Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 02 авг 2021, 23:47
Кто хочет обзор написать - пожалуйста
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Opikol 03 авг 2021, 06:02
... удалил про ссылку

Сорян, не так понял сообщение)
Последний раз редактировалось Opikol 03 авг 2021, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 03 авг 2021, 14:06
raja_gamesh писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=94334&team_id=4307&day=19100
Обзор 9 тура D1 от Павла.
Вот же ссылка, ты чего {haha}
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 03 авг 2021, 20:44
Opikol писал(а):... удалил про ссылку

Сорян, не так понял сообщение)
Напрасно удалил хорошую шутку :D
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 авг 2021, 11:39
В это трудно поверить, но вот новый обзор!https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=94334&team_id=4307&day=19155 {stars}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 авг 2021, 13:15
Slimspit писал(а):В это трудно поверить, но вот новый обзор!https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=94334&team_id=4307&day=19155 {stars}
Не самый интересный тур по результатам получился, но хорошо, что затронул некоторые события в целом по менеджерам и федерации, будет что обсудить. :super:

Slimspit писал(а):Сложно качать вратарей, не предоставляя им должной игровой практики.
Я сетовал не на игровую практику, а на то, что выход слабого (пока что) вратаря против сильных нападающих сопряжен с риском получить авоську голов, и что за плохие оценки такой вратарь не сможет забирать плюсики с игры. Выход тут только один - отправлять его в аренду в клубы-перереги или в лиги с низкой конкуренцией. Но сначала доизучу травматичность и подкачаю.

Slimspit писал(а):Я считаю не разумным потратить 160 миллионов на четверых 16-летних желторотиков ради какого-то там высокого ПРС, но каждому своё.
В современном ВСОЛе ПРС - это основа построения клуба. Средний ПРС 80..90 даёт +1,5 баллов прибавку за матч, средний ПРС от 91 даёт +2. Можно собирать команду без этих бонусов и отставать в развитии от более прогрессивных клубов, никто не запрещает, но я так не хочу, тем более есть возможности для качественного развития.

Slimspit писал(а):Просто в следующем сезоне клуб покинет четвёрка ветеранов, Тимос выпадет из основы, а финансов едва хватит на приобретение голкипера хотя бы уровня МакГинли.
Как-то однобоко смотришь на ситуацию в Колеа, предполагая, что состав уже готов и никто не будет продан.
Во-первых, пенсионеры дадут 57 лямов бюджета.
Во-вторых, в нынешнем составе присутствует несколько интересных предложений, которых нельзя распродать сразу, т.к. СД будет в бешенстве.
Например:
Сурасак Сомрат был взят неизученным, ПРС оказался 87%, но стиль не подошел. В следующем сезоне уйдет лямов за 20.
Стефан Калеколо сильный молодой игрок, ПРС 86%, номинал 50, с рынка может уйти за гораздо бОльшую сумму.
Анте Иванишевич еще более сильный молодой игрок, ПРС 96%, номинал 69, на аукционе уйдет больше 100 лямов.
Мохамед Махдауи пока нет планов продавать из-за К4, но тоже можно, взяв на это место ветерана.
плюс Тимос, которого желательно продать уже в этом сезоне, иначе он забирает слишком много баллов с игры.

Итого, у меня потенциально есть касса минимум на 200 лямов, при этом еще возможны перепродажи купленных 16-леток (хоть этого бы и не хотелось), если будет высокая травматичность.
Ветеранов не планирую покупать сильнее, чем есть сейчас. Наоборот, уровень потихоньку падает (Обитуари 118, Кекконен 131 в следующем сезоне) и следующие ветераны войдут в основу без необходимости тратить на них огромные суммы. Основные средства пойдут на приобретение очередных 16-17-леток, поскольку нужны 11 человек на прокачку для основы.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение zidane_5 10 авг 2021, 14:43
Спасибо за качественные обзоры :super: возможно и сам как-то выделю время и напишу. Надо провести удачный матч против лидеров, что бы настроение было. Далековато уже отпустили 2 "Алжира-алжирских" )))
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 авг 2021, 16:29
zidane_5 писал(а):Спасибо за качественные обзоры :super: возможно и сам как-то выделю время и напишу. Надо провести удачный матч против лидеров, что бы настроение было. Далековато уже отпустили 2 "Алжира-алжирских" )))
Будет чудесно, если напишешь, пиши легко и не парься написать что-то не так, главное авторский стиль! {yes}

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
raja_gamesh писал(а):Я сетовал не на игровую практику, а на то, что выход слабого (пока что) вратаря против сильных нападающих сопряжен с риском получить авоську голов, и что за плохие оценки такой вратарь не сможет забирать плюсики с игры.
То же самое иными словами я написал в обзоре. Сетовал ты на сложность прокачки вратарей, а что за прокачка, если упускать халявные баллы с полезности.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
raja_gamesh писал(а):В современном ВСОЛе ПРС - это основа построения клуба. Средний ПРС 80..90 даёт +1,5 баллов прибавку за матч, средний ПРС от 91 даёт +2. Можно собирать команду без этих бонусов и отставать в развитии от более прогрессивных клубов, никто не запрещает, но я так не хочу, тем более есть возможности для качественного развития.
Зачастую в погоне за полным составом с высоким ПРС можно застрять на полпути, не рассчитав средства и замучавшись мониторить трансферный рынок.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
raja_gamesh писал(а):Итого, у меня потенциально есть касса минимум на 200 лямов, при этом еще возможны перепродажи купленных 16-леток (хоть этого бы и не хотелось), если будет высокая травматичность.
Ты как заядлый игрок
в Однорукого бандита декламируешь доход, который лишь в твоём воображении :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
raja_gamesh писал(а):Сурасак Сомрат[/url] был взят неизученным, ПРС оказался 87%, но стиль не подошел. В следующем сезоне уйдет лямов за 20.
Стефан Калеколо сильный молодой игрок, ПРС 86%, номинал 50, с рынка может уйти за гораздо бОльшую сумму.
Анте Иванишевич еще более сильный молодой игрок, ПРС 96%, номинал 69, на аукционе уйдет больше 100 лямов.
Мохамед Махдауи пока нет планов продавать из-за К4, но тоже можно, взяв на это место ветерана.
А никак нельзя спланировать развитие без такой чехарды и купи-продайства? Это же бесконечный цикл!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
raja_gamesh писал(а):плюс Тимос, которого желательно продать уже в этом сезоне, иначе он забирает слишком много баллов с игры
Ветеран с одной спецухой первого уровня на рынке стоит меньше 100% номинала. Он у тебя в основе всё равно в этом сезоне, не вижу смысла продавать и терять ветеранскую спецуху.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 авг 2021, 17:12
1. Максимальную полезность вратарю обеспечу, другое дело, что нужны ещё баллы с игры, а при плохих оценках это будет трудно сделать. Но возможно получится что-то взять через аренду.

2. Спасибо за предостережение, надеюсь мне хватит умений, чтобы не запороть проект. Кингз я вывел в еврокубки из D4 Финляндии за 12 сезонов, Рахматганж из перерега почти вывел в D1 Бангладеша за 8 и там реализуется та же стратегия с юниорами. Здесь же я планирую сделать команду ещё лучше и перспективнее.
К тому же есть в игре немало успешных примеров такой стратегии, с менеджерами которых я консультировался. Возиться на трансферном рынке и заниматься селекцией мне доставляет не меньшее удовольствие в футменеджерах, чем подготовка к сопернику и отправка составов, так что тут тоже нет поводов для беспокойства.

3. Не понимаю, почему ты на эти потенциальные средства реагируешь с иронией, особенно будучи менеджером команды. Молодые прсные игроки ровно такой же материальный актив, ресурс, как и уже имеющаяся сумма на счету.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 12 авг 2021, 16:31
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=94334&team_id=4307&day=19168
Товарищ Опикол, в этот раз ссылочку не забываю кинуть :D
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение NoCommenT 12 авг 2021, 19:06
А что с випом ? Вроде все так и осталось,хотя хз.Я как с Китая ушел до 23 года премиум взял.
NoCommenT
 
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 12 авг 2021, 19:23
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=94334&team_id=4307&day=19168
Товарищ Опикол, в этот раз ссылочку не забываю кинуть :D
Спасибо за отличный обзор!
Жаль, что дельные замечания по поводу развития и тактики не интересны тем, кому они предназначены. Каждый всё равно играет как привык и как позволяет его ранее прокаченная команда, по крайней мере это видно не только по нашему D1, но и например по федерации Бангладеш, где я являюсь президентом и периодически в новостях даю различные общие рекомендации. Подвижки были лишь у пары менеджеров из втордива, и только потому, что мы с ними прорабатывали конкретные моменты через личку. Люди лет 10 играют на проекте, но не знали элементарных вещей. Да о чем говорить, если даже многие тренеры сборных, причем далеко не в последних федерациях, играют весь матч с FR без замен и грубят против См или полматча проводят во "все в атаку", а в прессухах искренне не понимают, почему проиграли, виня во всем генератор. К сожалению, правила читают (и перечитывают после обновлений) единицы, форумы - еще меньше. Да и потом, видимо, уже стыдно к кому-то обращаться за советом для новичков, являясь старожилом, либо лень меняться и делать что-то кроме шаблонной отправки состава, потому как слишком много хлопот в реале (что даже более вероятно).

На соперников-то побоку, пусть играют от балды, позволяя набирать очки, но вот за "своих" обидно. Это же потом выливается в сливы на международной арене - от которых страдает федерация в целом. Ведь чем больше наши клубы получают баллов с игры (благодаря тактике, грамотно сформированному составу, умению распределить форму на сезон и т.д.) и богатеют (высокие призовые в различных турнирах, использование кумиров, перепродажа игроков), тем сильнее становится федерация в целом. Чем лучше играет сборная и доходит до финальных стадий, тем больше баллов получают игроки, а клубам - дополнительный приток средств за их участие. Нельзя допускать, чтобы между сильнейшей командой федерации и остальными был серьёзный разрыв по Vs, иначе такого флагмана начинает разлагать демотивация, ему банально становится не выгодно быть лучшим. И вместо того, чтобы утаскивать сильнейших в болото, вынуждая их сокращать силу, надо наоборот стремиться к росту и максимально эффективно формировать составы.

По поводу ВИПов - да, лавочку с легким фармом монеток прикрыли, так что на мой взгляд для борьбы против донатных команд только и остаётся собирать молодую основу со средним ПРС +1,5 / +2. Возможно это тоже понерфят, так что лучше пользоваться такой возможностью сейчас, чтобы через 8-10 сезонов оказаться в топе, пока менеджеры "старой школы" будут прокачиваться как-то по-своему, как они привыкли в 20-30-х сезонах, хотя с тех пор ВСОЛ значительно изменился.
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 12 авг 2021, 20:42
raja_gamesh писал(а):Да и потом, видимо, уже стыдно к кому-то обращаться за советом для новичков, являясь старожилом, либо лень меняться и делать что-то кроме шаблонной отправки состава, потому как слишком много хлопот в реале (что даже более вероятно).
Очень чётко подметил.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Самое отталкивающее, что многим впадлу пару-тройку слов от себя и о себе сказать, будто живут в бункере и весь остальной мир им до лампочки.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
NoCommenT писал(а):А что с випом ? Вроде все так и осталось,хотя хз.Я как с Китая ушел до 23 года премиум взял.
НОВОЕ НА САЙТЕ
Мы снизили число VIP-команд в игре (с 40% до 28% от общего числа команд, с 40% до 21% в списке свободных команд). Теперь чтобы команда стала VIP, у неё должны быть более высокие характеристики (например, к рейтингу силы и общей стоимости теперь выдвигаются требования попадания в число 1500 лучших команд Лиги, а не в 3000 лучших, как это было раньше). Кроме того, были исправлены несколько ошибок, которые, на наш взгляд, приводили в некоторых случаях к необъективной оценке стоимости команд.

Невостребованные на протяжении долгого времени свободные VIP-команды, единственным достоинством которых является большая сумма денег на счёте, теперь могут быть лишены части свободных денежных средств, чтобы команда стала обычной и попыталась найти менеджера таким образом. При этом, как и раньше, если невостребованная на протяжении долгого времени свободная команда оказалась в последнем дивизионе своей федерации или в конференции, то она может быть перерегистрирована Лигой.

Если единственным достоинством команды являются деньги в кассе и у команды есть менеджер, то такая команда теперь не будет считаться VIP-командой. (Akar)
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 15 авг 2021, 15:46
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=94334&team_id=4307&day=19180
Маньяки на острие атаки! :hello:
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 15 авг 2021, 15:51
Slimspit писал(а):А что "Колеа"? Вопрос риторический.
А что "Колеа" - в отличие от ЕС Соук Ахрас мы прошли раунд Кубка. {wdance}

Slimspit писал(а):что мешало "Аттиле" так играть в прошлом сезоне?
Ну, судя по соседнему топику, Аттила был даже не в курсе, как работает показатель среднего ПРС. Так что менеджер откровенно подотстал в понимании правил ВСОЛа, что касается, видимо, и тактики.

Slimspit писал(а):"УСММ Хаджут" - сом нашего дивизиона. Не просто тусит на дне, а глубоко зарывается в его ил. В субботу ещё и из Кубка вылетел от клуба из Д-3.
В связи с этим интересно еще, как команда с таким средним вратарем и нападением в принципе выбралась в D1, ни одного сколь-нибудь значимого тащера для обеспечения результата. Вот уж где тайна мироздания.

Slimspit писал(а):Голы моей команде даются с таким скрежетом, словно ковш экскаватора старую бетонную плиту пытается содрать. Всё дело в маленьких циферках силы моих форвардов, в следующем сезоне уйдёт Сбиа и ситуация станет совсем критической.
Я об этом говорил еще в прошлом сезоне, что из-за слабого нападения и расстановки типа 4-5-1 ты кучу баллов с игры упускаешь, поскольку не получается реализовать более высокий Vs команды, который сосредоточен преимущественно в игроках защиты. В тот раз ты аргументировал тем, что сначала укрепишь защиту, а потом всё остальное, но так это не работает. Во ВСОЛе из-за особенностей набора баллов (если сильнее соперника, то надо его не просто обыграть, но и забить побольше) в первую очередь нужно вкладываться в нападение, чтобы тащеры обеспечивали результат, параллельно во вратаря. Защитники это уже дело десятое. МС Алжир, например, так высоко находится в основном благодаря Бендебке, остальные игроки с силой ниже 200. У чемпиона Алжира тоже вся мощь сосредоточена в нескольких топовых игроках нападения и вратаре, защитники заметно отстают от них, но это не мешает Эвергранду собирать трофеи. {bino}
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир