Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steel_eyed 19 мар 2008, 01:49
просто я считаю, что было бы неплохо зарегить ближе к самому концу сезона, чтобы возраст игроков не менялся ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 19 мар 2008, 22:27
И всё это создаёт благодатную почву для махинаций... При нормальной реге, нацеленной на игру, а не на продажу игроков, в первую пенсию уходят игроки типа 32-20, ничего в этом страшного нет. В 8-м сезоне когда мы были новичками, нестареющих команд не было. Самым неприятным был уход второго вратаря-отстоя, но тогда команды мы создавали сами, а сейчас - президент Федерации, то есть я.
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение steel_eyed 19 мар 2008, 22:37
ну если всё по правилам, то врядли это можно назвать махинациями.. и сильнее от этого в первую очередь будут только ирландские команды..
steel_eyed
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 19 мар 2008, 23:53
Моя задача как президента стимулировать новичков играть, а не набирать суммы на счету команды - типа, кто больше. И я считаю, что новичок в подавляющем большинстве случаев не способен распорядиться теми деньгами, что ему советуют выручить за счёт продажи сильных игроков своей команды (создавая 34-50, например) или за счёт "легкого движения руками" с 16-летками...
Вон с теми же стадионами - я почитал, что там пишут владельцы сильных команд. У нас большие стадионы, но и большие зарплаты и мы в заднице за счёт реформы посещаемости, а вот команды, отстроившие в Д4 себе 100-тысячники, в огромном плюсе из-за отсутствия у них таких затрат на з/п игрокам. Так вот, я не вдавался в точные расчёты, но
а). постройка 100-тысячника или иного стадиона большой вместимости тоже требует большого срока для окупаемости, даже по старым правилам. Что-то мне подсказывает, что время этой окупаемости по крайней мере близкО к 1 сезону, а то и больше.
б). куда можно потратить те "сверхприбыли", о которых говорят сильные менеджеры? да на тех же игроков, ну и на базу маленько. И что, усилившись с с11=450 до 600/700 команда будет оставаться в том же Д4? Скорее всего, выйдет выше. Усилится состав - возрастут зарплаты, сверхприбыли перестанут быть таковыми. Пока такая команда, пусть и со 100-тысячником, выйдет в Д1 (а выйдет ли? победы грубой силой только расслабляют, а если менеджер не талант, его в любом случае переиграют другие, не в Д3, так в Д2) - пройдёт уйма времени. И сможет ли она там состязаться с тамошними монстрами? Купит таких же игроков - столкнётся с той же проблемой зарплат, не купит - уйдёт обратно в Д2.
Именно поэтому я и говорю о развитии у новичков навыков игры, а не денежных операций.
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение steel_eyed 20 мар 2008, 00:09
в общем согласен..
думаю, зарплаты или посещаемость подкрутят, но в любом случае считаю, что одно из решений проблемы с зарплатой у грандов, уменьшить общее кол-во игроков до 16-19, в пример могу привести команду бывшего владельца Белгрейва, хотя её и нельзя назвать грандом, но почему бы грандам не придерживаться тех же принципов? особенно если физцентр и медцентр к этому располагают)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2035
steel_eyed
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 20 мар 2008, 13:27
Вот, можешь глянуть, какими мы когда-то были... viewtopic.php?f=55&t=38733&st=0&sk=t&sd=a&start=45
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ТохаПавлов 20 мар 2008, 19:24
по поводу конкурса прогнозов: полностью поддерживаю.
насчет правил: думаю не стоит заново изобретать колесо и слямзить систему подсчета баллов с СЭ:
т.е. за угаданный счет: 3 балла
за разницу: 2 балла
за исход: 1 балл
Бонусы: за угаданную крупную победу (в три мяча и более): +1 балл
за угаданный счет в матче, где забито более 5 мячей (у нас можно сделать более 4 мячей, например): тоже +1 балл
Готов внести 100к.
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Бешеное сцобако 20 мар 2008, 22:06
По поводу подсчета очков наверн соглашусь с Тохой
По поводу призового фонда и коэффициентов есть такой непонятный момент: допустим, участвуют 20 человек, 19 скинулись по 100, а один 20, и выиграл именно он. Куды тада остальные деньги девать? Или я чо то не уловил в этом механизме?
Еще думаю надо премировать второе и третье места
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ТохаПавлов 21 мар 2008, 16:13
можно призовые давать всем участвующим, чтобы никому не обидно было.
размер выигрыша имеет смысл обсуждать тогда, когда весь призовой фонд соберется
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение 27Atlas 21 мар 2008, 18:00
Фото для смеха:))
Ни для кого не секрет, что недавно был наш горячо почитаемый День Св. Патрика:))
Вот как он прошел в Москве http://www.expert.ru/articles/2008/03/1 ... ick_photo/
Смотрите и любуйтесь:))
27Atlas
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 21 мар 2008, 21:13
Размер выигрыша вычислялся следующим образом:
1. В расчёт бралось участие 10 человек, если будет больше желающих - будет хорошо.
2. Исходя из того, что не каждый может позволить себе поставить 100К, я брал чуть ниже среднего - 40К типа средняя ставка (хотя как будет - не знает пока никто). Тогда 40К*10= 400К, ну и 100К от меня сверху. Поскольку 500К и так не много, решил их не делить. Просто сейчас на счету 850К, а хочется оставить и на конкурс молодёжи.
3. Относительно вопроса - что будет, вот поставят 400К, а выиграет человек с коэф. 0.5 - 250К, куда денутся остальные деньги. Возможны несколько вариантов. а) устроить джек-пот :) 150К останутся на следующие 10 туров (12-й сезон) б) оставить на конкурс молодёжи. Брать деньги себе я не планировал, более того, была мысль "подержать" ставки у более опытного, более уважаемого и более денежного чем я менеджера (пример - Владимир Лавров, если он будет не против). Если у кого-то возникли подозрения относительно меня - спешу их развеять. Я хоть и избирался по-дурацки, но дурачить вас всех я не собираюсь.

Вот видите - появились мнения, развивается конкурс )
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Бешеное сцобако 21 мар 2008, 23:28
Гена, надеюсь тебе не пришла в голову мысль, что я сомневаюсь в твоей честности:) Просто хотел разъяснить для себя принцип распределения призовых.
была мысль "подержать" ставки у более опытного, более уважаемого и более денежного чем я менеджера (пример - Владимир Лавров, если он будет не против).
Вот это я тож чё то не понял :?
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 22 мар 2008, 11:41
ну гм... Владимира Лаврова я взял для примера. Речь о том же, к чему сводится проблема с Фондом Федерации: невозможность передачи денег менеджер -> менеджер, а только менеджер -> команда.
Ты и сам говорил о том же, если не помнишь... Нужно "скидывать" деньги тому, у кого личный счёт больше бюджета конкурса.
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Бешеное сцобако 22 мар 2008, 14:23
Всё, понял..)
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 23 мар 2008, 04:45
Пока не создаю новую тему - прикольнусь что мне попадалось, когда я искал команды для Д4.
Самый оригинальный вариант увидеть состав команды: http://www.swinfordfc.ie/Portals/563/Do ... nfordA.pdf И пусть модераторов поплющит :D
Спецом для поклонниц ирландского футбола - телефончики всех 23 игроков команды: http://glenwoodrovers.tripod.com/id2.html А рядом же фотки, чтоб не ошиблись на свидании, значит )
reminder
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия