Юниорка 13|14|15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mymy 21 окт 2008, 20:26
Со времен 9-ого или 10-ого сезона я каждый раз подавал заявку на тренерство юнышеской сборной. Плотно изучал возможных игроков-претендентов... И каждый раз оказывался замом. Чего-то не хватало. Может нахождения в перовм диве, может доверия со стороны менеджеров. Но как бы то ни было, я ни разу даже и не думал о том, чтобы руководить какой-либо другой сборной. Во-первых, юниорка в куда большей степени уравнивает все федерации и менеджеров ими руководящих, нежели любая другая. Во-вторых, ростить талантов с нуля, и тем более чего-то с ними достигать, это намного приятней, чем играть до отказу забитыми старичками :)

В связи со всем выше написанным, хочу представить вам мою программу развития сборной и вывода ее на тот уровень, на котором ею можно будет гордиться. Эта программа явно выходит за рамки той, что принято видеть на страничке тренеров сборных, поэтому пишу ее тут.

Я изучил общие тенденции в развитии юниоров и добавил в эти мысли что-то свое. Надеюсь, после прочтения этой темы и ее обсуждения мы сможем достичь того эффекта, которым сможем гордиться.

Для начало необходимо сформулировать те аспекты, которые стоит принемать во внемание:
1. Перспективы сборной на мировом и азиатском первенствах (куда стремиться, какие шансы)
2. Претенденты в сборную 14 (+резерв и суперталанты)
3. Прокачка игроков сборной 13 и 15 сезонов

1. Перспективы сборной на мировом и азиатском первенствах (куда стремиться, какие шансы)
Ретраспектива выступлений сборной:
ЧМ 6 — 3-е место в группе отборочной части (Тренер: MAD JOOZ)
ЧМ 7 — 3-е место в группе отборочной части (Тренер: jona)
ЧМ 8 — 5-е место в группе отборочной части (Тренер: TsvetkoFF)
ЧА 9 — 4-е место в группе финальной части (Тренер: TsvetkoFF)
ЧМ 10 — 2-е место в группе отборочной части (Тренер: TsvetkoFF)
ЧА 11 — 3-е место в группе финальной части (Тренер: wais)
ЧМ 12 — 4-е место в группе отборочной части (Тренер: Эпикур)
ЧА 13 — 3-е место в группе отборочной части (Тренер: mymy)
ЧМ 14 — ?
ЧА 15 — ?
Первый сезон подготовки прошел, что-то удалось, что-то нет, в чем-то нам везло, в чем-то нет.

2. Претенденты в сборную 14 (+резерв)
GK
Ки Мин 18 57 В3 Р4 "Хямен Ланши" Хиамен (реальная сила 77)
Жанг Лу 19 65 В2 Л3 "Ляонин" Фашун (реальная сила 75)
Резерв
Ан Ци 19 60 Р Л "Ксамен Ланши" Ксамен (реальная сила 62)
Шу Чун 19 56 "Янбиан" Янбиан

Суперталант
Гао Хонгкуань 18 53 "Сычуань ФК" Чэнду

LD
Ванг Уви LD/LM 18 59 Оп3 Л4 От2 "Чэнду Блейдс" Чэнду (реальная сила 76)
Пик RD/LD 18 60 "Циндао Хейлифенг" Циндао игроку не хватает спецух
Резерв
Чу И RD/LD 19 58 Л "Хенан Джиани" Хинхиан
Ванг Линг По LD/CD 19 51 От "Хунань Хиангтао" Чанша

Суперталанты
Ду Кафей LD 17 49 "Ксамен Ланши" Ксамен
Жанг Хин Хин LD/LM 18 49 "Хуанчжоу" Ухань


CD
Яо Лиджун RD/CD 18 68 Л4 Оп4 Д "Шеньхуа" Шанхай (реальная сила 95)
Районг CD/CM 19 64 Д2 Л3 От (реальная сила 76)
Ху CM/CD 17 62 Д4 Оп4 "Шеньхуа" Шанхай (реальная сила 111)
Ли Уи CM/CD 19 60 Л2 "Напредок" Кичево
Резерв
Сун Фенг Хо CM/CD 18 57 Л3 "Мерв" Мары
Жанг Чаосонг CM/CD 18 57 "Ченгду Тайхэ" Лучжоу

Суперталант
Яо Ченьи CD/CM 17 48 Л Д "Жеянг Лвченг" Хангжу

RD
Чу И RD/LD 19 58 Л "Хенан Джиани" Хинхиан
Ин Бо RD 17 49 Оп Л "Гуанчжоу Фармацевтикал" Гуанчжоу (реальная сила 52) (суперталант)
Резерв
Кью Хао RD 18 53 "Сёнгненг" Кинжао

LM
Мы Джи Эм CM/LM 19 58 Л4 Км "Хямен Ланши" Хиамен
Ни Хиаовей LM/LF 18 50 Д4 "Цзянсу Саинти" Нанкин (реальная сила 67) (суперталант)
Резерв
Бовей Менг LM 19 56 Л "Йойо" Наньянг

CM
Денг Ксиофей CM 19 59 У Л2 "Шаньдун Луненг" Цзинань
Ли Чиех CM/CF 19 58 Л "Янбиан" Янбиан
Ланг Леви CM/CF 19 58 Км2 Л4 Ат "Хёндай" Пекин
Сун Фенг Хо CM/CD 18 58 Л3 "Мерв" Мары
Резерв
Шанг Йи CM/CF 18 57 У Д2 "Кич" Чёнгинг
Занг Йонгхай CF/CM 18 61 "Ляонин" Фашун

Суперталанты
Ге CM/CD 17 50 "Цзяньлибао" Шеньчжэнь

RM
Пи Ченгхай RM/RF 19 61 Л4 "Жеянг Лвченг" Хангжу
Канг Ванг RM/RF 19 59 Км3 Д3 Л "Хунань Хиангтао" Чанша
Резерв
Ван Анджи RD/RM 17 51 Л2 От2 Оп "Чэнду Блейдс" Чэнду (реальная сила 58) (суперталант)
Тенг Бин RM/RF 17 54 Л3 "Сычуань ФК" Чэнду

CF
Ли Вейфенг CF/CM 19 68 Д4 Л4 Пк "Цзяньлибао" Шеньчжэнь (реальная сила 93)
Уейн Хьи CF/CM 19 66 Пк3 Д3 Л4 "Нанси" Нанси (реальная сила 83)
Ву Чен RF/CF 18 62 Л4 У4 "Сычуань ФК" Чэнду
Ту Юнканг CF/CM 19 61 Л4 Д "Жеянг Лвченг" Хангжу
Резерв
Денг Ксиофей CM/CF 19 59 У Л2 "Шаньдун Луненг" Цзинань
Ланг Леви CM/CF 19 58 Км2 Л4 Ат "Хёндай" Пекин

Суперталант
Чу Жи CF 18 50 Д2 У2 Л2 "Харбин Гуоли" Харбин

Если кого забыл — пишите!

Для чего это нужно? Для того, чтобы тренеры клубов понимали, какие позиции сборной не прекрыты, а какие перенасыщены, и каких игроков им необходимо подтянуть, чтобы они попали в сборную.

3. Прокачка игроков сборной 13 и 15 сезонов
Очевидно, что к 15 сезону состав сборной полностью обновится и успех ее зависит от стратегии развития игроков, пришедших в этом сезоне. В первом и втором диве 32 команды — это 32 спортшколы. Набрать хотя бы 11 суперталантов в этом сезоне вполне реальная перспектива.
Через 2 сезона имеем как мнимум 11 игроков, силой за 60 и как минимум с тремя спецухами четвертого уровня.

Дальше я вижу два варианта развития:
Классический
Самой выгодной спецухой, не смотря ни на что, является Л. Ее и необходимо качать до четвертого уровня так скоро, как это возможно. Но, я не вижу смысла качать ее сразу по приходу игрока из спортшколы. Все зависит от амплуа игрока.
GK
В подавляющем большинстве играется без последнего защитника, поэтому спецуха В тут предпочтительна. Далее идет спецуха Р. Общая прибавка этих спецух на четвертом уровне — 44%.
Защита и полузащита
Чаще всего играется "по игроку", поэтому наиболее выгодной является спецуха Оп, далее идет От. Общая прибавка 44%.
Атака
Чаще всего играется нормальным стилем. Наиболее выгодная Д, вторая Пк. Суммарная прибавка 52%
Комбинированный
Тут игроки прокачиваются не по общему шаблону, а по своим нуждам. В этом случае состав команды я вижу такой:
GK В4 Л4 П4 (вратарь, нацеленный на спорные матчи, в которых исход может лешиться по пенальти)
LD Оп4 Л4 От4
CD Оп4 Л4 От4
CD Оп4 Л4 От4
RD Оп4 Л4 От4
LM Д4 Л4 П4 (пенальтист)
CM Д4 Л4 Уг4 (спец по угловым)
CM Д4 Л4 См4 (симулянт :) игрок, направленный на зарабанывание штрафных и пенальти)
RM Д4 Л4 Шт4 (штрафник)
CF Д4 Л4 См4 (симулянт)
CF Д4 Л4 У4 (игрок нацеленный на забивание голов с игры)
Весьма, на мой взгляд, интересная схема развития, что скажите?

В общем, при желании можно сделать вполне конкурентноспособную сборную, которая сможет побиться даже за кубок.

Обновлен список суперталантов:
GK Сычуань ФК 18 53 (17 38) +15
LD Ксамен Ланши 17 49 (16 38) +11
LD/LM Хуанчжоу 18 49 (17 40) +9
CD/CM Жеянг Лвченг 17 48 Л Д (16 37) +11
RD Гуанчжоу Фармацевтикал 17 49 Оп Л (16 37) +12
RD/RM Чэнду Блейдс 17 51 Л2 От2 Оп (16 38) +13
LM/LF Цзянсу Саинти 18 50 Д4 (17 39) +11
CM/CD Цзяньлибао 17 49 (16 38) +11
CF Харбин Гуоли 18 50 Д2 У2 Л2 (17 38) +12

ps. К чему я все это? К тому, что у руля сборной надо находиться в течении минимум 3-х сезонного периода, чтобы быть в курсе всех ее дел. На что и предендую.
Последний раз редактировалось mymy 04 апр 2009, 22:43, всего редактировалось 25 раз(а).
mymy
 
 
 


Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 22 дек 2008, 22:41
Состаялся матч четвертого тура отборочных игр между Катаем и Лаосом.

Китай (юношеская) - Лаос (юношеская) 0:0
Стадион "Юниверсити Спортс Сентре" (82 000). Зрителей: 82 000.
Стиль: спартаковский катеначчо
Игравший состав: 900 +140 760
Команда в начале матча: 1160 +395 765
Команда в конце матча: 1160 +395 765
Владение мячом: 70% 30%

Не смотря на выигранную коллизию и почти 400 баллов преимущества над соперником мы не смогли преодолеть его. Всего лишь ничья. Во ВСОЛе такое бывает и случалось чуть ли не с каждым.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 30 дек 2008, 13:45
Позади ровно половина игр и все еще впереди.

Две выездные игры подряд ждут моих подопечных в новом году. Ключевой станет игра с кыргызами. Домашняя игра ничего не показала, а лишь усложнила нам задачу. Соперник значительно возмужал и игра будет сложной. В данный момент я уже веду подготовку к этому матчу вместе с тренерами. Пожелайте нам удачи :)

Проигрыш Йемену оставил плохой отпечаток на игроках и они жаждят реванша. Но не стоит забывать, что соперник обыграл кыргызов без супера! Будем ждать их ответного матча и надеяться пока на ничью.

А пока, матч сборной с Мьянмой закончился в нашу пользу, что оставляет нам шансы на выход из группы.

1. Кыргызстан 7-3 +4 10 905
2. Йемен 5-3 +2 9 770
3. Китай 4-2 +2 8 855
4. Лаос 2-1 +1 8 760
5. Мьянма 2-3 -1 7 765
6. Макао 1-9 -8 0 468
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение Дезертир 30 дек 2008, 17:19
желая удачи юношам сыгарть удачно в выездных матчах!!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 01 янв 2009, 17:07
Всех с Новым Годом :)

Просьба всех, кто участвует в программе юниорки подумать над тем, чтобы на праздничные бонусы вкачать суперталантам спецухи :) Спасибо. Не настаиваю :)

:beer:
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 16 янв 2009, 23:54
В шестом туре наша сборная одержала победу над Макао.

Макао — Китай 0:1

Следующий матч будет чуть ли не самым важным во всем отборочном цикле против кыргызов в гостях.

На данный момент турнирная таблица выглядит так:
1. Йемен 5-3 +2 12 752 (-18)
2. Кыргызстан 7-3 +4 11 911 (+6)
3. Китай 4-2 +2 11 861 (+6)
4. Лаос 2-1 +1 9 763 (+3)
5. Мьянма 2-3 -1 7 789 (+24)
6. Макао 1-9 -8 0 475 (+7)
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение gans79 22 янв 2009, 21:16
А у меня уже не получится воспитать хорошего вратаря, поскольку из спортшколы прислали "суперталантище" - Гао Хонгкуань GK 17 38. Извините, его тренировать не буду.
gans79
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение Эпикур 27 янв 2009, 06:30
Всем привет!!!
У меня появился вопрос к наставнику юниоров по поводу последней игры сборной с кыргызами.
mymy , не понятна твоя логика касаемо двух позиций: АМ и ЛМ\ЛФ. Объясни,плиз, по какой причине команда играла без АМ,либо без левого вингера? Ведь поставь ты игрока на одну из вышеназванных позиций и была бы прибавка к силе.Пусть и минимальная...
Эпикур
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 29 янв 2009, 14:56
Эпикур, да признаю, наверное я в этом ошибся. Ошибки тоже надо уметь признавать. Но не думаю, что это бы сильно сказалось бы на исход матча. Немного не повезло нам и все. Это часто бывает во ВСОЛе.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение TsvetkoFF# 09 фев 2009, 01:00
глянул я на всех наших новоприбывших 16-леток.... да уж... есть уже и 16/41... но если смотреть на их историю... многие их просто бояться выпускать на поле.
я же своего прежде чем качать решил проверить на перспективность. выпускал в матчах основы. там где он ну самый слабый. ни разу не прибавил. честно говоря, не вижу в нем смысла. но качаю пока.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение artemei 12 фев 2009, 14:56
А я не вижу смысла в пока еще действующем тренере нашей Юниорской Сборной! Ужасное, из рук вон плохое выступление... :( Эмоции и личностные отношения между тренерами-держателями кандидатов в сборные превзошли здравый смысл и трезвый расчет, результатом чего и стало такое выступление... Добавлю, что и баллов не слишком то уж и много подняла наша юниорка... Короче, УЖАС!!!
А теперь вопрос к человеку, занимающего пост Президента: ну и где обещанные меры??? Почему до сих пор г-н mymy не отстранен от своей должности?!?!? Почему Президент допустил такое ужасное выступление наших молодых талантов? Или Президент хочет, что бы ему инициировали импичмент за не сдержанные обещания и не принятые вовремя меры?
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 509
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение Борис-Бритва 12 фев 2009, 15:04
Для начала требую ведержанного тона, в таком тоне с тобой никто разговаривать не собирается. Ты держишь юниоров в составе? Нет. Твою аппеляцию рассматривать безтолку. Скажу, что выступление ужасное. Но за такое руководство не снимет с должности, я точно знаю. Вобще не поддерживаю увольнение тренеров, несмотря на их выступление. Муму конечно сплоховал, но меня до сих пор убеждает его программа развития. Хотя меня тоже уже настораживает отсутствие ПФ, который был за Муму и конечно же сами игры. Для начала хочу выслушать самого Муму, как самого неудачного тренера сборных Китая в сезоне: надо лиего поддерживать не следующих играх иль нет. Да, и меры относительно тренеров юниорки я не обещал, я только обещал как тренер молодёжки, в случае неудачного выступления отдать свой пост ФЕАТу. Но моё вуступление хорошее, несмотря на первые два матча. Так что вот.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение TsvetkoFF# 12 фев 2009, 15:38
Артем1 писал(а):А я не вижу смысла в пока еще действующем тренере нашей Юниорской Сборной! Ужасное, из рук вон плохое выступление... :( Эмоции и личностные отношения между тренерами-держателями кандидатов в сборные превзошли здравый смысл и трезвый расчет, результатом чего и стало такое выступление... Добавлю, что и баллов не слишком то уж и много подняла наша юниорка... Короче, УЖАС!!!
А теперь вопрос к человеку, занимающего пост Президента: ну и где обещанные меры??? Почему до сих пор г-н mymy не отстранен от своей должности?!?!? Почему Президент допустил такое ужасное выступление наших молодых талантов? Или Президент хочет, что бы ему инициировали импичмент за не сдержанные обещания и не принятые вовремя меры?

вот интересно... в чем причины такого нападения? Лично я не уверен, что будь юниорка под руководством кого-либо другого, например, меня, она бы вышла из группы. Успешная юниорка, особенно при нынешнем положении правил - дело рук всей федерации.
А за что винить тренера???
за это? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=304116
или за эту нелепость? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=303875

так что.... вообще не согласен...

А насчет программы предложенной муму... да. она верна. таджики по ней выиграют еще ни один юниорский чемп... но говоря за себя.... сейчас я не готов вкладывать спецухи и силы в игрока 16 лет, которого СТРАШНО ВЫПУСТИТЬ НА ПОЛЕ, потому что он все-равно потеряет натренированный балл.
Последний раз редактировалось TsvetkoFF# 12 фев 2009, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение artemei 12 фев 2009, 23:43
Собственно ответ президенту: кандидаты в сборную у меня есть, хотя бы На Дин...
Но вот о том, что mymy прилюдно пообещал не брать моих игроков в сборную - это неоспоримый факт! Кстати, вы, г-н Президент, тогда отчитали даже его за это выссказывание... И если, как вы пишите унижая меня и мою команду в федеральных новостях, что я слабейший в Китае, то это нге делает вам никакой чести вместе с вашим mymy, ибо вы, г-н Президент, свое слово не сдержали уже дважды!!!
Собственно ответ Игорю: тебе в данном случае лучше помолчать...
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 509
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение TsvetkoFF# 12 фев 2009, 23:52
Артем1 писал(а):Собственно ответ Игорю: тебе в данном случае лучше помолчать...

извини. молчу конечно. не мое дело. сборная китая... да какое я отношение к ней имею? да никакого. извини еще раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 00:46
Артём, у меня не слов. Муму отказался призывать твоих игроков? Я отказываюсь тебя слушать и никакой помощи с моей стороны не жди. Упаси тебя Бог хоть что-нибудь обидное на этом форуме написать, я в лепёшку разобьюсь, но сделаю всё, чтоб тебя здесь не было.
Борис-Бритва
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай