ВРХ Таманрассет - развитие и становление.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KnyT 23 сен 2012, 17:52
Изображение
Привет, форумчане Алжира.
Дабы не отставать от модных тенденций форума, тоже решил оформить официальный топик для своей команды.
Здесь будут отмечены успехи, неудачи, достижения и прочие ключевые события из жизни ВРХ Таманрассета.
Не так давно (в 23 туре) клубу исполнилось два сезона - самое время подвести промежуточные итоги и наметить цели на ближайшее будущее.
Надеюсь инфа, выложенная здесь, будет кому-нибудь полезна.

Цели клуба:
- пройти путь развития команды с самого нуля до сильного коллектива (полное оспецушивание) в минимальные сроки
- максимум возможных трофеев по пути


 стратегия
Стратегия роста:
- максимальный набор баллов;
- наигрывание спецух;
- профит с купли-продажи;
- удачное выступление в турнирах.
Получение преимущества в отдельно взятых играх:
- за счёт "невидимых" для Опт3 дом.бонуса, супера, взаимопонимания, сыгранности, выигранной коллизии, кэп бонуса, ...
- стилевой прокачки без Л
- тактики, грубости, замен и прочих ухищрений
- дезинформации, взяток, откатов и запугивания соперников :mrgreen:
Нюансы формирования состава и другое:
- после изучения основы курс будет взят на игроков одного стиля (какого пока не решено);
- отказ от спорт.школы в пользу скаут-центра;
- комплектование легионерами и полное игнорирование зарплатной ведомости;
- перспективный состав (все выходящие игроки делятся на основу, близкую по монстровитости к тренировке Х1 или выше и на ветеранов), отказ от форсирования Vs за счёт покупок сильных стариков;
- разница в возрасте самого молодого и старого игроков основы не превышает 6 лет.


 статистика


Вехи и достижения
22. По итогам КЛК в 4-ке лучших, выход в D4
23. 5-ое место в D4-С слабейшей командой
победа в КТ "Кубок Сокола-3"
+140 баллов с игры
24. 4-ое место в D4-A
победа в КТ "Кубок памяти Геннадия Поповича"
+135 баллов с игры
25.
 Начало, 22 сезон
22 янв 2012, 12:06 Команда ВРХ Таманрассет (Таманрассет) зарегистрирована в Лиге
Схему регистрации составлял вручную, не копируя чьи то наработки. Раз суждено наделать ошибок, то пусть они будут свои)
Сейчас вижу, что схема не оптимальна. Вместо 19-летки надо было сделать ещё одного 27-летку, так как Зуади в итоге пользы не принёс, а Даккас в 29 лет ушёл за 3 с лишним ляма.
Илешана (29 лет) можно было сделать посильнее и сразу продать до 150%, благо был конец сезона, спрос на таких хороший. Но что сделано, то сделано. Главным на тот момент было вкатиться в следующий сезон с пятью ветеранскими спецухами.
CM Хасни Режади 18 36
CF Ахмед Зуади 19 38
LD Седдик Дакасс 27 47
RD Абделькарим Бенмессауд 28 47
RM Тахар Илешан 29 49
CD Абделькадер Блама 30 55
GK Абдерахман Хамаду 31 56
CF Хамза Джарабин 32 56
CM Абдерахман Джарабин 33 56
LM Мебрук Бенали 34 52
остальные отстои
Vs = 457

25 янв 2012 - Таманрассет дебютирует в конференции матчем против АД Лагуна (Ла Лагуна, Испания) - 23 тур 0:0
25 янв 2012, 21:58 - Стадион расширен до 30 тыс. мест
Решил не скупиться и сразу вбухал 5.000.000 всоликов на новенькую арену, о чём ни разу не пожалел.
27 янв 2012 - Таманрассет забивает первый гол, автором становится не проданный Илешан :-) 1:1
28 янв 2012 - первое появление клуба на трансферном рынке
Упор был сделан на молодёжь со спецухами. Приходилось оперировать очень маленькими суммами, а игроков катастрофически не хватало, поэтому новички оказались довольно слабыми. В целом почти все игроки пришлись ко двору, разве что покупка Эдриана Коула была лишней... надо было купить кого помоложе.
Изображение
Не спрашивайте зачем я купил двух кумиров :grin:
30 янв 2012 - первая победа! Жертвой стал монгольский Ихбуучид 2:0
Команда сыграла 8 матчей в конференции и выиграла 3 товарки.
В КТ с минимальным мед.центром решил не соваться, себе дороже будет.

По итогам 22-ого сезона
Всего сыграно матчей: 11 (+8=3-0) Поражения отложили на следующий сезон.
Баллы Изображение13 Изображение4
Наиграно 5 ветеранский спецух и 5 баллов.
Успел натренировать на базе одну спецуху и 2 балла
В пожарном порядке построены: база 2-ого уровня, ТЦ 3, МЦ 3, ФЦ 2
По результатам клк, вошли в четвёрку лучших и получили право дебютировать в D4
Vs = 505 (+58)


 23, первый полный сезон
После старения Vs команды составил 517
28 фев 2012 - Новый сезон, а заодно и дебют в Кубке Межсезонья встретил нас непроходимым соперником. Команда потерпела первое поражение 0:1
Так началось знакомство клуба с сильными соперниками. Проигрывать было неприятно, но вскоре было решено: раз проигрываем надо извлекать максимальную выгоду из этого! Тренерский штаб в спешном порядке стал осваивать оборонительные тактики. За основу была взята 1-4-5-1 с двумя опорными и дм, как самая оптимальная для набора баллов.
6 мар 2012 - Первые дивиденды от защиты и первые "чистые" 5 баллов. Спасибо автососу за это! 0:0
По итогам КМ Таманрассет занял достойное 13426-ое место, забив аж 6 мячей и 4 раза выиграв. Но этого хватило, чтобы разжиться 41-им баллом. Результат можно было признать очень хорошим.
Тут то и встала дилемма срочного расширения скамейки запасных. Пёрло команду не шуточно, но баллы летели не лучшим игрокам, что уменьшало эффективность от игр.
На начало чемпионата правый защ Бенмессауд (29 лет, сила 55) созрел для того, чтобы пополнить казну клуба деньжатами и был продан за 4 млн. На его место был куплен универсал Исаксен с моментными От2, что только укрепило оборону.
На подмену основному киперу-ветерану был подписан совсем юный чилиец. Расчёт был на то, что киперы при обороне баллы берут почти всегда, а 18-ти летка при таком раскладе будет не хило прибавлять в цене.
Два ветерана брались на догон до 50-ти. Одного не докачал, но оба принесли баллы при уходе на пенсию.
И самая главная покупка - на левый фланг был взят Муссауи с Ат и Г, к тому же абориген. Оптимальный вариант на тот момент.
Изображение
Последний раз редактировалось KnyT 19 ноя 2012, 18:01, всего редактировалось 9 раз(а).
KnyT
 
 
 


Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение Шарик 23 сен 2012, 19:02
Советовал бы еще в начале следующего сезона купить ветеранов 45-46 силы, они легко наберут за сезон балы до 50. Особенно игроки нападения.А стоят они дешевле чем другие.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение A-Slane 23 сен 2012, 19:33
понаблюдаю с интересом за темой. Ведь ты у меня целых 5 очков отобрал и единственный,кто смог пока хаджут одолеть :cool:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение KnyT 23 сен 2012, 20:07
Скот Паркер
Хороший совет. В начале этого сезона накупил с десяток таких вот недокачанных. Некоторых не наиграл, но в целом вложения окупаются. Если всё пойдёт путём вернут 8 спецух и 23 балла :cool:
Кстати у меня наоборот лучше набирают защитники, наверно от тактики зависит.

aslan001
Ты наверно забыл, что в 23-ем сезоне мой клубешник вынес из кубка вперёд ногами?))
Да к тому же твой Хаджут в ранге лидера дива, так что настрой запредельный на вас ;)
KnyT
 
 
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение A-Slane 23 сен 2012, 22:32
Ты наверно забыл, что в 23-ем сезоне мой клубешник вынес из кубка вперёд ногами?))
да я этого и не запоминал. Просто обыграли более слабый клуб еще и на такой стадии,запоминать то и нечего было :-) А вообще мы вас или уверенно обыгрываем или очки теряем :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение KnyT 01 окт 2012, 00:20
aslan001 писал(а): А вообще мы вас или уверенно обыгрываем или очки теряем :?
В этом то и вся тактика :-)

Закончился чемпионат. Время подводить итоги.
До сих пор не верится, что удалось обогнать СА Батну в таблице, которая на момент старта была сильней аж на 500 силы! Их тренер приводил в жизнь какой то только ему известный план, то набирая игрокам усталость до 50, то уходя в отпуск... В итоге мы какими то правдами и не правдами проковырялись на заветную четвёртую строчку! :evil:
Хотя в последнем туре неуступчивый ИРБ Таджмут, чуть не убил все наши старания своим супером)) И даже розданные до матча 19 баллов и 6 спецух (такая маленькая хитрость) не принесли победы. Слава яйцам РСБ Уэд Рхиу тоже оказался не робкого десятка и отобрал на выезде очки у Батны.
Последний тур оказался просто "от ножа"! Спасибо командам за то, что не стали сливать одной из наших команд, а выставились на полную катушку.
Изображение
Что имеем. Моя команда подошла к переходнякам в измочаленейшем состоянии, не имея суперов и получила в соперники УСМ Алжир, Vs = 1122, при моих 712 и критическом проценте у ветеранов.
На этом казалось бы всё... но ещё брезжит надежда... Поборемся!
Принимаем ставки на исход противостояния :-)
KnyT
 
 
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение A-Slane 01 окт 2012, 14:29
никаких ставок не делаю,просто удачи в переходных. :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение WHU 01 окт 2012, 14:36
А что, Таманрассет весьма неплохо отыграл первую игру. Если повезет, то вполне может в третьем диве оказаться
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение KnyT 24 окт 2012, 22:18
К сожалению пока не получается вести топик как планировал :( Вечно какие то внезапные дела настигают как раз в тот момент, когда есть что написать о жизни клуба... Пряма как будто само мироздание не хочет, чтобы Таманрассет документировал свою историю на радость потомкам... Чтож будем потихоньку исправляться, сначала о последних новостях их стана команды:
Переходняки
Соперник оказался не таким грозным как на первый взгляд. После выездного матча, который мы "засушили" на 0:0, я валялся в своих рабочих апартаментах с довольной лыбой и в предвкушении Д-3 радостно потирал руки. Учитывая "загул" тренера соперников и наш дом. бонус в ответке по всей геновской логике проблем с проходом не должно было быть... Но как это обычно бывает, всё обломалось в одночасье)) Команда и весь тренерский штаб, в лице меня, подхватила синдром сборной России и будучи уверенна в положительном исходе, подошла к матчу в "нерабочем состоянии". Да ещё и тренер УСМ Алжира очень не вовремя решил навестить свою команду. Итог как вы понимаете поражение. Было обидно, но не смертельно)
Надеюсь с третьей попытки наконец таки пойдём на повышение.
Коммерс
Вот что получается у моего клуба на УРА, так это играть коммерческие турниры. 8)
Соперники среди недавно созданных команд как правило не искушены долгими размышлениями над стратегией развития своего клуба. И лепят спецухи как попало. Нам хватило приличной сыгранности, бонуса от моментов и британского стиля, чтобы проскочить в плей-офф. Здесь уже стояла задача не поймать коллизию. Хвала великому электроду - всё прошло гладко и мои кривоножки тоже не ударили в грязь лицом. Мы выиграли КТ второй сезон подряд, чем немного подсластили неудачный итог переходняков.
Настал долгожданный час старения!
А значит самое интересное - новая точка отсчёта, новые надежды и главное Трансферы! Надо было искать замену ушедшим ветеранам и доукомплектовать состав парой перспективных ребят. Под это приятное занятие - поиск кандидатур, я запланировал потратить пару часов вечерком и как ни в чём не бывало ломанулся на работу. Спустя несколько часов, тихонько побрынькивая парой бутылок пиваса в авоське, я устало приземлился в кресло и машинально вдарил ногой по кнопке включения компа.
BIOS RUM CHECKSUM ERROR.
DETECTING FLOPPY DRIVE A MEDIA. DRIVE A ERROR...
Изображение
Вот на этом месте все сходства ВСОЛА с реальным футболом и рухнули))
Дальше были бесплодные попытки уже синего тренерского штаба прорваться к команде... Думал, а что бы сделал Хиддинг на моём месте, не пускают на работу сцуки! флоппик им подавай видители :roll:
Были привлечены лучшие умы ковыряния в компах и перестановки комплектующих местами, попытки авторизироваться с мобилы, через идиотское окошко ввода логина. Всё тщётно. Было решено сниматься с кубка межсезонья. Звонили расстроенные фанаты, требовали деньги за купленные билеты. Были посланы нафик.
Затем уже нагрянул день варенья и литры возлияния немножко затуманили боль от расставания с командой...
Но всё таки я не мог оставить алжирских ребят без ногомяча и в срочном порядке купил ноут
Единственная неприятность из всей этой истории - не сохранились скрины статистики после старения. Поэтому сезонную статистику придётся подбивать на глазок :x
Пока всё из наиболее важных событий.
KnyT
 
 
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение erash 24 окт 2012, 23:50
Классно написано, продолжай так и дальше!!! :cool:
P.S. Ты это все с бытылочкой пиваса в руках писал или на сухую?
Помню у меня лучшие обзоры выходили как раз когда я был слегка навеселе :beer: :grin:
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение erash 10 ноя 2012, 19:41
KnyT писал(а):Вот жешь блин. В федерации две с половиной команды собирают стили, и этож надо - одна из них тоже нацелилась на алжирцев-спартачей...
Будем конкурировать! :evil:
У меня кроме защиты уже везде спартачи!!! Хотя там мне не принципиально, у меня вратарь норма и есть еще пара защитников нормистов, мне скорее нужен левый защитник нормист!!!
Может есть у кого???
Есть у меня один игрок-спартач хиловат правда для меня, но как-то продать жалко было, хотя если тебя заинтересует могу отдать!!!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=740641
А у тебя много спартачей???
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение KnyT 10 ноя 2012, 20:44
У меня как раз фланговый защитник нормист, правда не абориген. Посмотри может приглянется, можно было бы обменяться.
Спартачей всего две штуки, даже не знаю стоит ли вообще на них упор делать... :?

Изучил основу, как и думал полный разброд и шатание в стилях
Изображение
KnyT
 
 
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение KnyT 19 ноя 2012, 19:30
По ходу прошлого сезона Таманрассет пополнило большое кол-во ветеранов.

Изображение
Такую глобальную закупку не полезных веников я делал первый раз и было интересно - отобьётся ли вложенное бабло, а главное баллы, что они будут брать по ходу сезона. Ведь ни для кого не секрет, что старички принося спецухи при этом сильно обдирают остальных на предмет набора баллов. Я бы даже сказал - они хамски забирают себе всё что плохо приколочено...
Теперь то настал момент ответить на вопрос - какие дивиденды мы извлекли из наигрывания?

Итак. На 11 недокачанных ветеранов было выделено - 8.143.000 $
В идеале надо было помимо заветных 55% набрать ими 48 баллов или что то около того. Как раз до спецух. Затем засунуть в запас и забыть как страшный сон. Это в идеале :)
Но в процессе наигрывания этого естественно не получилось. Кто то набирал силу каждый матч, как потерпевший, а кто то ни в какую не хотел расти( Вот вам и предрасположенность к росту. Оказывается не каждый веник способен стать пылесосом... или баллососом... главное чтобы он стал баблоносом, подумал я и продолжал наигрывать неудачникам процент в расчёте на компенсацию.
Изображение
- 59 баллов взято ветеранами
- наиграно 7 спецух и 23 балла
- деньги за ушедших ветеранов + 7.237.000 $
Итого:
Основа лишилась потенциальных 36 баллов, но получила 7 спецух, что примерно равнозначно.
потери в финансах -906.000 $, но получила на этот сезон:
Синтех 31-50 (1.890.000$)
Варгас 34-44 (784.000$)
Сото 31-48 (1.260.000$)
Шевчик 31-54 (2.360.000$)
Гольденберг 33-39 (+102.000$)
Примерный доход +5.500.000 $ (167% c затрат)
KnyT
 
 
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение busyman134 19 ноя 2012, 20:27
и какой вывод эксперимента ты для себя сделал, ну кроме плюса в бабле?
busyman134
 
 
 

Re: ВРХ Таманрассет - развитие и становление.
Сообщение KnyT 20 ноя 2012, 17:23
Выводы неоднозначные получились...
С одной стороны - навар не маленький, учитывая вложенную сумму. Плюс молодняк набирает спецухи, то ради чего и была вся затея... С другой стороны - очень геморно это всё) Ветераны постепенно набирают свои 50 и их надо выводить из состава и наигрывать через замену, но на них уже висит сыгранность. Вот это пожалуй главный минус - потеря в прибавке. Еще при таком кол-ве волей не волей приходится разбавлять ими состав, чтобы не терять процент. То есть оптимальный выставить получается крайне редко. Ослабляющие замены в концовке тоже частенько портили результат... Особенно когда играешь на 0:0 лишний раз гену лучше не дёргать, а тут приходится.
Наверно со следующего сезона пойду немного другим путём.
KnyT
 
 
 

След.

Вернуться в Алжир