"Гонки.Новый сезон" - сезон 3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение erash 11 дек 2010, 17:04
Изменения и дополнения, по сравнению с последним конкурсом:
НЕ ДОПУСКАТЬ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ КОМАНДЫ СОСТАВЛЕННЫЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ ОДНОГО ДИВИЗИОНА!!!
1. И самое главное...
После подсчета баллов за квалу, теперь они не будут переноситься в гонку, а будут даваться в соответствии с занятым местом в квалификации, начиная с последнего (0,5)...
Если команд будет 16, то:
1 место - 8 баллов / 2 место - 7,5 балла
3 место - 7 баллов / 4 место - 6,5 балла
5 место - 6 баллов / 6 место - 5,5 балла
7 место - 5 баллов / 8 место - 4,5 балла
9 место - 4 баллов / 10 место - 3,5 балла
11 место - 3 баллов / 12 место - 2,5 балла
13 место - 2 баллов / 14 место - 1,5 балла
15 место - 1 баллов / 16 место - 0,5 балла ...
... Очки за гонку будут добавлены к очкам за квалу, тут все по старому.

2. Немного изменил начисления баллов...
Теперь баллы за выигрыш/проигрыш построения/способа защиты будут даваться не только за вашу команды, но и за команду соперника... Так как в случаи проигрыша этих пораметров соперником, он теряет силу, а для того чтобы он проиграл его надо перехитрить (как и в случаи с коллизией), то и оценивать их надо одинаково!!!

Победа+3
Ничья+1
Поражение0
Выигрышь коллизии+5
Проигрышь коллизии-2
Проигрышь способа защиты-1
Выигрышь построения защиты+1
Проигрышь построения защиты-1
Проигрышь способа защиты соперником+1
Выигрышь построения защиты соперником-1
Проигрышь построения защиты соперником+1
Набранный балл силы+1
Потерянный балл силы-1
Разница мячей в матче* (Забитый/пропущенный гол)]+1/-1
Автосостав-10 для квалификации/вылетдля гонки
* Максимально можно заработать не больше +3 баллов, для минусов не считается!!!
...Если вы выиграли, к примеру, со счетом 5-0, то заработали +3 балла, а если проиграли с таким же счетом, то: -5 баллов!!!
...В остольном все постарому.

 Регламент
1) Гран-При проходит в два этапа - квалификация и гонка.
2) Высшее место в квалификации и гонке занимает тот, кто больше всего наберёт баллов.
3) После подсчета баллов за квалу, теперь они не будут переноситься в гонку, а будут даваться в соответствии с занятым местом в квалификации, начиная с последнего места (0,5 балла)...
4) В случае одинакового кол-ва баллов по итогам гран-при или квалификации, более высокое место займёт команда, у которой Опт2 в сумме за этап или отдельно за квалификацию или гонку больше!!! Если эти пораметры одинаковы, то далее сравниваем взаимопонимание, сыгранность и т.д.!!!
5) Если команда в самой гонке набирает минусовое кол-во очков (баллы, набранные в квалификации, не учитываются), то считается, что команда сошла с трассы, т.е. не доехала до финиша. Но в следующем гран-при, естественно, примет участие. Если в гонке сошло более одной команды, то та выше у которой минус меньше.В тоже время, если команда сошла, но попала в очковую зону, то считаеться, что она классифицировалась и получает очки за гонку,но только если минус не превышает 1!!! - иначе очки не даются!!!

 Распределение мест и очков в гонке
1 место - 16 очков
2 место - 12 очков
3 место - 9 очков
4 место - 7 очков
5 место - 6 очков
6 место - 5 очков
7 место - 4 очков
8 место - 3 очка
9 место - 2 очка
10 место - 1 очко
За остальные места очки не даются. Очки даются только за гонку. Т.е. место, которое команда заняла в квалификации не играет роли.


Мигроккомандаочки
1(2)ЕС Соук АхрасЭльАхрас120
2(5)КабильиA&S104
3(3)ОМ АрзевКиДон78
4(16)ИРБ Сиди АиссаАССА76
5(15)АС Бордж ГедирАССА69
6(12)УС БискраБи-Ба66
7(1)Эль БьарЭльАхрас61
8(11)МСП БатнаБи-Ба55
9(4)БуфарикКиДон55
10(6)Женесс Спортив МадинеA&S52
11(9)ЮС ТебессаАлкатЫ51
12(10)АСМАлкатЫ40
13(13)УСМ БлидаБлАж39
14(8)ИРБ МагхниаИРБ38
15(14)УСМ АлжирБлАж37
16(7)ИРБ ЛагхуатИРБ33
Мкомандаочки
1ЭльАхрас181
2A&S156
3АССА145
4КиДон133
5Би-Ба121
6АлкатЫ91
7БлАж76
8ИРБ71
Последний раз редактировалось erash 06 фев 2012, 16:01, всего редактировалось 86 раз(а).
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
 


Re: "Гонки. Новый сезон" - Итоги квалы 15 этапа. ПРОВЕРЯЕМ!!!
Сообщение erash 10 мар 2011, 01:59
Что ж, начнем подводить итоги нашего конкурса...
Новым чемпионом стал (2)ЕС Соук Ахрас (Дмитрий Ярошевич aka erash)!!! Можно поздравлять!!! :grin:
- Никогда бы не подумал, что сумею победить... С самого начала чемпа думал, что придеться бороться за выживание в своем дивизионе (был только 15 по силе), но как то с самого начала дела пошли неплохо, стал побеждать иногда даже там где мог и уступить, удача сопровождала меня, особенно в первом круге, который удалось закончить на втором месте в таблице. Дальше было сложнее, все же у меня еще клуб совсем слабоват и сил стало не хватать, плюс соперники стали более серьезно относиться к нам. Туров за пять до конца показалось, что силы наши истекли... но мы не сдались, и нам все же удалось занять полупроходное 4 место!!! Ну а дальше, объективно, шансов у нас не было.
Что я вообщем хотел сказать. Думаю, что не учавствуй я в этом конкурсе, мне бы не удалось столь удачно выступить... Благодаря ему я стал более ответственно подходить к отправке составов, даже проценты стал считать!!! :wise: Вообщем понял, что во ВСОЛе мелочей несуществует, стал больше понимать нашего безумного г... :molot:
P.S. Сейчас наступает перерыв до начала ком. турниров - было бы неплохо, если бы хотябы половина наших участников высказалась по поводу конкурса и чемпа в целом, подедилась своими радостями и огорчениями,
а то както совсем тихо у нас, хоть бы кто хоть пару строк чирканул, а то я в процесе общения выяснил, что некоторые наши участники даже не заглядывают на форум, не считают очки, не смотрят результаты... :shock:
Грустно, все это. У меня немного свободного времени и жаль тратить его попусту. :?
Точно проведу еще один конкурс на базе кубка межсезонья, а вот дальше не знаю пока...
Продолжение следует... :hello:
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
 

Re: "Гонки.Новый сезон"-Итоги сезона! ЕС Соук Ахрас - ЧЕМПИОН!
Сообщение Dom 10 мар 2011, 10:13
Дмитрий, поздравляю с победой.
Конкурс очень интересный, аналогов на просторах всола я не встречал. Хотелось бы, в следующем сезоне его видеть.
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 384
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: "Гонки.Новый сезон"-Итоги сезона! ЕС Соук Ахрас - ЧЕМПИОН!
Сообщение erash 11 мар 2011, 10:44
... Второе место занимает наш самый титулованный участник (5)Кабильи(Александр .... aka Attila)!!! Добавивший теперешнее серебро к золоту первого конкурса и бронзе второго!!! Поздравляю!!! :-)
Кабильи прошел дистанцию очень надежно и ровно, только однажды не добравшись до финиша этапа, во всех остальных случаях он финишировал в очковой зоне!!! Пародоксально только то, что Кабильи ни разу не удалось победить на этапе, сбор таков - 3 вторых места и 1 третье...
Команда A&S, где Кабильи является лидером так же заняла второе место, но уже в кубке конструкторов. Эта стало возможно благодаря напарнику, хорошо отработавшему сезон новичку наших гонок - (6)Женесс Спортив Мадине (Андрей Шестаков aka Spartak), занявшему вполне пристойное для новичка 10 место и однажды даже сумевшему победить (3 этап). Вообщем хорошая команда подобралась - Лидер & Президент - просто ВИП команда!!! :grin:
Последний раз редактировалось erash 15 апр 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: "Гонки.Новый сезон"-Итоги сезона! ЕС Соук Ахрас - ЧЕМПИОН!
Сообщение Attila 11 мар 2011, 11:28
не удевительно что мы ни разу не выиграли, у еас средний показатель за игру +5 (3-победа, 3-разница мячей, -1 потерянный балл). Это одно и то же что выигал коллизию, при этом можно даже проиграть, главное срубить баллов побольше.

Предлагаю на след сезон снизить баллы за коллизии до +3/-2, так же снизить на 2 баллы от квалификации - 1 иесто 6, после 12-го всем ноль, тем кто получил минус в квалификации всем записать стартовые -1.
Так же пладлагаю ввесли +1 за сухой матч и -1 если команда пропускает 2 и более мяча. убрать разницу мячей, а оставить только забитые и считать до 4-х, за поражение давать штраф -1.
Что это даст
счётстараяновая-стараяновая-стараяновая-стараяновая
0-0121-1122-1450-1-1-1
1-0452-2123-1560-2-2-2
2-0563-3134-1671-2-1-1
3-0674-4145-1671-3-2-1
4-0685-5143-2452-3-10
5-0684-3--4-2561-4-3-1

изменения не большие, в среднем получится +1, но те кто играют результативные ничьи выиграют 2-3 балла, думаю это лонично
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: "Гонки.Новый сезон"-Итоги сезона! ЕС Соук Ахрас - ЧЕМПИОН!
Сообщение erash 12 мар 2011, 00:30
Честно говоря ждал, что ты напишишь...
Насчет изменений.
С коллизиями пожалуй соглашусь, насчет квалификации надо подумать, я тоже хотел немного изменить, надо только решить как лучше, насчет остального - я против, если конечно я буду проводить конкурс и в дальнейшем...
Насчет ближайшего конкурса проводимого на базе куб. межсезонья, то могу сказать, что правила будут несколько другими. Я решил разделить чемпионат и межсезонье, это будут два разных конкурса, одинаково будет только начисление баллов - которые и будут "очками" за этап, квалификации и команд не будет, все предельно просто, взнос 100к... Может кто еще захочет поучавствовать, а так будет проще для начала.
Черновой вариант у меня уже есть, сделаю страничку на след. неделе.
Решил упростить немного конкурс потому что восемь этапов на мой взгляд мало и для большинства межьсезонье это только подготовка к основной части сезона, плюс тяжело подводить итоги по четыре этапа за неделю...
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: "Гонки.Новый сезон"-Итоги сезона! ЕС Соук Ахрас - ЧЕМПИОН!
Сообщение erash 12 мар 2011, 21:30
... Третье место в упорнейшей борьбе завоевал (3)ОМ Арзев(Александр Тынор aka SAN SD), поднявшийся с 4 места в прошлом конкурсе!!! Поздравляем!!!
В активе у Арзева 1 первое и 2 вторых места, завоеванные на последних пяти этапах, которые и позволили подняться на столь высокое место из середины таблицы.
Верный напарник по команде КиДон - (4)Буфарик(Алексей Попов aka Green) с 55 очками занял 9 место, собрав 1 второе место и 2 третьих.
В кубке конструкторов же команде КиДон не хватило баллов для завоевания 3 места, как итог - лишь 4...
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение lesopad 13 мар 2011, 01:21
поздровляю все призеров! конкурс мне нравитса))
буду и дальше выставлять сой болид))
нащет колизии я не очень согласен:
один раз я выиграл гонку, и еще раз или два попал в тройку, ето за щет колизии или очень удачного матча.
но у меня была самая слабая команда в дивизионе и регулярно выигрывать и постоянно быть в плюсе(как например Кабильи) у меня нет шансов в етом случае. а кабилья регулярно набирает очки, а я регулярно с "0". и кстати я рискую выставляя колизию(конешно не мое дело но Кабильи достаточно на норме играть для побед) не рискуя, а я считаю думаю какбы ето подловить соперника на колизии.
и теперь командам которые слабые в дивизионе, просто снижаютса шансы до минимума обогнать лидеров. а ето приводик к утрате интереса...
не думайте што я себе защищзаю, теперь я снова попал в низший дивизион и снова я буду сильным соперником для других...
спсибо если учтете мой комент, а если нет, то я всеравно буду играть пока будет смысл и вероятность победы любого участника :-)
lesopad
 
 
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение erash 13 мар 2011, 04:09
lesopad писал(а):спсибо если учтете мой комент, а если нет, то я всеравно буду играть пока будет смысл и вероятность победы любого участника :-)
Кабильи... это отдельный разговор. Лично я полностью с тобой согласен!!!
Сделаем так. Если большинство участников все устроит в старых правилах, то начисление баллов изменяться не будет!!! Жду ваши коменты!!! :?
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение erash 13 мар 2011, 18:59
... Далее в нашем обзоре следует самая сбалансированная команда нашего чемпионата - АССА.
В этой команде на старте сезона было очень тяжело определить лидера, оба пилота в предыдущих конкурсах не отличались сверх результатами, ограничиваясь местами в низу таблицы. В начале этого сезона вроде бы ничего не изменилось, после 3 этапов в активе команды было лишь 3 очка на двоих... Но затем все изменилось и команда наконец заработала как слаженный механизм, гонщики стали поочередно клепать призовые места на этапах, итог - третье место в командном зачете!!! В личном же совсем чуть-чуть не хватило до пъедестала...
(16)ИРБ Сиди Аисса(Антон Головченко aka antong7) с 76 очками занял 4 место - 1 первое место, 3 вторых, 2 третьих!!!
(15)АС Бордж Гедир(Сергей Смирнов-Мальцев aka Dom) с 69 очками сразу вслед за ним - 2 первых и 1 третье место!!! Поздравляем!!! :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение Sabatini 13 мар 2011, 19:24
Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды ОМ Арзев (Арзев, Алжир)!
Sabatini
 
 
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение lesopad 14 мар 2011, 00:58
кстати! хочу сказать спасибо своей партнерше по команде))
она здорово виступала на своем булиде, причем весь чемпионат тянула на буксыре мой)))
СПАСИБО)) :-)
lesopad
 
 
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение Green 14 мар 2011, 09:16
Отправил в ОМ Орзев 100К!!! Саня, поздравляю!!!
Green
Профи
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
ЮС Тебесса (Тебесса, Алжир)
Чакаритас (Пелилео, Эквадор)
Таверн (Таверн, Швейцария)
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение Sabatini 14 мар 2011, 20:10
lesopad писал(а):кстати! хочу сказать спасибо своей партнерше по команде))
она здорово виступала на своем булиде, причем весь чемпионат тянула на буксыре мой)))
СПАСИБО)) :-)

Хорошая команда получилась :beer:
Пять раз на двоих были на подиуме
Sabatini
 
 
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение скрад 14 мар 2011, 21:15
Поздравляем! 200 000 вс. успешно переведены в кассу команды ЕС Соук Ахрас, поздравляю с победой! :hello:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: "Гонки.Новый сезон" - ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ПРИЗОВЫЕ!!!
Сообщение erash 16 мар 2011, 19:06
... Следущая команда на разбор - Би-Ба.
Би-Ба, команда типичный середняк, у которого случаются как взлеты, так и болезненные падения, стабильность это не про нее...
Лидером команды является - (12)УС Бискра (Марина Деменёва aka Sabatini), занявшая в чемпионате 6 место (66 очков) - :evil: с ангельскими крыльями :grin: - 1 первое место и 1 второе.
Как может помогает ей - (8)МСП Батна (tretiak lesco aka LesOPad), который занял 9 место (55 очков) - 1 первое, 1 второе, 1 третье место. МСП Батна обладает неплохим потенциалом, но все никак не может его полностью раскрыть, все из-за крайней нестабильности, собрав весь комплект наград, еще в пяти гонках гонщик не сумел добраться до финиша... Вообщем команде есть куда расти!!! Будет стабильность, будут и победы!!! Удачи!!! :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир