Лучший менеджер сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 16 окт 2008, 12:08
Здесь обсуждаем номинантов на звание "Лучшего менеджера сезона"

12 сезон
1. Сергей Мавроди (ПАОК, Салоники, Д1)
Чемпион Греции, обладатель Кубка страны, выход в 1/2 Лиги чемпионов УЕФА

2. Андрей Нефедов (Панатинаикос, Афины, Д1)
Вице-чемпион Греции, выход в 1/4 Лиги чемпионов УЕФА, вывод национальной сборной в финальную часть ЧМ и выход в 1/8 финала ЧМ
(Национальный суперкубок и 2-е место в КМ не учитываются т.к. в это время у руля был Сергей Федоров)

3. Роман Славенко (Паниониос, Афины, Д2)
Чемпион Д2 Греции, финалист Кубка страны

4. Сергей Семенов (Ионикос, Никея, Д1)
Выход из группового раунда КУЕФА в 1/16, полуфиналист Кубка страны, 4-е место в чемпионате.


Победитель получит 1000к вс (от тренеров молодежки и юношеской по 300к, от национальной - 400к)
Последний раз редактировалось anreal 29 окт 2008, 16:36, всего редактировалось 5 раз(а).
anreal
 
 
 


Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Dimok56ru 14 апр 2009, 15:48
а если взять во внимание место по Vs на начало чемпионата и итоговое занятое место?? плюс написание обзоров+ работа с тренерами сборных (как то изменение физ. формы своих игроков которые заняты в националке)? Это более точная схема определить лучших чем просто призеры дивизионов.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 14 апр 2009, 16:00
Dimok56ru писал(а):а если взять во внимание место по Vs на начало чемпионата и итоговое занятое место?? плюс написание обзоров+ работа с тренерами сборных (как то изменение физ. формы своих игроков которые заняты в националке)? Это более точная схема определить лучших чем просто призеры дивизионов.
Дима лучший менеджер подразумевает первое это результат, второе развитие команды.
А обзоры работа с тренерами и все остальное отношение не имеет к этому конкурсу. Для активных обзорописцев будет отдельный конкурс, по работе с тренерами сборных есть конкурс ростишка.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Dimok56ru 14 апр 2009, 16:07
LUIS писал(а):Дима лучший менеджер подразумевает первое это результат, второе развитие команды.
А обзоры работа с тренерами и все остальное отношение не имеет к этому конкурсу. Для активных обзорописцев будет отдельный конкурс, по работе с тренерами сборных есть конкурс ростишка.

хорошо пусть так, но занять 1 место в дивизионе имея 1-ую команду по Vs и занять 10 имея - 16-ую? Где большая заслуга менеджера?
Dimok56ru
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 14 апр 2009, 16:26
Dimok56ru писал(а):
LUIS писал(а):Дима лучший менеджер подразумевает первое это результат, второе развитие команды.
А обзоры работа с тренерами и все остальное отношение не имеет к этому конкурсу. Для активных обзорописцев будет отдельный конкурс, по работе с тренерами сборных есть конкурс ростишка.

хорошо пусть так, но занять 1 место в дивизионе имея 1-ую команду по Vs и занять 10 имея - 16-ую? Где большая заслуга менеджера?

Заслуга в том, что он ее сделал первой по Vs и после этого занял 1 место.
Посмотри мой Пансерраикос. Команда уже сейчас 10 по смотимости в Греции и 11 по Vs. Но результат таков, что я забил на результаты в чемпионате ради развития клуба. В этом году покачаюсь в Д2. И со следующего сезона в Д1 с новой силой игроков. А игроки все молодые и сила будет только рости. Клуб 855 по Vs во Всоле и 95 по молодости. Клуб готов к старению следующие 2-3 года с кучей спецух. Так что будущее за нами. :wise:
Резльтата у меня нет по этому и не претендую на лучшего менеджера. Но вот в этом году буду петендовать в Д2.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Dimok56ru 14 апр 2009, 16:29
я понял твою позицию. То есть ты берешь во внимание работу с командой еще в предудыщих сезонах, когда он и сделал ее первой по силе. Не могу сказать, что согласен с таким взглядом, однако он имеет право на существование, тем более возражающих нет. Добро, считай :cool:
Dimok56ru
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 14 апр 2009, 17:02
Dimok56ru писал(а):я понял твою позицию. То есть ты берешь во внимание работу с командой еще в предудыщих сезонах, когда он и сделал ее первой по силе. Не могу сказать, что согласен с таким взглядом, однако он имеет право на существование, тем более возражающих нет. Добро, считай :cool:

В идеале, тренер развивает свою команду постоянно. Пойдет он по пути результата, как Роман пошел в своем Эрготелисе или по пути усучшения инфраструктуры и состава как другие, это решение каждого.
Почему взял Эрготелис, да потому что очень хороший пример и мое отношение к Роману тут не причем. Меня если честно удивил его резельтат в Д2 с такой командой. Изначально я хотел в Д2 потому и не важно было с кем играть в перходных. Эрготелис 31 по-моему по стоимости в Греции всего с 17 игроками в команде, много игроков преклонного возроста.
Другой вопрос что дальше? Если играть в Д1 на максимальную прибыль, зарабатки будут по 200К, а это копейки. Почему именно столько, да потому что есть рейтинг посещаемости который зависит от побед команды. Да получать клуб будет баллов неплохо, но кому они будут идти? От куда брать спецухи которые сейчас очень важны? Я все это к чему написал, да к тому, что Рома на данный момент хорошо проявил свои знания как тренер, но не совсем хорошие и дальновидные как менеджер. Это чисто мое мнение. Так, что результат не всегда хорошо для клманды, но мы должны ценить то, что даже имея веников в команде можна показать результаты. Но как показывает практика это еденичные случаи. Вот такие вот результаты мы и должны оценивать. Так что Роман в Д2 я проголосую или та тебя или за менеджера из Верии. :cool:
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 22 апр 2009, 08:37
Дима раздел голосований снова работает, ставь на голосование кандидатов.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Rem@ 22 апр 2009, 12:49
Спасибо Луис приятно когда о тебе так отзываются,просто я думаю другого развития у моей комы нет,от того что я в д1 я думаю нечего не случиться страшного сейчас ,надо продолжать усиливать кому за счет обменов и конечно ветеранов ,но вот что блин не повезло это матч с Эгалео 3 очка должны были в копилки быть ,)))))))))))
Rem@
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 22 апр 2009, 16:17
Rem@ писал(а):Спасибо Луис приятно когда о тебе так отзываются,просто я думаю другого развития у моей комы нет,от того что я в д1 я думаю нечего не случиться страшного сейчас ,надо продолжать усиливать кому за счет обменов и конечно ветеранов ,но вот что блин не повезло это матч с Эгалео 3 очка должны были в копилки быть ,)))))))))))

Да незачто, я стараюсь быть обьективным. ПО поводу вариантов они есть всегда.
Я в свое время пошел по пути резкого омоложения и не жалею об этом. Посмотри какой средний возрост Пансерра. Так, что ты можешь поступить так же и твое участие в Д1 очень тому способствует, так как у тебя сила клуба за счет омоложения упадет будет больше разница между всеми комами в Д1 и таким образом больше баллов даже при проиграше, и самое главное всем молодым.
LUIS
 
 
 

Пред.

Вернуться в Греция