Фонд Федерации Ирландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 19 янв 2009, 07:07
Создаю эту тему для обсуждения Фонда нашей федерации, а также последующего вступления в него и распределения. Планируется запустить фонд в 14-м сезоне. Фонд создаётся для финансирования конкурса юниоров, поощрения журналистов и лучшего менеджера сезона, также возможна помощь слабым командам(например для постройки базы или стадиона). В фонд менеджеры вступают добровольно, но те кто не всупят в фонд не смогут рассчитывать на помощь фонда. Рекомендуемый взнос равен 200К. Если есть желание и возможность фонд примет и больше))

Остальные конкурсы типа прогнозов и коллизий не будут финансироваться из фонда. Если будут желающие участвовать в этих 2 конкурсах, установим сумму вступительного взноса для каждого из них.
Обсуждаем, чем больше выслушаем идей, тем лучше для федераци!

Участники Фонда 15-го сезона:
  • Тренера сборных 14-го сезона:
    • lvn - 2870K - ещё кусочек ожидается
    • Атлон - 1436К - 1436К = 0К
    • Scorp - 900К
  • Тренера сборных 15-го сезона:
    • lvn - 1200К - 1200К = 0К
    • Атлон - 2340 - 2340 = 0К
    • Grimson - 2550К - 500К = 2050К
  • Менеджеры ФФ Ирландии:
    • Grimson - 999K - 999К = 0К
    • DOOMer - 666K
    • Сергей Дорогов - 444К - 444К = 0К
    • gualchmai - 333K - 333К = 0К
    • Glok - 333K - 150К - 183К = 0К
    • etix - 333K - 300К - 33К = 0К
    • boss - 333K - 333К = 0К
    • Volnik - 333K
    • Lider2 - 333K - 333К = 0К
    • butsa - 321K - 321К = 0К и ракушка :)
    • Gusman - 300K - 300К = 0К
    • ASSA - 200К - 200К = 0К
    • TimberWatch - 200К - 200К = 0К
    • Макс007 - 200К - 200К = 0К
    • Юфан - 100К - 100К = 0К
  • Президент ФФ Ирландии:
    • Если что-то наболтают за проверку и заполнение спортшкол, то всё в Фонд
Последний раз редактировалось Grimson 24 ноя 2009, 23:51, всего редактировалось 89 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Атлон 24 фев 2009, 14:14
970К
Атлон
Менеджер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев
Рейтинг: 534
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение lvn 24 фев 2009, 17:10
Glok, вообще то я не тренер сборной, а лишь формальный зам. И мы что, в этом топике обсуждаем суммы взносов от конкретных манагеров? Или тебе просто не понравилась цифра 300? Можешь пояснить свой комментарий, если не трудно?
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 480
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ibudda 24 фев 2009, 17:19
Да, ошибся человек, буковку "З" не приметил - ничего страшного, а может от местного олигарха (ну в смысле владельца самого дорогого клуба по общей стоимости) ожидают чего-то олигархичного :grin: не это важно, а важно что менеджеры не знают кто в федерации управляет сборными :( поймал себя на мысли, что тоже не знаю, в других своих федерациях помню, а здесь нет - это от информационного голода, которым они нас терзают...
ibudda
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 24 фев 2009, 18:12
Да всё нормально будет с инфой. Я долги посдаю (ну или не посдаю :) ) и возьмусь за газету серьёзно. Потерпите :)
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Glok 25 фев 2009, 09:20
lvn писал(а):Glok, вообще то я не тренер сборной, а лишь формальный зам. И мы что, в этом топике обсуждаем суммы взносов от конкретных манагеров? Или тебе просто не понравилась цифра 300? Можешь пояснить свой комментарий, если не трудно?

Извини, Владимир, я действительно не заметил буквы "З". Можно, ты мне очки на 23-е подаришь?
Пора мне, походу, нервишки подлечить. И писать на форуме меньше. Говорят, помогает.
Еще раз, прошу прощения!
Glok
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ibudda 25 фев 2009, 12:17
Я еще предлагаю из этого фонда выдавать займы, с процентом или без. На сумму,скажем не более, чем 500К, сроком не более чем на 1 сезон (естественно, каждый случай должен рассматриваться индивидуально и решение принимается коллегиально). За сезон реально скопить 500к и отдать их, написав пару обзоров в Д4 (они короткие, а стоят столько же, сколько и длинные).

Зачем это надо? У молодых команд задача одна - развиваться, причем развиваться не теряя темпа. Посмотрите, в Д4 сейчас практически все лидеры (не беру тех, кто вылетел из Д3) - команды, у которых не менялись менеджеры и которые развивали свои команды последовательно и быстро (и стадионы, и базы, и составы).

Но у маленьких команд есть сложности с самофинансированием. Приходиться крутиться. Пример с базой: построить новый уровень базы нельзя (денег нет), предыдущий полностью застроен, что делать? Сносить строение и строить другое (например после начала чемпа - сносим пару уровней медцентра и строим уровни спортшколы) - здесь очень важно просчитать, чтоб хватило дней типа "В", а если например, сейчас мне чуть не хватает на строительство очередного слота, что мне делать? я могу только продать каго-нибудь игрока, или подождать пока пройдут домашние матчи и поставить максприбыль стадиона. Но этого времени может и не оказаться - тогда я не успеваю из-за каких-то 400К построить 6-й уровень спортшколы и вместо 2 талантов и 1 хорошего приходит 1 талант и 2 хороших, а эта существенная разница для небогатого клуба. Может быть и другой пример, например, команда хочет осуществить трансфер игрока, но не хватает несколько сот К, времени до закрытия рынка нет, что делать? Это все условные примеры. Понятно, что все эти случаи должны просчитываться менеджером наперед, и расходы свои он должен прогнозировать, в этом и есть суть игры, но у молодых менеджеров не всегда это получается, да и не всегда это возможно - и в свое время я очень расстраивался, когда не мог взять кредит на неотложны нужды :D

Вообщем, сухой остаток - предлагаю средства фонда использовать в том числе как кассу взаимопомощи 8)
ibudda
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 25 фев 2009, 20:47
Вобщем это и было одной из целей Фонда Федерации. Только что-то никто из менеджеров слабых команд входящих в Фонд пока не обращался. В принципе не обязательно именно слабых команд. Но членство в Фонде должно быть обязательно, по моему.

Я подбил сумму нашего Фонда, так как в этом сезоне тратить не на что, то все взносы переносятся на следующий сезон (как и планировалось), т.е. в следующем сезоне те менеджеры, которые уже отписались о готовности жертвовать деньги могут не добавлять ещё, добавяем по желанию, а остальные (не имеющие средств на личном счёте) могут подключиться к нам в 14-м сезоне.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение murmol 25 фев 2009, 21:41
Так, я наверное что-то пропустил. Разве Фонды Федераций уже действительно существуют и работают? Если да, то я могу добавить 300-400К
murmol
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 25 фев 2009, 21:56
Официально Фондов несуществует, их конечно обещают-обещают, но ждать помоему будет вообще неправильно. Поэтому мы оргнанизовали такой небольшой общак своими силами с личного счёта каждого желающего менеджера. Так что даже не знаю что ответить на твой вопрос, всё-таки скорее Фонды не работают, чем работают :)
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Glok 26 фев 2009, 09:34
Толь, если до конца следующего сезона, то я еще на 300 раскручусь.
Glok
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Юфан 03 мар 2009, 20:36
Сколько с меня как с тренера националки взнос?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение TEPMIT 03 мар 2009, 22:10
200к от меня
TEPMIT
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 03 мар 2009, 22:17
Юфан писал(а):Сколько с меня как с тренера националки взнос?
Это тебе решать. Обычно процентов по 50 тренеры переводят.

TEPMIT писал(а):200к от меня
Записал.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Юфан 23 мар 2009, 09:22
Grimson писал(а):
Юфан писал(а):Сколько с меня как с тренера националки взнос?
Это тебе решать. Обычно процентов по 50 тренеры переводят.

TEPMIT писал(а):200к от меня
Записал.
Извиняюсь, что давно не писал.
Сборная заработала: 12 372 000 $
Я как тренер сборной 2 474 К
50% - 1237К
Можете рассчитывать на эту сумму
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 23 мар 2009, 09:48
Юфан писал(а):Извиняюсь, что давно не писал.
Сборная заработала: 12 372 000 $
Я как тренер сборной 2 474 К
50% - 1237К
Можете рассчитывать на эту сумму
Ура, у нас новый рекордсмен по сумме, переданной в Фонд! :) :beer:
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия