21:42
Идеально было когда все эти скрытые параметры были скрыты. И рынок с ума не сходил и менеджеры.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ted Lasso 15 фев 2024, 21:48
Юфан писал(а):Идеально было когда все эти скрытые параметры были скрыты. И рынок с ума не сходил и менеджеры.

Идеально было когда было от опт1 +0.5. Любому менеджеру приятно зайти в свой клуб и увидеть как игрок набрал, а не потерял балл. Вот это было - Идеально. Опять же, это лишь моё мнение, у каждого из нас разные идеалы.
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мотиватор
Сообщение WorstFriend 15 фев 2024, 22:01
Ted Lasso писал(а):
Идеально было когда было от опт1 +0.5. Любому менеджеру приятно зайти в свой клуб и увидеть как игрок набрал, а не потерял балл.

Всем {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} менеджерам было приятно зайти в свой клуб и увидеть +0 от опт1.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ted Lasso 15 фев 2024, 22:04
WorstFriend писал(а):
Ted Lasso писал(а):
Идеально было когда было от опт1 +0.5. Любому менеджеру приятно зайти в свой клуб и увидеть как игрок набрал, а не потерял балл.

Всем {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} менеджерам было приятно зайти в свой клуб и увидеть +0 от опт1.

У меня {sp} и я не жаловался {unknown}
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Юфан 16 фев 2024, 10:33
Ted Lasso писал(а):
Юфан писал(а):Идеально было когда все эти скрытые параметры были скрыты. И рынок с ума не сходил и менеджеры.

Идеально было когда было от опт1 +0.5. Любому менеджеру приятно зайти в свой клуб и увидеть как игрок набрал, а не потерял балл. Вот это было - Идеально. Опять же, это лишь моё мнение, у каждого из нас разные идеалы.
Это тоже к идеалу приблежает
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение SnookDjan 16 фев 2024, 11:16
Ted Lasso писал(а):
Юфан писал(а):Идеально было когда все эти скрытые параметры были скрыты. И рынок с ума не сходил и менеджеры.

Идеально было когда было от опт1 +0.5. Любому менеджеру приятно зайти в свой клуб и увидеть как игрок набрал, а не потерял балл. Вот это было - Идеально. Опять же, это лишь моё мнение, у каждого из нас разные идеалы.
Полностью согласен, игра в большей степени должна приносить положительные эмоции.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2602
Благодарностей: 1578
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 519
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
Реноун (Коломбо, Шри Ланка)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Юфан 16 фев 2024, 12:32
SnookDjan писал(а):
Ted Lasso писал(а):
Юфан писал(а):Идеально было когда все эти скрытые параметры были скрыты. И рынок с ума не сходил и менеджеры.

Идеально было когда было от опт1 +0.5. Любому менеджеру приятно зайти в свой клуб и увидеть как игрок набрал, а не потерял балл. Вот это было - Идеально. Опять же, это лишь моё мнение, у каждого из нас разные идеалы.
Полностью согласен, игра в большей степени должна приносить положительные эмоции.
Вот ВСОЛ как раз не про положительные эмоции. Если я правильно понимаю смысл слова...
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Лавруха 16 фев 2024, 13:17
Во всоле как нельзя лучше работает фраза: «отсутствие наказания - это уже награда»
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения