Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volodyan 13 фев 2008, 21:43
Надо сделать организованное создание обзоров туров во всех дивизионах. Прошел 1 тур, в 1 и 2 дивизионе в принципе как обычно, а вот третие дивы порадовали! Даже не знаю кто больше: Натан со своим очень профессиональным обзором. Молодец! Полошел с подходом к делу http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=2221 Весм желающим читать!
Или Мася, единственная, и поэтому самая дорогая девушка в федерации. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=2221
Особенно порадовали вот эти строчки
ороший дивизиончик приятные менеджеры, а победы придут.
P.S. Менеджеру команды "Олимпик Мадине" Арзев постарайся отправлять состав во время.
Просто умничка!
Поэтому поводу предлагаю быстренько отписаться и создать некий журналистский центр. Подаем заявки в этом топике следующим образом: "Я хочу писать обзоры в таком то дивизионе" Набираем всех желающих, потом, думаю, создадим отдельные топике на форуме по каждому дивизиону, там же модно будет обсуждать выступелние своей команды (и не только). Затем, заранее распределяем кто какой тур будет освещать (если наберется достаточное колличество писателей то создание обзоров будет не таким обременяющим).
Если прокатит тема с Фондом федерации, то писатели будут вознаграждены.
Итак, прошу отписываться!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

От себя добавлю, что буду писать обзоры в Д1. На второй тур скорее всего не смогу (хотя посмотрим еще) а на 3 тур напишу точно.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

От себя добавлю, что буду писать обзоры в Д1. На второй тур скорее всего не смогу (хотя посмотрим еще) а на 3 тур напишу точно.
Volodyan
 
 
 

Сообщение Павел_К 14 фев 2008, 12:45
Я в свое время занимался журналистикой, так что могу попробовать писать обзоры в Д2.
Павел_К
 
 
 

Сообщение firescorp 14 фев 2008, 12:55
Товарищи,журналистика дело хорошее,но писать обзоры не сложно могут и обычные люди писать, мы в своей федерации пишем и без ЖурФака)))неплохо получается, если есть просьбы или пожелания, можно договориться, чтобы написать Вам обзоры,президент федерации или тренер команды,играющей в дивизионе,где нет обзоров будет выкладывать,а 50т.всоликов переводить на счёт команды,составившей обзор)))
firescorp
 
 
 

Сообщение Натан 14 фев 2008, 14:49
В обзорах имеет не маловажный факт также и пресс-конференция. Засим, предлагаю манагерам представить кучу журналистов и каверзные вопросы. Представить соответсвующую атмосферу, вспышку камер и ответить по ходу комментариев на следующие вопросы:

1. Какова была установка (задачи) на матч?
2. Ваши выводы по игре? Насколько Ваши подопечные справились с поставленной задачей?
3. Мнение о сопернике?

Вопросы можно добавить. Такая импровизация может оказать помощь "обзорщикам". Плюс к этому, комментарии станут интересней. Не надо забывать, что Ваш будущий соперник тоже будет просматривать сыгранный матч.
Жду мнений...
Натан
 
 
 

Сообщение S_G 14 фев 2008, 15:00
Обзоры могут отображаться и на форуме, как собственно делаю я с Георгием Бурлаковым в Сальвадоре.

10 сезон
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54219&start=0
обзоры матчей, послематчевые интервью, прогнозы, опросы, обзоры по сборным, годовые отчеты по командам, фотографии.

и только что начавшийся 11 сезон чемпионата
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=70013
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Сообщение Volodyan 14 фев 2008, 17:44
To S_G: да у вас на форуме уже полноценная газета получается. Значит получается у вас в Сальвадоре именно обзоры никто не писал? Или тоже самое дублировали в обзоре. Все таки 50к за обзор в принципе мелочь, но 1к 1кк бережет)) А вы вместе вдвоем эту газету составляли? В принципе можно сделать нечно подобное, хотя я собирался тока систематизировать написание обзоров в стране))
To Натан: вот по поводу ответов на вопросы отличная идея!! Конечно врядли все манагеры будут отвечать на них.. В общем, надо определиться с вопросами и я в новостях всех убедительно попрошу всех следовать этим вопросам в комментах. В принципе полностью согласен с вопросами Натана, но подожду до завтра, вдруг еще кто нить какой нибудь интересный вопрос предложит.
To firescorp
Я понимаю, что особых журналистских талантов для написания обзоров не нужно, просто я ищу активных людей в федерации, которые могут находить время на написание обзоров. Но если у тебя всетки есть желание писать у нас обзоры - отпишись ко мне в общение, там и обговорим все.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ко всем филологам: сори за жуткую тафталогию :)
Volodyan
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Juny 19 фев 2008, 13:49
Я думаю пресконференции лучше организовывать на форуме и создать топик специальный "Прессконференция" и найти человека который после каждого тура будет в личке задавать вопросы одному или нескольким менеджерам а на форуме выкладывать в виде статейки. Что то подобное есть у нас в Марокко viewtopic.php?f=117&t=45133
Juny
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Volodyan 20 фев 2008, 16:48
Ну это у Вас не прессконференции, а интервью. Думаю пока ограничимся просто обзорами в этом сезоне, а потом с наиболее активными думаю сделаем нечто большее. Кстати Макс, возьмешься за обзоры в Д2?
Volodyan
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Juny 21 фев 2008, 13:08
Вов времени катастрафически не хватает. В Марокко то пишу редко редко. Ну по возможности конечно писать буду когда поближе познокомлюсь с Федерацией и командами
Juny
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение witor 06 мар 2008, 14:03
Я готов писать обзоры в Алжир, D3-B, если время будет хватать возможно и в каждом туре
witor
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Volodyan 07 мар 2008, 17:35
Ок, похвально что хоть кто то откликнулся!
Volodyan
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Guzzur 08 мар 2008, 02:33
А я даже не пытался откликнуться... Я их просто пишу и все. :D
Guzzur
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Guzzur 26 мар 2008, 00:03
Во внимание президента. С тебя второй пирожок, ибо обзоры к Д1 буду писать я, а размещать их за меня, с полным возвращением дохода, великодушно согласился наш с вами экс-президент, тренер национальной сборной, господин Александр Климчик (Attila). Спасибо за внимание.
Guzzur
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Volodyan 26 мар 2008, 21:19
Гуззур, без обид, но я в комментах иногда пишу больше чем ты одну игру обозреваешь. Так что пиши уж лучше в третьем дивизионе. Для сравнения посмотри хотя бы мои 2 обзора. Я понимаю, что их довольно мало)), но все же. Во втором круге я постараюсь писать почаще. Так что обзоры в Д1 ты Гуззур не пишешь (по крайней мере если они будут такие же как в Д3-А. За такие обзоры кстати даже штрафуют а не "пирожки" раздают)
Volodyan
 
 
 

Re: Обзоры туров! (Предварительное обсуждение)
Сообщение Guzzur 26 мар 2008, 23:49
Не гони, сам ведь прекрасно понимаешь, что пишу по минимуму из-за полного отсутствия конкуренции. Могу подробно, вроде моего первого обзора. Так что пирожок, пожалуйста, с капустой. :grin:
Guzzur
 
 
 

След.

Вернуться в Алжир