Вопрос о спецвозможностях и стиле.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Obtable 07 фев 2015, 16:49
Собственно сам вопрос : Обязательно ли совпадение спецвозможности и стиля? (Например у игрока со спецвозможностью ПК 4, должен быть спартаковский стиль?) {wall}
Obtable
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Финч 07 фев 2015, 16:56
Obtable писал(а):Собственно сам вопрос : Обязательно ли совпадение спецвозможности и стиля? (Например у игрока со спецвозможностью ПК 4, должен быть спартаковский стиль?) {wall}
Совсем не обязательно.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Lambert 07 фев 2015, 18:02
Не обязательно, но игрок, стиль которого совпадает с выбранным стилем на матч, играет сильнее, на 2% вроде... к примеру, если ты качаешь игроку Пк4, то прикидываешь большую часть матчей играть стилем спартак, соответственно игрок-спартаковец в таких матчах будет играть чуть сильнее... но важнее, чтобы соседи игрока были одного с ним стиля, тогда прибавка к силе больше...
Lambert
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение PetrWit 07 фев 2015, 19:31
Obtable писал(а):Собственно сам вопрос : Обязательно ли совпадение спецвозможности и стиля? (Например у игрока со спецвозможностью ПК 4, должен быть спартаковский стиль?) {wall}
Там ниже у эксперта "Аламан" есть что почитать по этому вопросу:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... start=1425
ещё здесь:
viewtopic.php?f=94&p=4904726#p4904726
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=115173
PetrWit
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение HalaMadrid 01 апр 2015, 15:28
каким стилем лучше играть в погоде снег?
HalaMadrid
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Rash 01 апр 2015, 15:51
HalaMadrid писал(а):каким стилем лучше играть в погоде снег?
тики-така :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 апр 2015, 17:06 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора вихтор: Если не знаете ответ, то нечего тут флудить.
Rash
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение вихтор 01 апр 2015, 17:12
HalaMadrid писал(а):каким стилем лучше играть в погоде снег?
Любым. На стили не влияет погода. Более подробно http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213 пп. 2.13.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 866
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 548
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Garlik 01 апр 2015, 22:26
вихтор писал(а):
HalaMadrid писал(а):каким стилем лучше играть в погоде снег?
Любым. На стили не влияет погода. Более подробно http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213 пп. 2.13.
вихтор, что то я не нашел в Правилах утверждения "На стили не влияет погода."
Зато нашел вот это:
1) Комбинационный стиль. Комбинационный, осмысленный футбол "на классе" всегда считался интереснее и продуктивнее, чем банальное бей-беги.
2) При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры


ИМХО: по логике из двух утверждений можно сделать вывод, что в сильную жару/холод лучше не играть комбинационным стилем.

Другое дело, что не стоит выбирать стиль по погоде, так как есть более существенные факторы для выбора стиля.
Комментарий модератора: Делайте, если хотите, но другим свой неправильный логический вывод не навязывайте.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 518
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Jambo 02 апр 2015, 09:55
Комментарий модератора RAUL7: Делайте, если хотите, но другим свой неправильный логический вывод не навязывайте.
Прям так и навязал? ИМХО, видимо, на твоем дисплее отображается как "объективно". Это раз.
Два. У меня с логикой тоже проблемы, потому как я бы, не имея опыта во всоле, сделал примерно тот же "неправильный логический вывод".
Какая же все таки скользкая штука эта логика...
Пожалейте людей, кто приходит к вам на проект - приведите свои правила в более понятный вид, а то получается как в задачках для первого класса, когда условий почти нет, а вопрос подразумевает множество вариантов решения, исходя из логики взрослого человека. Вообще, исходя из ваших комментариев, делать логические выводы, опираясь на правила, дело бесполезное, так как логика в них бывает отсутствует, либо очень противоречива.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение romanisti 02 апр 2015, 10:37
HalaMadrid писал(а):каким стилем лучше играть в погоде снег?
При снеге и дожде бб решает почти всегда. Заметил закономерность.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Финч 02 апр 2015, 10:48
Ну а я заметил закономерность в противоречивости ответов на последний вопрос.
Соответственно, истина где-то рядом, но её никто не видел.
каким стилем лучше играть в погоде снег?
Мой ответ: любым, пока сам не заметишь особенностей.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Jambo 02 апр 2015, 14:56
Финч писал(а):Ну а я заметил закономерность в противоречивости ответов на последний вопрос.
Соответственно, истина где-то рядом, но её никто не видел.
каким стилем лучше играть в погоде снег?
Мой ответ: любым, пока сам не заметишь особенностей.
Ну а правила... Они как бы и не нужны в данном случае. Они же не являются источником достоверной информации :-)
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Garlik 02 апр 2015, 18:14
RAUL7 писал(а):RAUL7: Делайте, если хотите, но другим свой неправильный логический вывод не навязывайте.
RAUL7, поясните пожалуйста на чем основано Ваше утверждение, что мой логический вывод неправильный?
Если хотите культурно принять участие в дискуссии, то подкрепите свое высказывание выдержками из Правил, цитатами официальных высказываний АиА.
А так Ваше замечание выглядит, мягко говоря, некрасиво (ИМХО).

Кстати, цитат из Правил, касающихся стилей и погоды, можно еще привести:
1) Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса.
2) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.


На мой взгляд, тот, кто писал Правила, он хорошо знал о чем пишет. И писал Правила (в этой части) не RAUL7.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 518
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение RAUL7 02 апр 2015, 22:57
Garlik писал(а):
RAUL7 писал(а):RAUL7: Делайте, если хотите, но другим свой неправильный логический вывод не навязывайте.
RAUL7, поясните пожалуйста на чем основано Ваше утверждение, что мой логический вывод неправильный?
Если хотите культурно принять участие в дискуссии, то подкрепите свое высказывание выдержками из Правил, цитатами официальных высказываний АиА.
А так Ваше замечание выглядит, мягко говоря, некрасиво (ИМХО).

Кстати, цитат из Правил, касающихся стилей и погоды, можно еще привести:
1) Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса.
2) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.


На мой взгляд, тот, кто писал Правила, он хорошо знал о чем пишет. И писал Правила (в этой части) не RAUL7.
Кто именно писал правила, тот уже неоднократно отвечал, что погода влияет на все стили одинаково, а название спецух и стилей - это просто название спецух и стилей, которые с погодой никак не связаны.
Я не знаю, что для вас будет официальным высказыванием АиА, но я даю именно такую информацию в ТП, и уж наверно я её даю не из своей головы, согласитесь?

В дискуссии принимать участие у меня времени нет, я лишь дал достоверную информацию от руководства, а не какие-то логические умозаключения. Верить или нет - пусть каждый решает сам для себя.
RAUL7
 
 
 

Re: Вопрос о спецвозможностях и стиле.
Сообщение Jambo 03 апр 2015, 08:13
RAUL7, дело не в том верить или не верить, дело в том как информация представлена в правилах.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров