ПФК ЦСКА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 06 мар 2006, 01:58
ИзображениеИзображениеИзображение
__________________Официальный сайт нашего клуба__________________

Изображение
Изображение
Изображение


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 31 июл 2018, 13:46, всего редактировалось 24 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: ПФК ЦСКА
Сообщение wais 05 ноя 2010, 23:24
toktram писал(а): Ген. директор, президент - один хрен, человек, занимающий высшую руководящую должность и тянущий на себе клуб.
Какой то сегодня странный день, один уважаемый болельщик ЦСКА забыл как давно играет Хонда за любимую команду , другой не менее уважаемый уволил Гинера с высокой должности.
Стратегия футбольного бизнеса вполне жизненная,и даже доходная , но по моему личному мнению ЦСКА ее нужно менять,ЦСКА ее перерос, иначе есть серьезная опасность отойти на вторые роли в чемпионате. Понимают видимо это и в ЦСКА и поэтому :"Мы неодобрительно относимся к тому, как наши конкуренты тратят безумные деньги" (С) по Роману Бабаеву.
К тому же Россия вполне готова к нормальному футбольному бизнесу, в том смысле что зарабатывать деньги на болельщиках а для этого меняется философия трансферов ,тут нужны раскрученные звезды , кроме того что они игроки отличные, они привлекают новых поклонников и майка ЦСКА с надписью С Рональдо на спине будет продаваться в разу успешнее чем майка с надписью Тошич, а главное в огромных количествах.
Можно много говорить о том что ЦСКА "самый стабильный", "самый успешный" и даже приводить аргументы про 1/4 лиги чемпионов. Но последние 3 года ЦСКА не радовал своих болельщиков победой в чемпионате,продал лидеров, перевез клуб в другой регион-вообщем сделал все что бы посещаемость упала,а значит снизились доходы от коммерческой деятельности.
Клуб ЦСКА молодец заработал на продаже Красича и Жиркова очень хорошие деньги, но вот что получили от этой сделки болельщики?
wais
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 06 ноя 2010, 01:03
Вайс ЦСКА никогда не окупит покупку и зарплату Роналду и это не потому что ЦСКА такой плохой, это законы рынка. Реал может окупить и то сомнительно, наши клубы даже близко к этому не подойдут, если ты этого не понимаешь, это сугубо твои проблемы, иногда лучше помолчать - умнее будешь казаться. Думаю по самоокупаемости ЦСКА и Зенит 2 разные планеты, а вот спортивные результаты в целом на одном уровне. Думаю когда ЦСКА выигрывал Кубок Уефа потратил он гораздо меньше чем Зенит в годы своей победы. Да и для того что бы попасть в 1\4 лиги чемпионов было потрачено меньше чем вами для того что бы не пройти отборочные :grin:
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение toktram 06 ноя 2010, 01:23
Отвечаю вам в последний раз (есть мизерная надежда, что тролль, наконец, лопнет) : самое большое количество набранных очков за последние пять лет. И только уход Жиркова позволил раскрыться по-настоящему Красичу. Одни лидеры уходят, другие приходят. Это - нормально. Связка Вагнер-Думбья на данный момент самый лучший атакующий дуэт форвардов в Премьер-Лиге. И таким третьим форвардом, как Нецид, также никто похвастаться не может. И новые игроки - не слабее старых. И пытаться удерживать игроков силой - это прерогатива вашего клуба.
Можно заманивать бешенными деньгами Бруну Алвеша, конечно. Но зачем тратить безумные деньги? В топ-клубы игроки идут из-за имени клуба. В "Зенит" - за зарплатой. Вас это устраивает, ваше дело.
Наш же вариант - отличная селекция: покупка Думбьи и Хонды (подарившего клубу разом японский рынок), Тошича. И не лезьте к нам с вашими "поучениями". Бабаев имеет право на обсуждение путей развития своих коллег. Вы же, г-н совсем неуважаемый Вайс, права комментировать свлова Бабаева не имеете. Не в этом топике, уж точно. Вы же "кодекс" подписывали (что не мешает вам регулярно нарушать его дух)...
Пишите свою ответную бессмысленную реплику (неизбежное зло, как показало время) и отчаливайте в свой топ. И там расплёскивайте свои ушаты грязи, брезгливо рассуждая, что "что-то расслабились игроки" и т.д.
toktram
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 06 ноя 2010, 01:40
Кстати селекция у ЦСКА делеко не всегда успешная даже если взять последние 5 лет, она как-бы волнами идёт, помнится первая волна после появления Гинера это Олич, Ярошик и тд.....вторая с бразильцами (Вагнер, Жо, Корвальо (правда тут с оговорками) был ещё удачно куплен опорник бразильский, из памяти хоть убей вылетел кажется Дуду?, но были и явные провалы, причём тоже волнами, достаточно вспомнить Рамоса, Эркина и Жезуса....были ещё и Янчики всякие и тд. Но в целом именно граммотная селекция позволила выиграть клубу то что он выиграл, а не безумный дисбаланс между доходами и затратами. А без провалов в селекции не бывает ни в одном клубе, кстати можно ещё упомянуть и о том что важно не только удачно покупать но и удачно продавать, что ЦСКА в целом тоже удаётся, есть конечно примеры такие как Корвальо, упустили вы конечно время для продажи, но таких примеров меньшинство, а вот если опять же вспомнить Зенит, с его номерами продажи-покупки Кержакова с Быстровым можно только улыбнуться. И это только вершина айсберга некомпетентности селекции.
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение toktram 06 ноя 2010, 02:07
Феррейра, Рамон, Эркин и Жезус - были неудачными приобретениями. Но первых трёх удачно продали. Жезус - ещё болтается на балансе. Может, Нальчик после сезона обратно выкупит...
А Янчик - тоже до сих пор наш игрок. Я бы не стал на нём крест ставить. Поляку всего 23 года только-только исполнилось. Не все игроки обязательно скороспелыми бывают. Пусть опыта наберётся в чемпионате Бельгии пока что. 14 голов в 31 матче - не самый худший вариант, пусть и для далеко не самого мощного европейского чемпионата...
Когда Вагнера продадим в один из ведущих европейских клубов, Янчику шанс закрепиться обязательно дадут. Всё зависит от самого Давида.
toktram
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Val22 06 ноя 2010, 09:25
По-мойму ни Янчик ,ни Маазу за ЦСКА играть уже не выйдут...
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение wais 06 ноя 2010, 11:14
toktram писал(а):Отвечаю вам в последний раз (есть мизерная надежда, что тролль, наконец, лопнет) : самое большое количество набранных очков за последние пять лет.
Вы в этом уверены? если считать чемпионат России то пока это не правда.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
toktram писал(а): только уход Жиркова позволил раскрыться по-настоящему Красичу.
Мне казалось что они играли на разных флангах, и выходили на поле одновременно, какой Все таки Жирков не только успевал показывать выдающуюся игру, но и прибегал на другой фланг мешая "раскрыться" Красичу.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
OttO писал(а):Вайс ЦСКА никогда не окупит покупку и зарплату Роналду и это не потому что ЦСКА такой плохой, это законы рынка.
Сегодня не окупит, но я и не говорю о сегодня. Речь идет о том что ЦСКА является одним из клубов который этот рынок должен формировать и развивать . Если ЦСКА "самый стабильный", "самый стабильный", "самый титулованны" то это его задача строить футбольный рынок России, что бы он был высоко доходным для ЦСКА и соответственно для других клубов. Сегодняшняя стратегия ЦСКА не рассчитана на развитие футбольного рынка России.


Я веду речь о том , что лучше для Российского футбола 25М - полученных иностранной компанией или Жирков играющий в РФПЛ ? Сезон 2009 года показал что Жирков лучше.
или такая умилительная синтенция "Юра заслужил право поиграть в серьезном клубе" , а ЦСКА что не серьезный клуб? а как же быть со всеми этими "самый,самый, самый"?
wais
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 06 ноя 2010, 12:39
Понимаешь есть такая вещь, называется она реальная жизнь, есть серьёзные команды серьёзных чемпионатов, а есть топ чемпионаты и топ клубы, так вот как бы не пыжились серьёзные клубы серьёзных чемпионатов игроки при возможности играть в серьёзном клубе топ чемпионата (пример Тоттенхем, МС, Валенсия и тд) выберут второй вариант, я уж молчу если им поступит предложение от топ клуба топ чемпионата. Приплюсуй сюда наш климат, нашу репутацию в остальном мире (пусть за частую надуманную, но она же есть) нашу инфраструктуру и кол-во болельщиков на играх рпл......сам подумай даже такие команды как Порту и Лион не могут позволить себе держать топ игроков....а ведь в ту же Португалию заманить классного игрока из Бразилии гораздо проще, но как только он чуть раскрутиля и зазвездился сразу проблемы с разными МС, хотя как клуб исторически и по менеджменту МС с Порту и рядом не стоял. Приходится крутиться, покупать через некоторое время продавать и заново искать покупать и продавать - это жизнь. Ещё, можно себе прикинуть ну сколько сможет ЦСКА продать футболок с Роналду на спине? Ну гораздо меньше того же Арсенала - МЮ, не говоря уже о Реале или Барсе. Далее, сколько получить максимум может ЦСКА от продажи билетов на арене в Химках? А сколько получает Реал от Сантьяго? Сколько получает Реал от продажи своих прав на телетрансляции их игр? И сколько ЦСКА? Я не хочу рассуждать о том что будет в светлом будущем через 20 лет? Наверно будет лучше, но не думаю что мы хотя бы близко подойдём к Англии или Испании, не та страна, не те традиции. Стремиться конечно надо, но есть объективные факторы против которых не попрёшь. Можно построить отличный стадион, иметь очень хорошего спонсора, но у клубов из России есть потолок и он куда ниже потолка Челси. Вот возьми Шахтёр, много чего сделано и очень много чего сделано правильно, но где Шахтёр и где топ уровень?
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение radeonn 06 ноя 2010, 14:29
Почему у нас такая слабая молодежка? :(
radeonn
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Грин 06 ноя 2010, 18:06
radeonn писал(а):Почему у нас такая слабая молодежка? :(
Она не слабая...разница в возрасте значительная...а у молодёжок это играет большую роль...самый старый в ЦСКА это был игрок 1991 года рождения...а у Крыльевв в составе играли 1981,1984,1987 гг.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение wais 06 ноя 2010, 19:00
OttO писал(а):Я не хочу рассуждать о том что будет в светлом будущем через 20 лет?
А я и не рассуждаю о будущем, а говорю о том что стратегия ЦСКА не подразумевает строительства ТОП чемпионата. Как вы правильно заметили судьба "условного Порту" . Купил-подточил-перепродал. Может быть даже выиграл лигу чемпионов.
wais
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение toktram 06 ноя 2010, 19:19
Грин писал(а):
radeonn писал(а):Почему у нас такая слабая молодежка? :(
Она не слабая...разница в возрасте значительная...а у молодёжок это играет большую роль...самый старый в ЦСКА это был игрок 1991 года рождения...а у Крыльевв в составе играли 1981,1984,1987 гг.
Как думаете, Чосич в следующем сезоне начнёт к основе подбираться?
toktram
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение radeonn 06 ноя 2010, 19:38
Грин писал(а):
radeonn писал(а):Почему у нас такая слабая молодежка? :(
Она не слабая...разница в возрасте значительная...а у молодёжок это играет большую роль...самый старый в ЦСКА это был игрок 1991 года рождения...а у Крыльевв в составе играли 1981,1984,1987 гг.
Ну в таком случае мы даже в плюсе, ребята опыт и практику получают, а это важнее регалий.
radeonn
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 06 ноя 2010, 21:05
wais писал(а):
OttO писал(а):Я не хочу рассуждать о том что будет в светлом будущем через 20 лет?
А я и не рассуждаю о будущем, а говорю о том что стратегия ЦСКА не подразумевает строительства ТОП чемпионата. Как вы правильно заметили судьба "условного Порту" . Купил-подточил-перепродал. Может быть даже выиграл лигу чемпионов.
А как стратегия ЦСКА может подразумевать строительство топ чемпионата? Когда у нас половина команд еле еле сводит концы с концами. Шоу делают обе команды в матче, если одна мёртвая то какая бы ни была вторая матч будет не рентабелен.
Кстати судьба условного Порту любому нашему клубу только снится, до их менеджмента, селекции, работы с болельщиками ид и тп нашим топ командам как раком до Китая. И я вот не могу понять как ЦСКА или Спартак или Зенит могут серьёзно поднять уровень чемпионата? Когда сзади десяток балластов болтается без видимых светлых пятен? Вот если сократить кол-во команд в РПЛ до 10, отменить лимит на легионеров и играть в 4 круга (36 игр) вот это был бы реальный шаг к повышению уровня нашего чемпионата. Или совсем фантастический (но вы выдь у нас любитель ненаучной фантатсики) объединение чемпионатов с Украиной, думаю она может предоставить 5-6 команд крепко стоящих на ногах + это в большинстве своих хорошие погодные условия на старте и в конце сезона вот это тоже был бы РЕАЛЬНЫЙ шаг к поднятию уровня нашего чемпионата, но Фурсенко поднимает уровень по другому, вводом комитета по этике и переходом на систему осень-весна, про которую мы с вами уже поговорили где вы удачно слились.
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение kassota 06 ноя 2010, 21:46
зачем нам топ футбол.особенно зимой по фурсенке?у нас есть топ хоккей зимой с дешевыми билетами,теплыми дворцами с пивом по магазинным ценам :grin: а самое главное с настоящей борьбой :beer: тем более нам российский топ футбол не нужен,его не будут по ТВ показывать каждые выходные в прямом эфире по минимум 3-4 матча,нам дешевле уже состоявшийся английский топ футбол по ящику показывать :-)
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол