Развитие Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение димон21 11 сен 2008, 11:44
Всем привет. Моя ошибка, что так быстро ушел. Сейчас когда на время вернулся во ВСОЛ, пока в отпуске, только учеба занимает. Вернулся в первую очередь для помощи федерации. Молодежь всегда была, со времен президентства Антона Чернышева приоритетом Федерации. На нее тратились всолики, время и мысли. Без продолжения традиций результат ухудшится. Новый конкурс Юная звезда, был старый очень простой, но очень эффективный ( победители конкурса 10 сезон Тесфайе и 11 сезон Легессе), введет подсчет ВСЕХ желающих игроков без выборки. Перспективность и возраст не берется за внимание. А это главные приоритеты на которых лично я делал упор. Предлагаю следующее:
- в первую очередь проанализировать ситуацию юношеской сборной 13-15 сезона (без планирования нет результатов) выявить слабые места, которые постараться нивелировать (так после старости Маври (Мугер Цементо) вратарь остается самой слабой позицией! В клубах есть перспективные 16 и 17 летние вратари, некоторые прокачиваются, остается лишь заинтересовать владельцев в прокачке по полному для сборной. Очень слабые позиции СМ и CF 16 леток в 12 сезоне, которые могут негативно сказаться в будущем, хотя есть такой вот игрок -Зенед Зевиде);
-есть у нас клубы имеющие по два-три 16 летних игрока, это Ред Си, Сэнт Джордж, Бирханенна Селам, Транс Эфиопия. Точно знаю , что Ред Си и Сэнт Джордж качала, качает и будет качать молодежь, но у них мало на счету=> именно этим клубам на мой взгляд нужно выделить, причем побыстрей могут не успеть прокачать по полной.
Вот идеальный вариант коллективной подготовки юношеской сборной на примере:Таджикистан.
димон21
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение 27Atlas 11 сен 2008, 12:51
Прежде всего с возврашением :)))

Теперь по мысли... Все правильно, особое винмание нужно уделять нашим проблемным позициям. В укреплении нуждается вся наша защитная линия, как вратари, так и сами защитники. Заинтересовывать менеджеров в прокачке нужных для сборной позиций - это конечно хорошо.Так скорее всего и надо делать. Вероятно нужно нужно в этом году сделать приз лучший защитник(вместе с вратарем), лучший полузащитник, лучший нападающий. А в следующем году перейти к системе поощрения лучших по позиции.
Но вот давать деньги на прокачку Рэд Си и Сэнт Джорджу в связи с отсутствием у них денег КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно!!! С какой стати мы должны возвышать одни клубы над другими? Сэнт Джордж тольк отгрохал себе базу, он мог эти деньги вложить в молодежь? Мог.
Рэд Си также способен решить свои финансовые проблемы самостоятельно, не получая благотворительность.
А остальные клубы тоже ведь хотят 7 ур. базы или хотя бы 6-й, но продолжают качать игроков. Может нужно говорить не о дотациях, а о правильном расходе денежных средств?
Мне вот очень интересно например, как Рэд Си намерен содержать свою базу при стадионе 43 тыс. А ведь в Д1 уже не будет такого рейтинга посещаемости, какой у команды сейчас. Можно ведь поактивней вести себя на трансфере, продавая и покупая игроков можно заработать хорошие деньги и повысить класс своей команды.

Это не упрек в адрес этих ком, их менеджеры сами думают, как им лучше осуществлять свое развитие. Но условия сущестования и развития будут равные у всех! Кто будет побеждать в конкурсах, тот и будет получать призы. Это ведь справедливо?
27Atlas
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Капитан Джек Воробей 11 сен 2008, 18:26
Зачем мне кого-то покупать, тратя все деньги(которых нет) если мне хватает своих воспитанников, команда будет строится исключительно на своих талантах, вот перестану я сча тренить молодых( только на Акилу идет 600к за каждый балл) и почну копить на стадик, СД и ЛМ перестанут качаться и точно не будут готовиться для сборной. Если менеджер работает над тем, чтобы давать кадры юношеской сборной, его нужно поощрять, мы не выше других, пусть они тож начнут качать молодняк, вот тогда поговорим о том стоит ли помогать таким клубам, а в этой ситуации мне больше нравится сторона Димона( это не потому что мне деньги мож начнут переводить).

ЗЫ если меня не поняли сорри, устал и башка болит сильно
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение 27Atlas 12 сен 2008, 09:01
У нас почти все клубы готовят и качают молодежь. Почему мы тебе должны давать деньги, а Чернышеву нет? То, что у него денег больше ни о чем не говорит. Почему мы должны кого-то выделять? Есть турнир, тот кто будет в нем побеждать и будет достоин награды.Я уже предложил его несколько видоизменить в этом году и выдавать по номинациям: лучший защитник(вместе с вратарем), лучший полузащитник, лучший нападающий. НА это я деньги найду. А качать одни клубы за счет других неправильно.
27Atlas
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Berkut 12 сен 2008, 09:42
Ну не хотелось бы вмешиваться в столь ревностную полемику, но мое мнение основывается на том, что вознаграждение должно выплачиваться именно победителю в каком-нить конкурсе! Так получается, что у кого то есть мнение "не дадим деньги потому что они у него есть!". Так это ж очень похоже на абсурд. Получается, что если у меня деньги есть я их вкладываю в том числе и в проведение конкурсов, а вознаграждение мне не положено что ли в случае победы?
27 Atlas по моему говорит очень разумно, а вообще: Давайте голоснем на уровне ФФ? :hello:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5585
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 495
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение 27Atlas 12 сен 2008, 09:55
Может и устроим, для начала хотелось бы еще услышать мнения
27Atlas
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение димон21 12 сен 2008, 14:42
Наша главная цель - подготовить боеспособную юношескую сборную. И от этого необходимо исходить. Какими методами мы будем решать дело второе. По опыту знаю, что конкурс не может в одиночку решить все цели и задачи. Именно поощрения (выплаченные из фонда тренеров сборных, суммы были приличными) на три гласа (с тренерами сборных: Антоном Чернышевым и Диной Мусиной) стали весомым вкладом в достижения федерации. К сожалению тренерский треугольник рухнул как и система. Грех было не поделиться, опытом. Если планируемый конкурс решит поставленную цель, вопросов нет.
димон21
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение 27Atlas 12 сен 2008, 16:20
Так значит....
Давай будем подробными, с приведением примеров. На данный момент на Форуме есть 2 турнира по развитию молодежи, тот который ныне действующий и тот, который существовал в прошлом году. На сколько я мог заметить в предыдущем конкурсе приз. Фонд - 1 млн., который выиграли 3-е игроков, заметим без разделения на позиции! Я вполне верю тебе, что вы награждали и субсидировали нужных сборных игроков, но подтверждений этому я не находил, поэтому данный вид конкурса мне показался весьма логичным, где призы получают самые достойные.
В чем ты меня хочешь упрекнуть? Ты думаешь, что я меньше тебя думаю о Федерации, о ее развитии? Ты думаешь сейчас все такие жмоты, что денег на развитие мало? Посмотри пожалуста баланс нац. сборной, вся моя доля, + то,что уже есть на моем личном балансе, пойдет на развитие Федерации и игроков юниорки. Думаю Антон, Артак и остальные менеджеры тут в стороне тоже не останутся, поэтому давай не будем сожалеть о том, что было. Сейчас нужно думать о том, что нам необходимо делать, чтобы не отстать от конкурентов, когда у нас в стране 32 команды, а у них за 60. И шансов развиться у их больше.
Я уже согласился с тобой, что возможно имеет смысл награждать лучших по позиции, и определенный шаг уже сделал. Я прекрасно осознаю, что сам я могу всего и не видеть, потому и прошу всех менеджеров высказываться по поводу различных конкурсов и жизни Федерации в целом. Потому мне сейчас интересно слышать твое мнение

Можно согласиться с тобой, и составить план субсидирования развития нужных игроков. Но!!! К командам их воспитывающим должны быть определенные финансовые требования, и по данным требованиям например Сэнт Джордж точно бы не получил дотаций. О чем можно говорить, когда у команды есть деньги, но они тратятся на другие вещи? И я вполне понимаю тренера Сэнта - Игоря Мохнацкого, он выбрал такой путь развития, это его полное право.
27Atlas
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Berkut 12 сен 2008, 16:29
Прикольная дискуссия! Мне пофиг, я взялся качать трех юниоров и буду их качать! Но 27 Atlas по моему говорит по делу. :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5585
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 495
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Капитан Джек Воробей 12 сен 2008, 17:30
по делу так по делу, я свое мнение сказал
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Allien_Ice 12 сен 2008, 18:51
Мое мнение таково, что премировать манагеров стоит не судя по их мат. состоянию, а судя по их достижениям. И только. А сколько у кого денег, это исключительно их забота.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Капитан Джек Воробей 12 сен 2008, 22:29
по достижению??? Арба Минх, Эйр ,Форс... вот наши клубы с достижениями, ой как им деньги нужны, зачем им премия в пару сотен всоликов, скромных клубам это будет намного важнее и они ж будут их тратить на себя, а на благо игроков сборной
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение 27Atlas 12 сен 2008, 23:06
Он скорее всего имел в виду по достижениям в конкурсе.
А премии будут немаленькие! Там будет далеко не пара сотен всоликов. Если Арба или Билдинг откажется от выигранных в турнире денег(а их еще надо выиграть), то приз получит следующий по списку, а не самый бедный клуб.

Мы сейчас вообще обсуждаем вопрос развития молодежи, а не помощь бедным клубам. Хотя и такие программы имеют быть во ВСОЛе, та же Франция например. Но речь сейчас о другом. Почему Джек мы должны перечислять тебе или кому-то еще деньги на развитие игроков из-за отстуствия у тебя денег?
хорошо, допустим мы тебе скинули миллион всоликов, что дальше? Ко мне завтра будут стучать твои конкуренты по таблице и говорить почему ты дал ему деньги а нам нет? Он за счет этих денег прокачивается, отрывается от нас в силе, мы же тоже так хотим развиваться!!!
Пойми Джек, в жизни, чтобы получить деньги нужно доказать, что ты их достоин, их нужно ЗАРАБОТАТЬ! Их не дают просто так за красивые глаза, за когда-либо возможный потенциал.
Если у тебя минус в банке и нет денег на прокачку,а это тебе жизненно необходимо, это значит неправильно рассчитал финансовую политику на сезон. Если они тебе жизненно нужны, продай игрока, благо у тебя их до кучи, а после получения призовых за чемп, купишь игрока получше. Надо вертеться.

P\S Только без обид, я к тебе с достаточным уважением отношусь, ты всеж один из самых активных тут менеджеров. Это просто объяснение на твоем примере. Чем больше вообще будет споров тем лучше для нас всех, только через общение мы придем к нужному результату, который всех удовлетворит.

Вообще по молодежи есть еще одна достаточно распространенная штука. Если кто-то из нас видит, что он не сможет сам по полной вкачать нужного для сборной игрока, он его запросто может продать в зарубежный клуб другого нашего менеджера, договорившись с ним. В итоге 1-й тренер получает свои деньги, а второй прокачивает игрока и для своего клуба и для сборной Эфиопии.
27Atlas
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение Капитан Джек Воробей 12 сен 2008, 23:35
Ту ночь не спал, глаза закрываются, а букв много. Ну не хочу я продавать своих молодых, я уже в них сколько вложил. Вот будет сейчас конкурс на лучших вратарей и так далее, здесь уже преимущество в сильных клубов, качать игроков без проблем, выпускать в матчах где у них гарантировано будет отличная оценка и тп. Ненадо сразу лимон всоликов, переведите менеджеру 200к, в тот момент, когда у него денег нет, чтоб не терять время, а то бывает что просто не успеваешь натренить игроку за сезон что планировалось, появятся деньги, мы дальше начнем сами качать. И чего это другие будут орать, мы что будем вкачивать в какого-то игрока что сами захотим, мы будем это делать для сборника, все на благо страны, вот я, например, не буду же эти деньги вкачивать каким там голландцам своим или белорусам, тем самым усиляя только себя любимого.

ЗЫ если вы не поняли мой пост, ничего страшного, я и сам не понял, чего написал. Пошел спать, а то и не помню когда это делал в последний раз блин
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: Развитие Федерации
Сообщение 27Atlas 03 окт 2008, 14:35
Капитан Джек Воробей писал(а):Зачем мне кого-то покупать, тратя все деньги(которых нет) если мне хватает своих воспитанников, команда будет строится исключительно на своих талантах, вот перестану я сча тренить молодых (только на Акилу идет 600к за каждый балл) и почну копить на стадик, СД и ЛМ перестанут качаться и точно не будут готовиться для сборной. Если менеджер работает над тем, чтобы давать кадры юношеской сборной, его нужно поощрять, мы не выше других, пусть они тож начнут качать молодняк, вот тогда поговорим о том стоит ли помогать таким клубам, а в этой ситуации мне больше нравится сторона Димона( это не потому что мне деньги мож начнут переводить).

ЗЫ если меня не поняли сорри, устал и башка болит сильно

Хе...нашел более-менее подходящий пост...

так, собственно, что я хотел сказать...
Все больше думая над проблемами молодежи, склоняюсь к мысли, что менеджеров надо поощрять за подготовку юниоров. Надо выдавать тренерам деньги на прокачку наиболее необходимых для сборной игроков.
Еще есть время обмозговать это дело и понять как это лучше сделать. Список потенциальных кандидатов я составлю.
27Atlas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия