Необычное развитие молодой команды...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kaspar 03 дек 2010, 13:23
Добрый день! Хочу вынести на суд менеджеров ВСОЛа план развития моей новой команды... Многие говорят, что после перерегистрации нужно построить стадион на 20-30 тыс. мест, а остальные деньги тратить на строительство базы, причем начальным составом команды можно играть 2-3 сезона... А я вот предлагаю немного другую стратегию развития команды... На "стартовые" 10 тыс. строим стадион на 40 тыс. мест и базу 1 уровня, далее распродаем сильных игроков и на полученные деньги строим базу до 4 уровня... На прибыль от стадиона покупаем игроков 18-19 / 37-39 и неторопливо развиваемся... Вообщем, жду Ваших мнений...
Kaspar
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение NaiL 03 дек 2010, 13:29
Kaspar писал(а):Добрый день! Хочу вынести на суд менеджеров ВСОЛа план развития моей новой команды... Многие говорят, что после перерегистрации нужно построить стадион на 20-30 тыс. мест, а остальные деньги тратить на строительство базы, причем начальным составом команды можно играть 2-3 сезона... А я вот предлагаю немного другую стратегию развития команды... На "стартовые" 10 тыс. строим стадион на 40 тыс. мест и базу 1 уровня, далее распродаем сильных игроков и на полученные деньги строим базу до 4 уровня... На прибыль от стадиона покупаем игроков 18-19 / 37-39 и неторопливо развиваемся... Вообщем, жду Ваших мнений...
где-то это я уже читал :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Kaspar 03 дек 2010, 13:31
NaiL писал(а):где-то это я уже читал :grin:
Ссылкой поделитесь, пожалуйста... 8)
Kaspar
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение zahartremi 03 дек 2010, 20:48
а откуда спецухи собираешься брать ?
zahartremi
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение bor 03 дек 2010, 21:22
Kaspar писал(а):Добрый день! Хочу вынести на суд менеджеров ВСОЛа план развития моей новой команды... Многие говорят, что после перерегистрации нужно построить стадион на 20-30 тыс. мест, а остальные деньги тратить на строительство базы, причем начальным составом команды можно играть 2-3 сезона... А я вот предлагаю немного другую стратегию развития команды... На "стартовые" 10 тыс. строим стадион на 40 тыс. мест и базу 1 уровня, далее распродаем сильных игроков и на полученные деньги строим базу до 4 уровня... На прибыль от стадиона покупаем игроков 18-19 / 37-39 и неторопливо развиваемся... Вообщем, жду Ваших мнений...
Лучше слегка не так сделал...Надо было зарегить клуб с полным набором спецушных ветеранов,а средневозрастное звено продать и купить на эти деньги молодёжь 17-18/40-45...Вот тогда толк будет :)Глянь если интересно мою Гамбию :)Что то типа этого должно выйти :)
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 548
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Финч 03 дек 2010, 21:32
С новой реформой начисления баллов, возросла роль Опт2. Соответственно, состав только что зарегенной комы под это и подгонать легко, и выхлоп хороший. Ну и спецухи Ат или К наиболее полезные в таком случае. Я бы так поступил. Это если очень вкратце))
А так тем полно. Дерзай :beer:

PS. Любую, даже очень выигрышную стратегию можно запороть неудачным исполнением. Надо браться за то, что точно себе хорошо представляешь.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Jambo 03 дек 2010, 21:38
Первый вопрос в том в каком дивизионе будет играть команда и против каких соперников. Это важно поскольку это влияет на окупаемость стадиона. Не факт что стадион в 40 тыс. посадочных мест будет приносить больше прибыли чем стадион в 30 тыс. Далее база, её можно строить и не продавая игроков основы. Одним днем и даже неделей базу 4 уровня не построишь, а за то время, пока строится база 2-го и 3-го уровня, можно нособирать денег с продаж билетов и оставшейся заначки)) на 4 базу, на край можно продать какого нибудь не очень перспективного игрока. "Неторопливо развиваемся" - аффтор жжот)) Пока ты будешь неторопливо развиваться, твои соперники уйдут далеко вперед от тебя в развитии и тогда возникнет вопрос - а нафига все это надо было. Вообще не понимаю зачем придумывать какие то особенные схемы развития, тем более которые не очень то выделяются перпективами и довольно банальны, ведь подобные эксперементы были и есть сейчас, просто надо внимательно поискать среди тысяч команд))
На мой взгляд нужен баланс и если и делать ставку на что то определенное, то оно должно приносить свои определенные плюсы, которые должны хоть как то перекрывать полученные от этого же минусы. Во завернул)))
Jambo
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Финч 03 дек 2010, 21:46
Kaspar
Мать моя, да ты уже перерегил! Не знаю, можно ли делать это несколько раз за короткий период, но перерегил ты свою кому слабо :(
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Jambo 03 дек 2010, 21:59
Мы не ищем легких путей)))
Возможность гарантировано продать ветеранов хотя бы с небольшой наценкой топикстартер точно упустил, теперь придется пол сезона ждать пока какой нибудь покупатель не возьмет его дарования хотя бы за 100%. Спецухи лучше бы не раздавал вообще, а подождал бы пока не купил молодых и им бы и раздал.
Jambo
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Kit Palmer 05 дек 2010, 18:07
http://footballmanager2017.ru/roster.php?num=17375 - первое место в рейтинге Лиги по возрасту.
Клуб зарегистрирован в прошлом сезоне. Интересный путь.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Димосикус 05 дек 2010, 18:20
только вот капитанский бонус у него в каждом матче будет минус и очень большой :(
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение Hugo 05 дек 2010, 18:28
У меня Камбоджа вроде неплохо развивается :-)
А то что ты хочешь сделать, это долго и муторно.
Hugo
 
 
 

Re: Необычное развитие молодой команды...
Сообщение fang 05 дек 2010, 21:58
Hugo писал(а):У меня Камбоджа вроде неплохо развивается :-)
А то что ты хочешь сделать, это долго и муторно.

Менять команды проще и быстрее.

Kit Palmer писал(а):http://footballmanager2017.ru/roster.php?num=17375 - первое место в рейтинге Лиги по возрасту.
Клуб зарегистрирован в прошлом сезоне. Интересный путь.

А чем от Нонтенга отличается :-)
Если бы они одного стиля были, а так...

Ну а то, что в Малайзии сделано - это провал первоначального плана. Если хотелось выручить денюшку с продажи, то надо было ветеранов делать или 29-леток, да и вообще по ценам глянуть. Смысл продавать основу по 2-3 М да еще и спецухи им отдал. Ветераны бы по 5-6М ушли.
Вот пример продажи двух ветеранов и траты денег новой команды.
fang
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров

cron