Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fackultet 25 мар 2010, 14:44
Предлагаю обсуждать все что связано со сборными ТУТ!

Прошерстил наш форум.
Вот все темы так или иначе связанные со сборными:
ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17. viewtopic.php?f=200&t=118273&view=unread#unread
15 сезон. Юниорка. viewtopic.php?f=200&t=104134
Сборные 15 сезона:выборы тренеров viewtopic.php?f=200&t=104109
молодёжка Кабо-Верде viewtopic.php?f=200&t=52386
Юниоры. Сезон 14. viewtopic.php?f=200&t=96181
Национальная сборная 14 сезон viewtopic.php?f=200&t=96388
Юниоры 13 сезона viewtopic.php?f=200&t=90419
Нац. сборная в 11 сезоне. viewtopic.php?f=200&t=70154
Новость: 12.01.2008 - Кабо-Верде. К вопросу о младших сборных viewtopic.php?f=200&t=65037&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось Anonymous 24 ноя 2010, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 487
 
 


Re: Сборные
Сообщение Miha 03 окт 2013, 11:09
Пока в федерации будут сливы, так и будут одни и те же клубы играть в мирокубках. Сами же и пропускаете эти клубы в мирокубки своими сливами. Если бы не сливали сильным клубам, то не ясно что было бы в итоге. Любой клуб устаёт, выдыхается, любому клубу нужна передышка, а своими сливами вы даёте передышку и очки лидерам. А пока сливаете, пока сами не хотите бороться, надо для федерации качать через сборные те клубы, которые больше всего приносят пользы и себе и всем, а именно участников мирокубков и надо качать!
Miha
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Sibirchamp 03 окт 2013, 11:11
FLIX писал(а):понимаешь такой характер прокачки через сборную в себе ещё несёт демотивацию прокачки клубов лавочных юниоров. Т.е клубы будут видеть, что в развитии они отстают, и чем играть на перспективу, они будут играть на результат, т.е всё вкладывать в основу, что без сомнения будет правильно. Играя прокачкой основы и без сливов клуб растёт на много быстрее, чем играя такой ерундой, как на перспективу и вкладывая в лавочных юниоров кучу неоправданных денег.
Так что по мне такой прокачкой заняться стоит. Многие могут быть не согласны, но эти и многие будут очень сильно ошибаться.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
А сейчас эти клубы, что играют в мирокубках, будут усердно качаться через сборную, будут зарабатывать мирокубковые места(я надеюсь будут от и до выкладываться) будет больше мирокубковых мест, будет больше клубов качать через сборную. а так тупо разбазаривать финансы и баллы - это бред полный.
Ну под перспективностью я подразумевал меньший средний возраст основы(СВО), на мой взгляд у команды Вс1500 со СВО в 26-27 лет больше шансов через 1-2 сезона показать достойный результат в мирокубках,чем у команды Вс-1700 и СВО 29-30 лет. Во поводу прокачки лавочников не спорю,сам от этого давно отошел.Максимум это сохранение спецух,если в основу уже не лезет и докачка до границы 1 коэфа ,если рассматриваешь его как замену ветерану.Что до сливов,то в целом против, но ситуации бывают разные:В прошлом году играл в Д1 Сирии командой 14 по силе в 11 сильных игроков и ветеранами не выше 60.И дабы показывать турнирный результат,приходилась сбрасывать усталость через выезды к лидерам.Но опять же эти сливы были в 4 игрока основы,без потери сыгранности(основой держал 19%).С которой к примеру в Д2 у нас полная беда,очень мало команд ее держат :(
Sibirchamp
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Miha 03 окт 2013, 11:18
Sibirchamp друг, ты пойми.. Вот эти: "Вс1500 со СВО в 26-27 лет" могут отлично качаться и в чемпионата против вот этих: "Вс-1700 и СВО 29-30 лет". А если вот эти: "Вс-1700 и СВО 29-30 лет" выступают в мирокубках, допустим, а в чемпионате им сливают и они хапают очень много минусов, как им качаться то? Как тогда поднимать силу клубов мирокубковых и в целом уровень дивизиона в федерации? Вот поэтому я и предлагаю сделать прокачку мирокубковых клубов через 2 сборные: националку и молодёжку. Сильные клубы очень теряют много в чемпионатах против сливов слабых клубов. То, что они набирают в мирокубках, это не перебивает много минусов чемпионатских. Так мы будем на месте топтаться по рейтингу в мирокубках и по уровню силы клубы, поэтому сильным клубам нужна поддержка сборной и федерация мгновенно вырастит. Когда уже эти: ""Вс1500 со СВО в 26-27 лет" станут этими: "Вс-1700 и СВО 29-30 лет", тогда уже и они будут качаться через сборную.

Я тебе приведу пример. Возьми мой Депортиво. В прошлом сезоне по силе был 10й клуб в стране. Я там в чемпионате не проиграл не одного матча, играя полной основой, за исключением финала кубка страны. Когда я слабый, играю своей основой, я качаю и себя и соперника. Пока середнечкам можно качаться в дивизионе против сильных надо качаться. То же самое могу сказать и про Амарантеш. Прошлый сезон Депортиво и Амарантеш провели примерно одинаково, но т.к Уругвай сильнее. чем Кабо-Верде именно Депортиво попали в мирокубки, а Амарантеш нет.
Miha
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Black Fire 03 окт 2013, 11:41
Всегда считал, что в сборных должны играть сильнейшие, чтобы хотя бы пытаться бороться за что-то. Иначе зачем тогда это всё, выкачивание игроков под сборную, программы какие-то? Берем и "сливаемся" без борьбы по факту. Хотя и в сильнейшем на данный момент составе, сборная ни шибко конкурентоспособна, это верно. :( Опять же, дополнительные баллы в кабовердийские клубы лишними не будут точно. Ну т.е. я разумеется понимаю плюсы такого подхода, а для "Академики" так вообще прекрасно, конкурентов по позициям меньше. Но как-то это всё неправильно что ли. :? Помнится, довольно давно один наш тренер попросил исключить из состава сильного игрока, которому за 30, т.к. усталость дико набирается, а игрок нужен в клубе. Так обсуждали весьма активно, ну мол как так, взять и ослабить сборную. Здесь же сборная не просто ослабляется, а превращается в некий заводик для плюсиков чисто для своих. Повторюсь, я понимаю плюсы такого подхода, но давайте хотя бы на голосование такие вопросы ставить.

Отдельно по паре моментов:
FLIX писал(а):И все матчи надо будет играть тупо на прибыль.
Ну вот это очевидно неверно. Баллы от аншлага намного ценнее.
FLIX писал(а):Т.е клубы будут видеть, что в развитии они отстают, и чем играть на перспективу, они будут играть на результат, т.е всё вкладывать в основу, что без сомнения будет правильно. Играя прокачкой основы и без сливов клуб растёт на много быстрее, чем играя такой ерундой, как на перспективу и вкладывая в лавочных юниоров кучу неоправданных денег.
Что без сомнения правильно? Просто нет слов. Ты в очередной раз пытаешься забить гвоздь в крышку гроба будущего наших сборных. Зачем? Если те клубы, которые могут делать акцент на перспективе и качать юниоров, начнут играть на результат, они просто купят себе легионеров в основу и нормально. Заметь, в матчах чемпионата плюсики теперь будут идти не кабовердийцам (не вечно же им быть лавочными), а легионерам. Не будет толковых юниоров - не будет топовых сборников, не будет Вьюлы, Соареша, Араужу того же. А если и будут, то единицы. Сборные и сейчас слабые, но с таким подходом слабыми они будут всегда.
Black Fire
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Miha 03 окт 2013, 11:45
Если честно я уже не знаю как до Вас донести все прелести всего этого. Если Вас не слова мои не убеждают, не Барбадос, который и в чемпионате сборной всех выносит и в мирокубках, не Новая Каледония, которая топовая по мирокубкам, то я не знаю чего Вам тут уже сказать. Привыкли играть привычной наигранной ерундой - играйте дальше. Предлагаю реальный вариант... Не хотите, хотите вечно быть в болоте на 40-х местах - будьте.
Miha
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение KotYARa_76 03 окт 2013, 11:56
Я вот например все равно буду качать своих с базы. По чуть-чуть соберу сильную команду.

И я бы хотел чтобы мои пусть и лавочные игроки играли за молодежку , если будут достойны конечно!
Последний раз редактировалось KotYARa_76 03 окт 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3565
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Сборные
Сообщение Fackultet 03 окт 2013, 11:58
Давайте моих игроков качать в сборной. Так я стану сильней, попаду в мирокубки и буду там успешно выступать. Сливать никогда не сливал и очки другим клубам дарить не собираюсь. :pika:
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 487
 
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде)
Тимок (Зайечар, Сербия)
Бока Хуниорс (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 03 окт 2013, 12:23
я кстати тоже считаю что играть надо на аншлаг.прибыль не намного больше а при итоговом счете можно получить лишний балл.
лавочники будут качаться в юниорке.есть программа есть неплохие юнцы.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Сборные
Сообщение Miha 03 окт 2013, 12:28
В сборной сложно вычислить силу соперника, а тем более когда состав у нас идёт на прокачку(не сильнейшие в составе) и на деньги не ясно будет, где лучше будет аншлаг, а где нет.
Miha
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ed_976 03 окт 2013, 12:34
ed976 писал(а): так кто и что мешает остальным
быть сильнее?
То и будет мешать что будет
искусственно поощряться сильные
клубы,а чуть более слабые, но
возможно более перспективные будут в пролете
но почему тогда Тот же Спортинг,в котором сборников давно не было.а значит и лишние баллы он не получал смог конкурировать с лидерами и сам стал одним из них?
может все дела в более правильном подходе чем те что "перспективнее"?
ну так они могут еще долго быть перспективными.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Сборные
Сообщение pnv 03 окт 2013, 13:26
Исписали 2 страницы, но нового здесь ничего нет. Просто убрали всех иностранцев из сборной и в ней автоматически оказались игроки 5-6 клубов.)) У остальных команд просто нет сборников, если не считать пару позиций и дождевиков. Всё просто).
Просмотрел 1 и 3 заявки и за вычетом легионеров там тоже в составе игроки тех же клубов, кроме пары игроков.
pnv
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Miha 03 окт 2013, 22:44
pnv писал(а):Исписали 2 страницы, но нового здесь ничего нет. Просто убрали всех иностранцев из сборной и в ней автоматически оказались игроки 5-6 клубов.)) У остальных команд просто нет сборников, если не считать пару позиций и дождевиков. Всё просто).
Просмотрел 1 и 3 заявки и за вычетом легионеров там тоже в составе игроки тех же клубов, кроме пары игроков.
исписали столько много, потому что народ с головой окунулся в привычные дела, а отойти от них не хочет и простыми словами не могут люди понять, приходилось одно и то же писать разными языками.

Всё гениальное просто...
Miha
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Miha 07 окт 2013, 10:56
Судя по всему даже и заикаться не стоит о молодёжной сборной, что бы делать так же, как и в национальной?
Miha
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение birik1978 03 ноя 2013, 22:49
Отличный старт наших сборных, особенно национальной :cool: :cool: :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
birik1978
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:53
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Кейт (Кейт, Шотландия)
Ремо Старс (Лагос, Нигерия)
Селайя (Селайя, Мексика)
 

Re: Сборные
Сообщение Miha 24 ноя 2013, 21:31
Может хоть после таких матчей национальной сборной одумаетесь и поймёте, что это очень хорошая программа, которая вообще не сложная. Всё гениальное - просто. А чем это всё гениально, а тем, что ВСЁ с националки остаётся в федерации. Плюс благодаря моментной сборной очень не плохие результаты. Уже факт на лицо. А вы всё ортачились да ортачились....
Miha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде