СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי

Модератор: Модераторы форума

Сообщение зёма 18 сен 2012, 16:11
Новая тема на форуме Израильской федерации как альтернатива "болталки"(флуда) - тема для глобальных вопросов , личных мыслях радостных и отчаянных (мысли вслух) , суждениях,предложениях и просто для думающих и заинтересованных в развитии ИЗРАИЛЬСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Вложения
img.jpg
img.jpg (59.9 Кб) Просмотров: 13007
Последний раз редактировалось зёма 18 сен 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
 


Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Спеицалист 18 сен 2012, 16:50
Ну если продолжать разговор из темы о сборных, то у Кайфолома и с нынешней командой перспективы есть. Профиль команды существует на ТМ, это уже позитивная предпосылка. Понимаю конечно, что у админов там могут руки и не дойти никогда до заполнения команд 4 лиг Израиля.
Мне ответил их ответственный за Израиль, что они собирают инфу по Лиге Аль. Там не все команды полностью отработаны.
Мою команду пока не зарегили, хотя и не сказали, что не будут этого делать принципиально.
И еще, мы можем помочь всей федерации. Меня попросили найти сайты об израильских командах. Если кто-то (особенно из израильтян) такие знает, скидывайте ссылки (будет совсем замечательно, если у сайта есть английская версия). Появится больше игроков на ТМ, будет сильнее весь Израиль.
Спеицалист
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Effenberg 18 сен 2012, 17:40
Зема, будь добр, поставь в шапку картинку самой стены)
Effenberg
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение зёма 18 сен 2012, 17:45
Я полный гуманитарий и в компах вообще неволоку! :oops: Кто может пусть поможет!До сих пор не знаю как напр. скрин на игрока выводить.Послали на стр. а там даже не знаю -куда нажимать.КОМУ не жалко пусть подскажет!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Effenberg 18 сен 2012, 18:01
зёма писал(а):Я полный гуманитарий и в комах вообще неволоку! :oops: Кто может пусть поможет!До сих пор не знаю как напр. скрин на игрока выводить.Послали на стр. а там даже не знаю -куда нажимать.КОМУ не жалко пусть подскажет!
какой скрин??
такой:
Изображение
Effenberg
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Спеицалист 18 сен 2012, 18:02
Подари мне этого игрока в таитянскую команду.
Спеицалист
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Effenberg 18 сен 2012, 18:03
Спеицалист писал(а):Подари мне этого игрока в таитянскую команду.
неа)
Effenberg
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Kaifolom 22 сен 2012, 19:06
вот кстати ещё один довод почему я хочу реальную команду
Forza писал(а):
GTA писал(а):Чтобы тут не говорили, но средняя прибавка в 7% это очень даже не мало.

А меня одного не удивляет, что нас снова развели?

Вспомните что писал Акар: думалось-гадалось, сделать эту прибавку как бонусную в "команда в начале/в конце матча", а что сделали? :shock:

Сделали следующие, в Vs эти бонусы не добавили это раз! Теперь с помощью этих бонусов можно завышать не слабо Опт2 это два (как дополнение первого) -следовательно можно грести баллы лопатой это три (вытекает из первого и второго).

А теперь самое интересное -смотрите как нас красиво развели -вначале пыль в глаза, да чего вы боитесь 5-10-15% это же не много со слов Аверса! Это совсем мелочь! Но при этом он не уточнил, что это вовсе не +15%, это больше чем +15%...В лучшем случае от 20-25%, в худшем порядка 36-45% прибавки по сравнению с РС игрока (если вам уж совсем не повезет, и в реальной команде будет еще и взаимка с сыгранностью заоблачной и играть они будут дома и с супером, да еще в облачную погоду, и коллизию угадают, и спецухи будут следующие: Г4Ск4Пд4, а коллизию угадают на б-б). Т.е. получается что это вовсе не бонусы игроку от РС, а вовсе наоборот, как с учетом этих бонусов будут рассчитываться и другие бонусы.

Допустим игрок силой 100 и физой 1.24 = 124 (РС) -тогда 15% прибавка по типу работы других бонусов (сыгранность, взаимка, дмб, супер и прочее) составит +18.6 баллов прибавки к команде в начале/в конце матча. Ну и допустим следующие бонусы у нас есть: 20% сыгранность, 13% взаимка, 20% дмб, 15% супер, 10% облачная погода, 2% за капитана, 20% за спецухи (допустим Пк4Км4Д4 играем комбой/спартаком), не будем учитывать возможность угадать коллизию, и не будем рассматривать сильнейший вариант со спецухами Г4Ск4Пд4. Просто усредненный вариант.

В такой случае мы получим: 0.2 +0.13 +0.2 +0.15 +0.1 +0.02 +0.2 (спецухи прирост в игре по стилю) +0.6 (спецухи по 5% за лвл)= +160% ну и у нас еще есть +15% за реальность игрока, итого +175% от 124 РС выдаст силу игрока равную: 124 *2.75 =341, доля наших 15% за реальность от РС игрока к полученной силе игрока в матче небольшая -всего то 5.45% от общей силы игрока, например дмб дает чуть больше, а именно 7.27%. Все вроде бы нормально. Все честно, это всего лишь 15% прибавка, т.е. если мы будем играть дома, поставим супер, выкрутим сыгранность больше чем у соперника, а еще соберем известных игроков, то впринципе мы не заметим эту прибавку в 15% за реальность и вправду! Это мизер :grin:

Теперь рассмотрим прибавку за реальность в том варианте, в котором ее ввели.

А что получаем мы?

РС теперь рассчитывается следующим образом, вот допустим у нас игрок силой 100, физой 1.24 и он еще в придачу реальный! Ну тогда наше РС будет равняться 100 *1.24 *1.15 =142.6

Бонусов у нас мы насчитали выше на целых +100% +60% будут учитываться в отправке состава за спецухи по 5% за 1 лвл.

Получаем силу игрока равную 142.6 *2.6 =370.7. А теперь посмотрим чему бы равнялась сила игрока вообще без всей это реальности:

124 *2.6 =322.4, итого сколько составит прирост за реальность игрока? +48.3 балла силы по правилам которые сейчас.

Сколько же это в % от РС? 48.3/124 = +38.95% ОГО! :shock:

Это при условии что дмб дает +20% (но в последнее время я вижу следующую ситуацию -дмб порезали % этак на 5-10), супер дает +15%, сыгранность в среднем от +15% до +20+25%, взаимка +13%, спецухи +20%. Это получается реальным игрокам дали бонус в +40% (так это не рассмотрен вариант с прокачкой Г4Ск4Пд4 игрой б-б и по возможности угаданной коллизией, тогда вообще плюшка равна +45%).

Вот так нас пацаны и кинули, мало того, что этот бонус практически не возможно по силе пробить, так они еще и баллы за это грести будут! Пора удалять нереальные ФФ и нереальные команды! Либо вычленяйте всех реальных и увозите их в другую какую то лигу например VRSOL, а нам оставьте наш ВСОЛ, без этой фигни!

Особенно прикольно должно быть обыгрывать нереальным сборным какую нибудь европейскую сборную... +45% на уровне сборных. Да... Что же надо сделать, что бы превзойти эту надбавку? :(
Kaifolom
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Vados 22 сен 2012, 20:07
пусть тебе переименуют,на трнсе есть свободные комы.
Vados
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Спеицалист 22 сен 2012, 20:13
Насчет опт2 там обсуждалось, причем сам Форза был согласен и доказывал, что бонус реальности на опт2 повлиять не может. Опт2 - это отношение силы игравшего состава с учетом усталости и формы к Vs. И все. А всякие бонусы потом уже суммируются и умножаются на силу с учетом усталости и формы, давая РС. Но это уже другая история.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А все остальное это да, очень грустно.
Спеицалист
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Kaifolom 22 сен 2012, 21:06
Спеицалист писал(а):Насчет опт2 там обсуждалось, причем сам Форза был согласен и доказывал, что бонус реальности на опт2 повлиять не может. Опт2 - это отношение силы игравшего состава с учетом усталости и формы к Vs. И все. А всякие бонусы потом уже суммируются и умножаются на силу с учетом усталости и формы, давая РС. Но это уже другая история.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А все остальное это да, очень грустно.
ну видать его переубедили, как раз на опт2 и будет реальность влиять потому что реальность ни в ВС ни в с11 нигде короче не учитывается, а опт2 считается разница между ВС и выставленным составом, а так как в силе выставленного состава реальность таки считается то на опт2 она повлияет ;)
Kaifolom
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Спеицалист 22 сен 2012, 21:20
Разница между Vs и выставленным составом до прибавки различных бонусов. К бонусам относится и реальность. И руководство отвечало, что прибавляться она будет по той же схеме, как и прочие бонусы. Следовательно, бонус реальности не влияет на опт2, как не влияет на нее сыгранность или домбонус :-)
Спеицалист
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Kaifolom 23 сен 2012, 06:00
Спеицалист писал(а):Разница между Vs и выставленным составом до прибавки различных бонусов. К бонусам относится и реальность. И руководство отвечало, что прибавляться она будет по той же схеме, как и прочие бонусы. Следовательно, бонус реальности не влияет на опт2, как не влияет на нее сыгранность или домбонус :-)
хм... ну возможно, поживём увидим, когда реальность заработает будет видно
Kaifolom
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Effenberg 23 сен 2012, 07:05
Kaifolom писал(а):вот кстати ещё один довод почему я хочу реальную команду
Forza писал(а): -следовательно можно грести баллы лопатой это три
Ни кто не даст такого чтобы было)
Effenberg
 
 
 

Re: СТЕНА ПЛАЧА הכותל המערבי
Сообщение Спеицалист 24 ноя 2012, 20:54
Теперь уже очевидно, что бонус реальности отображается в игравшем составе и не учитывается в Vs. Значит, грести баллы реальным командам стало проще. Но вот учитывается ли бонус от реальности по второму варианту из того длинного поста?
В правилах написано, что он считается от РС, как и все другие бонусы. Может, бонус реальности просто отображается в игравшем составе, но прибавляется по первому варианту (то есть 15% это именно 15%, не больше). Или 15% это все же на самом деле 40%?
Спеицалист
 
 
 

След.

Вернуться в Израиль