Фонд Федерации Японии 20 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rndg 24 апр 2011, 22:00
Открывается набор средств в Фонд Федерации Японии 20 сезона. Обязуюсь внести в ФФ 75% зарплаты тренера сборной. Средства из фонда пойдут в первую очередь на программу прокачки "Будущее Японии". Участвуем!

Взносы, 20 сезон
Наталья Кунанбаева aka kurilich 500к задействован
Юрий Брейкин aka Jura[sel] 1кк задействован
Виктор Бородай aka В.Г. 400к задействован
Алексей Андрианов aka конструктор 1кк задействован
Вася Елфимов aka Паритет 500к задействован
Алексей Блохин aka сашок 3кк через аренду 800к из 3000к
Колян Великий aka kolyan4ever 300к задействован
rndg 2470к задействован
Чужой 1кк задействован
Tanya 2210к задействован

Взносы, 21 сезон
Паритет 500к
В.Г. 500к
rndg от 500к
Tanya 1800к
сашок 2200к через аренду (перенос с 20 сезона)
SanSan 300к
Чужой 1000к
Последний раз редактировалось rndg 03 сен 2011, 22:13, всего редактировалось 10 раз(а).
rndg
 
 
 


Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение krok9 28 апр 2011, 13:33
Sudden80 писал(а):К рейтингу команды он ничего не добавит, но трофею добываются не рейтингами, а игрой )
А вот это, как раз самое важное.
Во-первых оговорю сразу, что не могу судить о командах силой выше 1000-1100, поскольку моя самая сильная команда, румынская, такая.
Во-вторых, могу дать свой последний расшатанный зуб, что величина, именно величина ОПТ2 влияет не только на количество баллов получаемых или теряемых игроками по результатам матча, но и на саму игру. Очень это было сильно заметно до реформы, изменившей этот порядок начисления, но и после реформы ее влияние, пусть не такое весомое как раньше, но осталось. Как ОПТ2 считается разумеется знаешь. Так вот, и появляется выбор, то ли выпускать молодого не умеющего играть, а оценка 3,0- 3,5, это как раз неумение играть, или же играть с оптимальностью 90%, или же доводить остальных 16-ть игроков до такой степени усталости, что кроме как чистыми сливами ее и не снять.
В принципе, кому как, я лично не хочу. Конечно и у меня такие появляются, но стараюсь держать такого не в 11-ти, 14-ти, а в 17-ти сильнейших. Если получается.
Ну а в третьих, это не досужие домыслы, а выводы от просмотров матчей третьих и четвертых дивизионов Японии, Румынии и Конго. Когда обзор пишешь, один фиг игру то смотришь, не от балды же писать.
krok9
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Аллистер 28 апр 2011, 13:40
Sudden80 писал(а):идея нужна.
не в бабках силах...
:grin: :grin:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20201
Благодарностей: 2587
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение rndg 28 апр 2011, 13:50
krok9 писал(а): Так вот, и появляется выбор, то ли выпускать молодого не умеющего играть, а оценка 3,0- 3,5, это как раз неумение играть, или же играть с оптимальностью 90%, или же доводить остальных 16-ть игроков до такой степени усталости, что кроме как чистыми сливами ее и не снять.
В принципе, кому как, я лично не хочу. Конечно и у меня такие появляются, но стараюсь держать такого не в 11-ти, 14-ти, а в 17-ти сильнейших. Если получается.
Ну а в третьих, это не досужие домыслы, а выводы от просмотров матчей третьих и четвертых дивизионов Японии, Румынии и Конго. Когда обзор пишешь, один фиг игру то смотришь, не от балды же писать.
оценка за игру это параметр на который нужно обращать внимание в последнюю очередь, так как он живет своей жизнью и к ""умению играть" никакого отношения не имеет)
rndg
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение krok9 28 апр 2011, 14:28
rndg писал(а):оценка за игру это параметр на который нужно обращать внимание в последнюю очередь, так как он живет своей жизнью и к ""умению играть" никакого отношения не имеет)
Я имел в виду, что низкая оценка значительно повышает вероятность потери им балла, который стоит мне 750 - 1000К
А вообще, не понимаю, вернее не помню с чего разговор начался. Это личное дело каждого, есть желание пренебречь в какой-то степени интересами своей команды ради сборной, хорошо. Нету, так никакие Фонды не помогут.
krok9
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Sudden80 29 апр 2011, 08:27
krok9 писал(а): появляется выбор, то ли выпускать молодого не умеющего играть, а оценка 3,0- 3,5, это как раз неумение играть, или же играть с оптимальностью 90%, или же доводить остальных 16-ть игроков до такой степени усталости, что кроме как чистыми сливами ее и не снять.
Молодых надо просто уметь использховать.
Выпускать в домашних матчах с равными сопрениками, выпускать в мирокубках, не выпускать в гостевых матчах с равными сопрениками, не выпускать против сливов - и т.п.
Если все это соблюдать - баланс полученных и потерянных баллов молодым - никогда в минус не уйдет.
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение krok9 29 апр 2011, 10:35
Sudden80 писал(а):Молодых надо просто уметь использховать.
Выпускать в домашних матчах с равными сопрениками, выпускать в мирокубках, не выпускать в гостевых матчах с равными сопрениками, не выпускать против сливов - и т.п.
Если все это соблюдать - баланс полученных и потерянных баллов молодым - никогда в минус не уйдет.
Это-то все понятно, кто же спорит. А вот если бы ты еще и
Sudden80 писал(а): - и т.п.
более подробно расписал, был бы очень благодарен, и думаю, что не я один. Потому как, про домашний матч, против равного соперника, еще не слышал. Может, еще чего не знаю.
krok9
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Sudden80 29 апр 2011, 11:04
да много "и т.п."
Например, 1 молодого ставить в состав с 10 игрокам 22+ лет - это стазу его губить. Потому если молодых - то группой. Ну и т.п.
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение melvik 29 апр 2011, 11:28
Все это теоретически правильно. А на практике приходиться все время балансировать. Поставил состав чуть посильнее чтобы наверняка выиграть -
- получи минус за опт3. Поставил состав как раз столько сколько нужно - Гена взбрыкнул и ничья при +300. Кто худший игрок матча. Правильно.

Притом большинству клубов приходится все время бороться за зеленые полоски, кому за верхние кому за нижние, а тут еще перекаченный молодой геморрой, которого нельзя ставить в большинстве матчей. А мирокубков у нас нет и в ближайшие .... сезонов не предвидится.

Есть конечно молодые стрессоустойчивые, меньше теряют, лучше набирают. К 20 годам это уже более-менее видно. А мы начинаем пичкать баллами первого попавшегося 16-летку. И где гарантия что нам повезет.
melvik
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение krok9 29 апр 2011, 11:48
Все правильно. Вот стану толстым, лысым и красивым. Буду составы отправлять в течении двух минут, одним кликом мыши. Доберусь до мирокубков. Вот тогда и буду сборников растить. А сейчас... увольте-с...
Никогда не забуду, как в прошлом сезоне достал меня один молодой, но уже здоровый и наглый тип. Дай денег на тренировку, да дай.. Блин, а тренировка миллион стоит. А денег в обрез. Хрен с ним. Дал. Вкачал он себе балл. Буквально на следующий день. Ну выпусти на поле на десять минут, ну выпусти... Уговорил. Выпустил. Приходит. Пьяный рожа разбита, балла естественно нет. Ну. Вот что с ним делать?
krok9
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Паритет 29 апр 2011, 14:27
Всетаки к чему мы пришли?денег не даем на сборников и сами некачаем и как быть?што предлогаете?
Паритет
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Sudden80 29 апр 2011, 18:17
я считаю, что если ресурсы ТОР-клубов использовать не предполагается, то эта программа не для меня. Выгоднее договориться с Фиджи или Англией на прокачку их юниора у себя
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение kolyan4ever 29 апр 2011, 19:03
увы я на мели. но тыр 200-300 всегда с удовольствием наскребу ради общего дела, главное чтоб оно состоялось. без масовости тут никуда.

блин, стоит на 3 дня свалить куда-нибудь - тут такие диспуты начинаются, как я дома - молчание гробовое чуть ли не неделями. :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Nejelius 01 май 2011, 18:32
kolyan4ever писал(а):увы я на мели. но тыр 200-300 всегда с удовольствием наскребу ради общего дела, главное чтоб оно состоялось. без масовости тут никуда.

блин, стоит на 3 дня свалить куда-нибудь - тут такие диспуты начинаются, как я дома - молчание гробовое чуть ли не неделями. :grin:
Этакий волновой всплеск активности :grin:
Мдя, ребят, не в одной феде не видел такого бурного обсуждения в фондовой теме... по сути я мало что могу сказать, бо сам пока нуб, но по сути получился тупик: молодняк качать себе позволить может ТОП клуб, они лучше зарабатывают и имеют отличные базы, а норм молодняк приходит низшим, но вот и им продовать то невыгодно ибо потом играть самим нечем, легионеры? да эт ещё хуже из-за зарплат, а ведь карман не резиновый да и просто хочется чёта покачать и желательно своё а не соткудато с бабруйска... Получается фонд имеет резон для поддержки именно тех слабых клубов, которые всёже решились при своих скутых заработках качать сборника, а не все подрят (например я еле качаю свою парочку сборников в 3-й лиге и никак не собираюсь помогать если какойто ТОП получит потенциала, а вот помочь камуто в 4-й я бы помог пусть и копейками, но с миру по нитке...) Идея фонда нужна, но с принципом начисления я категорически несогласен, точнее с принципом "Будущего Японии". Посмотрю до чего вы тут додискутируете к концу сезона и что будет у меня на личном счёте, може что-то и скину...
Nejelius
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение rndg 01 май 2011, 19:19
с чем конкретно не согласен?
rndg
 
 
 

Re: Фонд Федерации Японии 20 сезон
Сообщение Nejelius 01 май 2011, 19:38
rndg писал(а):с чем конкретно не согласен?
Я же вроде доступно объяснил:
Nejelius писал(а):например я еле качаю свою парочку сборников в 3-й лиге и никак не собираюсь помогать если какойто ТОП получит потенциала, а вот помочь камуто в 4-й я бы помог пусть и копейками, но с миру по нитке...
а по лютски: несогласен что взымается со всех подряд и раздаётся всем подряд (а точнее кому повезёт в школе) :wise: Но всё решать тому кто заведует, я всего лишь либо соглашусь, либо промолчу в следующий раз, ломиться против более опытных я не стану, но и идти по пятам за 1-м встречным не хочу, люблю совершать свои ошибки сам чтоб потом никого не винить (окромя себя). Удачи в решении дилеммы... Япония всё таки уникальная феда, мне тут определённо нравится :grin:
Nejelius
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония