Юниорка 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Allien_Ice 16 ноя 2009, 19:31
Bermelones писал(а):Я читал, недавно. Но окончательного решения же нет по этому вопросу...
Обычно, когда администрация пишет "давайте начнем обсуждение", это означает "можете писать что хотите, мы всё равно это сделаем".
Allien_Ice
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Bermelones 16 ноя 2009, 20:25
Возможно ты прав, но это могут ввести не с 16 сезона, а позже и все таки для меня реформа начнет действовать только с момента принятия, поэтому вперед забегать не хочу..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 380
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение 27Atlas 17 ноя 2009, 01:07
В любом случае, независимо от того, кто будет претендовать на юниоров, какими будут правила изменения физ следущего сезона, просьба ко всем претендентам на сей очень важный пост писать программу, как именно они будут играть, кого брать в сборную, на кого тренерам клубов надо обратить внимание для более масштабной прокачки
27Atlas
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Bermelones 17 ноя 2009, 05:09
согласен
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 380
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Алекс44 17 ноя 2009, 06:55
С учётом реформы спецух самым серьёзным постом в ФФ теперь будет тренерство юниорки (выбивание физ с тренеров, заказ "проблемных" позиции, поиск кто их будет качать, чтобы юниорка была полностью укомплектована). А там по течению будет формироваться и молодежка и националка. Нужно только время. Проект работает в нашей ФФ по этому принципу и, я думаю, это оптимально. И что самое главное качать в первую очередь нужно юниоров, а не молодежников - все равно это вытечет все в молодежку(3 титула нашей молодёжки о многом говорят). Конечно нужно хорошее взаимоотношение между тренерами, но приоритет при прокачке юниорам! Это обязательно! После издевательств гены в групповом этапе финальной части идем дальше, буду продолжать курировать юниорку... Скоро получу полный расклад и буду контактировать с менеджерами по прокачке. Так вот, я бы очень хотел попросить менеджеров, буквально всех! - не раздавать спецухи (и в тц и ветеранские) до конца КМ или раздавать с моего ведома - стукните в личку или аську - это не трудно, я подскажу.
УЖЕ ПРОСТО ОРУ КАНДИДАТАМ НА ЭТОТ ПОСТ: ГДЕ ВЫКЛАДКА ПО НАШИМ ЮНИОРАМ??? НЕ ВОПРОС - ЭТО МОГУ СДЕЛАТЬ И Я, НО НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ СЛИШКОМ ПРОСТО ВЫИГРАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ В МЕГАИЗВЕСТНЕЙШЕЙ И ТИТУЛОВАННОЙ СТРАНЕ И ПРИЙТИ НА ГОТОВУЮ ПРОГРАММУ? ВСЯ ФФ ЭФИОПИИ ЖДЁТ!
Алекс44
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Bermelones 17 ноя 2009, 10:35
Не спорю, ответственность тренера юниорки повыше, чем тренеров национальной и молодежных команд. Почти со всем что ты сказал я согласен. Не понятно зачем была эта фраза:"УЖЕ ПРОСТО ОРУ КАНДИДАТАМ НА ЭТОТ ПОСТ: ГДЕ ВЫКЛАДКА ПО НАШИМ ЮНИОРАМ??? НЕ ВОПРОС - ЭТО МОГУ СДЕЛАТЬ И Я, НО НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ СЛИШКОМ ПРОСТО ВЫИГРАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ В МЕГАИЗВЕСТНЕЙШЕЙ И ТИТУЛОВАННОЙ СТРАНЕ И ПРИЙТИ НА ГОТОВУЮ ПРОГРАММУ? ВСЯ ФФ ЭФИОПИИ ЖДЁТ!"
Во-первых генерация нового сезона и старение произошло только сегодня, какие могут быть оры и крики? Не надо делать из мухи слона и забегать вперед. У нас впереди вся эта неделя и вообще все межсезонье. Я не понял только кто должен работать с тренерами эфиопских команд по поводу того, чтобы они качали юношей? Тренера ведь еще не выбрали? Может стоит президенту ФФ в новостях написать обращение к менеджерам, в клубах которых есть перспективные молодые эфиопы, чтобы им начинали качать баллы (хотя по моему мнению менеджер и сам должен это понимать, и лично для меня никаких обращений не нужно). Что касается спецух, то торопиться их вкачивать конечно же не стоит, да и затягивать не советую. Есть лишь одно "НО" - не все менеджеры такие же патриоты как ты АЛекс. Сегодня-завтра я составлю список всех юношей-кандидатов в нашу сборную.
Во-вторых, ты сам писал что не хочешь в этом сезоне претендовать на тренерство в юношеской сборной. Поэтому я решил выставить свою кандидатуру. Если твое мнение по этому вопросу изменилось, то не нужно раньше времени срывать ни на ком зло (сам понимаешь о каких словах я говорю).
В третьих, я хочу (если ничего не поменяется) подать заявку на юношескую сборную Эфиопии, но не из-за какой-нибудь там программы, про которую я впервые услышал сегодня, в последнем твоем сообщении, а просто из-за того что мне нравится работать в этой Федерации и я готов вложить свои силы в её развитие. Я готов работать, и с националкой, и молодежкой, одинаково ответственно относится к своей тренерской должности (если я её получу).
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 380
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Алекс44 17 ноя 2009, 11:24
Денис, я довольно безэмоциональный человек, поэтому выделение теста сделал для привлечения внимания ВСЕХ манагеров ФФ Эфиопии к этой проблеме. По поводу того, что старение только прошло, а тема уже поднята, открою маленький секрет: нормальные, перспективные федерации занимаются этим круглосезонно без перерывов на обед и КТ. Как писалось в другом топике, наш Президент устал...Жаль, но это нормальное для ВСОЛа явление. Проблема Эфиопии на сегодняшний день в том, что нет группы из 8-10 манагеров, которые тащат федерацию за собой. Всего пара манагеров воспитывает юниоров не только в своих эфиопских клубах, а также в иностранных клубах за счёт других федераций. Все ВЕЛИКИЕ ФФ эксплуатируют клубы других федераций для прокачки своих юниоров. Кто бы что не говорил о беспринципности такой практики, но без этого никак. Пока нет политактива - не будет результата. Инициативная группа не формируется абы как. В основном это друзья по ВУЗу, подъезду, работе. ПРИВОДИТЕ ИНИЦИАТИВНЫХ ДРУЗЕЙ! У нас же очень разношёрстный коллектив разбросанный по всему СНГ, который очень трудно сплотить...Федерации жизненно необходимо вливание опытных менеджеров, которые могут максимально эффективно воспитывать новую смену. У юниорки, после ухода в сл. сезоне 19-летних в молодёжку, намечается провал. Клубы средней руки на растят в своих рядах достаточное количество сменщиков. Налицо острая необходимость реализации проекта Д3, а это прерогатива Президента(понятно что это занимает много ремени и сил, но что с этого -делать-то надо!).

Расслоение клубов на классы налицо, а с учётом реформы физы через пару сезонов Арба, Эйр и Билдинг вообще никому очки отдавать не будут, а будут распиливать чемп только в очных встречах. Грандам не по силам растить юниоров т.к. у них другие задачи(набирать очки в мирокубках и давать возможность средним клубам прокачиваться в КАКе). Средние не гонятся надлежащим образом за ними(вопросы к менеджерам этих команд). Клубы Д2 обладают крайне слабым менеджерским составом. Я не видел в Эфиопии ни одного вот такого клуба http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7502 . А ведь именно так куётся успех ФФ...
Резюмируя вышеизложенное: ЕСЛИ ФЕДЕРАЦИЯ ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ НА ПРЕЖНИХ ПОЗИЦИЯХ, ТО НУЖНО СРОЧНО БРАТЬСЯ ЗА РАБОТУ...ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ. ВРАГИ НЕ ДРЕМЛЯТ :)
ЗЫ Ждём раскладки по юниорам!
Алекс44
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Bermelones 17 ноя 2009, 11:57
Хороший ответ АЛекс, иного я от тебя не ожидал. Ты затронул актуальнейшие проблемы нашей федерации, спорить просто не о чем, но заметь Эфиопия отлично выступает на международной арене даже с таким менеджерским составом. Проблема даже не в менеджерах, а в их умах. Я помню как впервые начал играть во ВСОЛе и представь я будучи новичком всегда в первую очередь качал молодых бельгийцев (я начинал в бельгии), но ко мне по этому поводу никто не обращался, таким образом делая ставку на омоложение и уже через 2 сезона самый слабый клуб Бельгии (по стоимости и по силе) вышел в крепкие середняки 3 дивизиона, а ведь 2 сезона это так мало. Для меня не допустить потерю балла у молодого игрока было важнее чем победить. Жаль что не все понимают что нужно качать молодых игроков своей федерации, уделять им бОльшее внимание.
Две главные проблемы: 1) Нужно помогать новичкам и менеджерам, которые слабо разбираются в стратегии развития. Причем нужна программа финансового стимулирования клубов, находящихся на грани банкротства, и тех которые просто выбрали не правильную стратегию развития.
2) Федерации нужно расширение, то что у нас 32 команды и наши сборные умудряются выигрывать международные соревнования - это феномен, такого сейчас во ВСОЛе нет. Представь будет в Эфиопии хотя бы 64 команды, появится 3 дивизион, а это приведет к появлению новых иперспективных игроков и что немаловажно новых менеджеров + ко всему увеличатся вклады в нашу федерацию за счет призовых в 3 дивизионе.
Все это напрямую связано с президентом федерации...
Последний раз редактировалось Anonymous 17 ноя 2009, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 380
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Allien_Ice 17 ноя 2009, 11:59
Я хотел бы обратить внимание еще раз на изменения по поводу изменений формы. Если это состоится, то надо понимать, что большинство менеджеров будет тратить изменения формы не на юниоров, незаиграных в команде. Это должно влиять на приоритеты выбора игрока в команду, т.к. теперь будут более цениться игроки из тех команд, физцентра которых хватит на изменения формы для этих игроков. Иначе будет борьба на "рандомной физе".
Поэтому пока что имхо рано что-либо решать по этому поводу.

зы
Федерации нужно расширение
Для Эфиопии, в которой не утихают боевые действия, это малореально, увы.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Bermelones 17 ноя 2009, 12:01
Даже не понятно плохо это или хорошо. Это выгодно тем федерациям в которых есть подставные клубы, используемые специально для сборных, тк сильным игрокам можно сколь угодно раз менять физу.

Добавлено спустя 28 секунд:
Почему малореально?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 380
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Прикуп 17 ноя 2009, 12:16
Вот моё видение прокачки юниоров. Самая проблемная позиция - это RM, которую нужно прокачать по максимуму, вот только реально ли это сделать. Или же решить эту проблему - совмещением.
Жду отзывы и пожелания.
Кто бы не возглавил юниорку (я имею ввиду достойного кандидата) - это НАША ЭФИОПИЯ и наша победа!!!

Что-то большой файл не пропускает, подскажите как лучше выложить :wise:
Вложения
_resize.jpg
_resize.jpg (71.15 Кб) Просмотров: 129
Аватара пользователя
Прикуп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 303
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 458
 
Мечал (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Лланидлос Таун (Лланидлос, Уэльс)
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Allien_Ice 17 ноя 2009, 12:27
Bermelones писал(а):Почему малореально?
Насколько я помню, для моего клуба найти имена молодых игроков уже большая проблема, т.к. это можно сделать только просматривая матчи клуба и находя авторов забитых голов. Да и вообще информации по футболу в Эфиопии крайне мало, увы.
Я могу сравнивать с Ливией. Там недавно был открыт Д3. Там смогли найти штук 5 команд со списком игроков, остальных забили из списка существующих игроков и команд. Но там была хоть какая-то информация, даже на википедии. А по эфиопским комам на вики кроме названия нет вообще ничего...
Allien_Ice
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Алекс44 17 ноя 2009, 12:33
Bermelones писал(а):Две главные проблемы: 1) Нужно помогать новичкам и менеджерам, которые слабо разбираются в стратегии развития. Причем нужна программа финансового стимулирования клубов, находящихся на грани банкротства, и тех которые просто выбрали не правильную стратегию развития.
2) Федерации нужно расширение, то что у нас 32 команды и наши сборные умудряются выигрывать международные соревнования - это феномен, такого сейчас во ВСОЛе нет. Представь будет в Эфиопии хотя бы 64 команды, появится 3 дивизион, а это приведет к появлению новых иперспективных игроков и что немаловажно новых менеджеров + ко всему увеличатся вклады в нашу федерацию за счет призовых в 3 дивизионе.
Все это напрямую связано с президентом федерации...
1) Новичкам, безусловно, помогать нужно, но вот если человек дурак - это навсегда))) Стимулировать финансово клубы, которые ни рыба, ни мясо не вижу никакого смысла. Финансировать, чтобы они растили неконкурентноспособных игроков?! Ещё раз дам ссылку: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7502 Вот этот клуб в ФФ Венесуэлы финансируется из казны федерации, потому что его манагер ради прокачки юниоров скатился из Д1 в Д3. Он закачивает их в соответствии с общей концепцией развития юниоров по рекомендации главного тренера сборных. Это реальный, не подставной клуб. И поверьте этот клуб колоссальной перспективности. У НАС ТАКИХ НЕТ, соответственно некого финансировать. Каждый менеджер пока закачивает юниоров как хочет. Кто-то качает Л От Оп Д, а кто-то умудряется засунуть своему У или К или ещё какую-то хрень. Хотя все лидеры имеют одинаковый нобор спец: Л Пк Км и Ат. Сейчас Ат вообще является главной рулящей спецухой во ВСОЛе и без неё никак...В этот форум заходят дай Бог половина из 32 манагеров. Остальные ограничиваются отправкой составов. Зачем федерации такой балласт? Если такой клуб(ы) появятся в Эфиопии, то готов отдавать 100% от гипотетической зарплаты тренера сборной(в этом сезоне ПОДЧЁРКИВАЮ в Эфиопии будет новый тренер юниорки).
2) Расширение нужно. пусть клубы будут практически вымышленными. Появятся в реале клубы - переименуем, не страшно. Может кто хочет сменить уставшего Тараса7

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Бууууууу, Владимир, шалишь родной. Список то он понятен, но для того, чтобы его проработать нужно изучить потенциал, каждой из команд, где растёт юниор, а также вспомнить правила. У нас сейчас максималка 2+2(ветеранские+с базы).
Навскидку: Али В4 в этом сезоне будет очень трудно натренировать, т.к. его надо бы выменять обратно в Эфиопию(у него положительная перспективность). У тренера Каспия ещё несколько молодых казахов, которые жаждут прокачки. Так что его спецушная судьба под вопросом. Его тренеру отписал ещё вчера, но скорее всего он ответит отказом, т.к. у Али почти нет конкуренции за место в основном составе сборной!!! Он будет стоять и с просто Л4В!! Так что самая проблемная позиция - это вратарь! Хаилю с Билдинга надо делать совмещение РМ, есь вопрос сколько Коля даст ему индивидуалок...Про кучу игроков, которым ты написал прокачку Пк4- молчу - им Пк4 светит лишь к середине 17 сезона))) О том, что в списке делают бесспецушные игроки, тоже промолчу - не смешно! :(
В Мечале сколько спец от ветеранов я не знаю, но максимум 5. Было бы неплохо Тирунеху Л4 В2 Р, Етменгете Км4 докачать, Шиоте Л4 Пк Км сделать...
Последний раз редактировалось Алекс44 17 ноя 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Allien_Ice 17 ноя 2009, 12:50
Алекс44, ты по-моему не так понял... И наш Тарас не так понял. В посте, в котором говорится что "Тарас устал", идет речь про организатора ТТФ 4. А у нашего президента, как он написал, воспаление легких :( Так что не стоит пока что искать ему замены.

зы: Я считаю, что для защитника всё же Оп и От выгоднее, чем Км или Пк. Прошу прощения, если я не прав.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Юниорка 15 сезон
Сообщение Bermelones 17 ноя 2009, 13:16
АЛекс никто не собирается просто так отдавать деньги федерации, финансовое стимулирование должно быть, но только после общения с менеджером клуба, из разговора ты поймешь стоит ли стимулировать или нет.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Когда Тарас выздоровеет, надо бы узнать у него собирается ли он продолжать быть президентом ФФ, у нас в Гуаме сейчас выборы и я затрудняюсь подавать мне заявку или нет. Если Тарас скажет что он в ближайшее время откажется от должности то я бы не стал претендовать на президентство в Гуаме а подал бы заявку в Эфиопии.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 380
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия