Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 30 май 2011, 10:58
есть еще двойное гражданство, но так как он в России не пробыл опред. времени то тут тоже выхода нет :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 30 май 2011, 15:26
MetalMAN371 писал(а):есть еще двойное гражданство, но так как он в России не пробыл опред. времени то тут тоже выхода нет :grin:
Плюшки, визы.. - все это преходяще.
Определяющим является желание. Можно и двойное гражданство сделать, можно и по-другму - законы вполне обходятся. Я вот так подумал сейчас: у меня есть на данный момент основания претендовать на три(!) гражданства. Но нет желания их иметь - мне хватает одного. А уж если иметь желание и деньги, то можно изыскать, наверное, и еще парочку.. :-)
Другое дело, что я вообще-то считаю, что менять гражданство только из-за того, чтобы играть за сборную - не стоит. Недостаточный мотив - для нормального человека. Это что-то вроде: менять родителей из-за денег (или из-за карьеры, например)... Если к этому еще другие серьезные мотивы прилагаются - тогда другое дело...
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhasinho 30 май 2011, 18:44
Помнится Гус предлогал А.Вольфу ехать за сборную на Евро,но тот успокоил немцев-Я буду играть только за Германию.Играет?Думаю и Меркель будет блистать в койнить Фортуне.
Mikhasinho
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение makx6x 30 май 2011, 19:12
Слуцкого в челси,Дика домой,Гуса в Россию :beer:
makx6x
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 май 2011, 00:24
Mikhasinho писал(а):Помнится Гус предлогал А.Вольфу ехать за сборную на Евро,но тот успокоил немцев-Я буду играть только за Германию.Играет?Думаю и Меркель будет блистать в койнить Фортуне.
Разве не достоин уважения этот выбор..?
Когда Вольф так сказал, он ниразу не приглашался в сборную и ему никто таких надежд не давал. Так и осталось.
Это выбор гражданина - нормальный, естественный.
В вопросе выбора гражданства футбол (возможность играть за сборную) не должен иметь приоритета. Если бы Андрей чувствовал себя русским - наверное, согласился бы играть за Россию.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhasinho 31 май 2011, 00:52
Вернее он должен себя чуствовать казахом,германец с гражданской позицией Андрюха Волков.
Mikhasinho
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 май 2011, 12:21
Mikhasinho писал(а):Вернее он должен себя чуствовать казахом,германец с гражданской позицией Андрюха Волков.

Вы, наверное, шутите.. :-)
Ну почему - казахом..? Он родился вообще-то в Таджикистане, оттуда и приехал. И даже так - с чего таджиком..?
Разве котенок, родившийся на конюшне, должен чувствовать себя конем..? Я думаю - нет. :D
...
В Казахстане я родился. Но казахом себя ни секунды не чувствовал, хотя ничего против казахов я не имею.
...
А пару лет назад я познакомился с молодым человеком из семьи русских эмигрантов, родившимся и выросшим в Австралии. Он говорит по-русски хуже меня, с заметным акцентом. Но он считает себя русским.
Я не стал его убеждать, что он в действительности - папуас.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhasinho 31 май 2011, 13:06
Если трансформация происходила по схеме Вольф-Волков-Вольф,дело одно,но если Волков-Вольф,и родители крестили Андрюшой-пахнет европлюшками.Хотя в германском футболе уж очень много этносов ощущающих себя немцами,согласитесь в сб Турции вы не встретите игроков с фамилией Меркель или в Польше-Феллер,так же не найдете в Ганне-бледнокожего Румменинге.Все дело все же видимо в плюшках.
Mikhasinho
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 май 2011, 13:36
Mikhasinho писал(а):Если трансформация происходила по схеме Вольф-Волков-Вольф,дело одно,но если Волков-Вольф,и родители крестили Андрюшой-пахнет европлюшками.
По-моему, Вы не в курсе...
Обьясняю: наши предки - немцы, приехали в Россию по приглашению Екатерины, для того, чтобы заселить и окультурить некультивируемые земли в Поволжье и на юге Украины. Переселение началось в 18 веке. В Среднюю Азию (как мы с Вольфом) и Сибирь (как Бек) мы попали в следствие указа ВС СССР от 28.08.1941г. Т.е., всех подчистую, по национальному признаку(это о "плюшках"), переселили в Сибирь и Северный Казахстан. Отношение было крайне жестоким: в семье моего деда по линии отца до преселения было 11 детей, выжило - четверо (опять о "плюшках").
...
Т.о., Вольф никогда небыл Волковым. Почему такая мысль вообще Вам в голову пришла - понятия не имею.
...
Далее о "плюшках".
В Российской Империи немцы Поволжья жили как в автономии: сами управлялись, создавали школы, преподавали на немецком языке, хранили свою культуру. В 1941г. республика немцев Поволжья была упразднена, а немцы были депортированы. В позднее для СССР время немцы обращались к сов. правительству с просьбой о восстановлении автономии. Правительство не показало интереса в этом. Кстати, Солженицын на эту тему сказал в свое время так: "Немцы..? Зачем им автономия - у них есть Германия". И мы с этим согласились.
Мы никому не сделали плохого. Никакой речи о "плюшках" - не называть же "плюшками" то, как к нам относились большевики..? (Если че, один дедок рассказывал, как после войны в Караганде, он познакомился с пленными немцами, они его полюбили, разговаривали по-немецки, и - "они давали мне хлеб"(!!!).. Спрашиваю: как так - они же пленные, а Вы - гражданин СССР..? Он: их снабжали лучше...)
Хотя в германском футболе уж очень много этносов ощущающих себя немцами,согласитесь в сб Турции вы не встретите игроков с фамилией Меркель или в Польше-Феллер,так же не найдете в Ганне-бледнокожего Румменинге.Все дело все же видимо в плюшках.
Не путайте, пожалуйста. Озил и Хедира никогда небыли немцами, не являются немцами и не будут ими.
А вот «Андрюхи» Вольф и Бек – всегда ими были. Их предки еще от Сталина «плюшки» получали – именно как немцы..
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhasinho 31 май 2011, 14:35
Бред,я чистокровный казак
Мой народ красными был вобще пущен под нож,Сталин и Берия такие же русские как и Гитлер,в России миллионы граждан с армянскими,грузинскими корнями никто не рвется на историческую Родину,хотя у нас блюдят и чтут свое национальное самоопределение,но не уезжают домой,и попробуй им предложи..почему ?-Да потому что у нас лучше,а в Германии...лучше чем у нас.
Mikhasinho
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 май 2011, 15:19
Mikhasinho писал(а):Бред,я чистокровный казак
Мой народ красными был вобще пущен под нож,Сталин и Берия такие же русские как и Гитлер,.
Бреда – не надо. Зачем бред..?
Я не говорил, что Сталин – русский, и вообще – мы не на эту тему говорим..
Если Вам в лом было мой предидущий пост прочитать, я сформулирую предельно кратко: немцы жили в России с 18 века имея автономию. Потом она была упраздненна. Немцы попросили сначала правительство СССР, а потом – России: «а можно нам снова автономию..?» Им сказали: нет, у вас есть Германия. Мы согласились.
В чем Вы хотите нас обвинить – ума не приложу... (Может, мы должны были начать партизанскую войну за свои особые права, как это делают кавказцы..?)

в России миллионы граждан с армянскими,грузинскими корнями никто не рвется на историческую Родину,хотя у нас блюдят и чтут свое национальное самоопределение,но не уезжают домой,и попробуй им предложи..почему ?-Да потому что у нас лучше,а в Германии...лучше чем у нас.
Я хотел согласиться: немцам в Германии лучше, чем в России, и это понятно и естественно, да... Только Вы, видимо, имели в виду нечто сугубо материальное: экономическое положение, и т.п... «плюшки», ага.. :-)
Вот под эту схему мы как раз и не подходим.
За Вольфа не имею права говорить, скажу за себя: я никогда себя не называл русским, даже когда это было мне выгодно. При том, что к русским я отношусь в высшей степени комплиментарно (коммуняк русскими не считаю) и имел, казалось бы, основания для этого (мать - русская)... Т.е., я просто ощущал себя немцем всегда. И все говорит за то, что Вольф – тоже самое: от российского гражданства он имел бы свои плюшки (сиграть на ЧЕ, например), но он от них отказался.
Есть среди наших и такие, кто остался в России сознательно. Я таких лично знаю, даже один родственник есть. И их обвинить тоже не в чем, ибо они поступают абсолютно честно: они не за плюшки остаются, не создают диаспоры или там «пятую колонну». Нет. Они четко понимают, что согласились ассимилироваться. Т.е., стать русскими. Мой родственник даже в паспорте записался русским.
И я ничего опять не имею против. Да и вам от этого одни «плюшки» - зная этих людей, их менталитет, их способности, могу только поздравить Россию с приобретением таких надежных, законопослушных, работящих граждан.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 31 май 2011, 15:27
вспоминается бородатый анекдот:

-Ваша Фамилия?
-Сахаров...
-А точнее?
-Сахаровский..
-Уверены?
-Нет,но по моему Сахарович...
-Думайте,думайте,вспоминайте!
-Таки да,Цукерман!!!

так и наши отечественные немцы с 18 века :grin: ну а как и кто бежал с 70х годов якобы на историческую родину,тут вообще можно писать целый сборник юмористических детективов,и евреи на историческую родину как показала история это восточное побережье США,и по испанской линии бежали,это вообще шедевр,целая деревня из Рязанской области выехала на родину басков,представляете рязанское лицо с заявлением о том что он испанский баск и выпускали же(выглядят чистокровные баски очень колоритно,как армяне),в общем кого только в стране Советов не жило :grin:

P.S.Bismark а как ваш родственник вписал в паспорт РФ национальность "русский"? самолично карандашом :D
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 май 2011, 15:35
kassota писал(а):P.S.Bismark а как ваш родственник вписал в паспорт РФ национальность "русский"? самолично карандашом :D
Когда получал советский паспорт.
....
Кассота, Вы, как обычно, ничего не поняли.. Вы рассказали еврейский анекдот.
Немцы же обычно фамилий не меняли по собственной инициативе (бывали ошибки в паспортных столах), им это несвойственно, да и незачем.
Смысл этого анекдота (глубинный) Вами, похоже, не понят...
Ну, и ладно - зачем это Вам..? :-)
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 31 май 2011, 15:51
Bismark писал(а): :D
Кассота, Вы, как обычно, ничего не поняли.. Вы рассказали еврейский анекдот.
Немцы же обычно фамилий не меняли по собственной инициативе (бывали ошибки в паспортных столах), им это несвойственно, да и незачем.
Смысл этого анекдота (глубинный) Вами, похоже, не понят...
Ну, и ладно - зачем это Вам..? :-)
а я разве говорил что немцы меняли фамилии :D вы как обычно ничего не поняли в тонком русском юморе ;) вы же немец :grin: ну и конечно же прикол дня,кто же лучше всех понимает глубинные смыслы еврейских анекдотов,как не немцы,как высказался один ужасный немецкий деятель(видимо после пониманиия глубинный смысл еврейских анекдотов):Еврейский вопрос более сложен, чем это представляется. Но капиталистические и большевистские евреи — это не одно и то же.
так что зачем вам тут доказывать и тычить в себя пальчиком что вы немец,не по немецки это как то,а остальным глубоко по барабану,хоть папуасом себя в глубине души чувствуйте :cool:
Ну собственно от темы сборной отошли,давайте вернемся :-)
итак,игроки с немецкими корнями не будут играть за Россию,потому что они чувствуют себя немцами? :D :D :D
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 май 2011, 16:30
kassota писал(а):итак,игроки с немецкими корнями не будут играть за Россию,потому что они чувствуют себя немцами? :D :D :D

Как обычно - мимо.. :-)
Не "игроки с немецкими корнями", а - немцы.
С немецкими корнями в России импeраторы были - они имели право играть за Россию, и вроде даже. говорят, играли.. :-) Спосите у замполита, Кассота, если мне не верите.. :grin:
....
А что мы с Михасиньо выяснили: согласись Вольф принять российское гражданство, он получал бы одни почти преимущества (плюшки.. :-) )... Единственный возможный минус - это то, что в своем клубе он, возможно, стал бы считаться иностранцем и клуб (а не он!) имел бы проблемы в связи с лимитом на легионеров.
Однако, насколько это серьезная проблема...? Смотрим два момента:
1. Игроки-европейцы в немецких клубах иностранцами не являются (вопрос остается: считаются ли россияне зднсь европейцами..? - я где-то смутно помню, что этот вопрос подымался, но, честно говоря, так и не знаю, как он разрешился)
2. А.Вольф - капитан команды, имеет абсолютно твердое место в составе.
Так что, это еще вопрос, стало ли бы это проблемой для Нюрнберга. Персонально для Вольфа - нет.
...
Проблемы с гражданством практически тоже не вижу: родственники остаются гражданами Германии, вплоть до того, что Андреас мог бы, если ему вдруг понадобилось (хотя опять же не пойму - зачем..?), вернуть себе гражданство ФРГ отыграв карьеру за Россию.
Те не в плюшках дело.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол